RSSBERG...man Tbilisi

Клоунада Зеленского по поводу Трампа и Сев. потока 2, поза Кремля и - эта музыка будет вечной..?

08:28, 07 июля 2019

«Трамп – единственный политик, который поможет решить вопрос строительства «Северного потока – 2» в пользу Украины», – приводит слова президента Украины Зеленского ТАСС.

«Нас никто не спрашивает. [Канцлер Германии Ангела] Меркель, [президент Франции Эммануэль] Макрон, я думаю, не будут влиять на продолжение строительства «Северного потока – 2», так как на них влияет очень сильно их местный бизнес, поэтому они ничего сделать с этим не смогут», – добавил Зеленский.

«Трамп единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», – подчеркнул Зеленский.

П.С.   Ничего нового, конечно, в  этом заявлении Зеленского -  нет.  После избрания русскоязычного клоуна - президентом цэевропы, никаких особых вопросов по нему, у меня - нет.

Также говорил и Порошенко. Также выкричали  некоторые украинские бравые военные,  без единого выстрела сдавшие Крым ( 27 тыс кв. км), также голосил в своем время -  придавленный национализмом Ющенка, также говорил, пусть без визга,  но с сильной злобой, Кучма, также, надеясь на сильного друга, считали в середине 20-го века - те, кого сейчас многие на Украине  называют  - героями. Также, в начале 20-го века, когда рубили москалей, как врагов Украины. Также в 19- ом веке и так далее.

Российские "фильки и кольки" ( болото и попса) -  всего этого не знают, не понимают, и не хотят знать. Они слеплены из липкого пластелина, их роль -   потребительски  - хихикающая, но, при нынешнем царе -  их по-прежнему слишком много -  в элитке). фильки и кольки -  вообще не имеют национальности и принципов.  

Сильный друг  для подобных - менял названия -  поляки, шведы, немцы, сейчас -  американцы, но, враг у них был -  всегда один и тот же -  "москали"!

В советское время,  ментальный сифилис в элите СССР,  унитоживщий в итоге, ее прогнивший мозг,  вбивал в голову  стране -  ложь  о вечной дружбе, рассказывал сказки о  единонароде,  в частности, повторил глупую  фразу  о  "матери городов русских..." и  получил -   ровно то, что всегда должен получать тот, кто не имеет ориентации, пола, безлик и продажен  -  ненависть и презрение от, с каждым годом растующей  националистической части  совестких  республик.

"Америка с нами" -  лозунг не только Украины. Разве Прибалтика -  надеется, в первую очередь, не на США?

Разве бацка Лукашенко, имхо, типичный ментальный полицай, на днях, не вильнул, в очередной раз, хвостом перед Трампом, другое дело, что "большой друг России," -  Трампу не очень нужен сейчас.

Трампу, в отличии от Путина, нужны не сидельцы на двух стульях, а те, кто сидит на одном -  и признают в США, главного союзника, а в его врагах, главного -  противника. Потому Трамп так недолюбливает позу ФРГ.

Разве в Грузии -  реально,  и власть, и особенно, оппозиция не надеется именно на США, которые  скоро победят Россию, и это позволит Грузии вернуть территории Абхазии и Южной Осетии?

В Грузии - также, как и на Украине, прекрасно понимают, что старая Европа, никогда не посмеет в открытую идти на Россию. Если та станет слабеть, трещать по швам, гнить - да, Европа станет уверенне и конечно, начнет кусать и пинать ослабевшего противника. Но, в нынешнем состоянии - противостоять России, может только США.

Два последних моих материала на эту тему:Зеленский, Стрелков, Кадыров, плавающие избы из прошлого и "народная дубина"

Беня Коломойский - о гражданском конфликте в Донбассе. И еще раз - о "хитропланах" и флешмобах

Позу Кремля я даже характеризовать не буду в этом материале. Мне лично -  она  кажется излишне двуличной!   И мне противно, вообще, все  сюсюкающееся и мутное. Я не говорю сейчас о тактике и стратегии, которые могут привести Кремль в итоге к выгодному для него -  результату.   Я говорю -  лишь о позе!

По Сев потоку 2 -  имхо, Запад ( США, Британия и их союзники) и без клоуна Зеленского,  старается помешать немцам и австрийцам, в первую очередь.  Столько было заявлений, угроз, ультиматумов!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=sbZmmVul4FA

Не получается, потому что немцам очень выгодно.  И не получается, потому что -  США не идут ва-банк!

Если пойдут и поставят немцам ультиматум, не факт, но, может получиться. Но, не факт, что тогда Россия  также прибегнет к жестким мерам. Россия -  опасна своей непрогнозируемостью. И всегда была опасна -  этим!  Я не из тех, кто думает, что Россия -  та страна, которая, в случае остановки Сев. потока 2, побежит с цветочками к Западу и обниматься с криворожским клоуном, мол, как же хорошо, что мы вновь будем  отправлять газ в Европу -  через вас.

Впрочем, если Кремль и в этом случае продолжит вилять хвостом -  вряд ли кого-то это сильно удивит. Или, удивит?

Мое мнение? И Турецкий поток, и Сев. поток 2, и Сила Сибири -  будут завершены. И это -  конечно, усилит значительно Россию. Знаю все, про хихикание  коллективных гозманов, невзоровых, никулиных, и  шендеровичей с фишманами, мол, это все пустяки итд, эта страна  обречена итд..

Но, было бы странно, если бы они - говорили по другому:-) Они всегда,кстати, говорят одно и то же. Просто, надо читать русскую историю внимательнее.

Если США смогут остановить строительство, то,  думаю, это лишь усилит конфронтацию между Западом и Россией, а не сделает Россию -  более податливой. Если вы так не думаете, приведите контраргументы!

А так... конечно, Зеленского можно понять. С одной стороны, поддерживать майдан и цэевропу, с другой, осуществлять гигантский проект, усиливающий влияние России в разы.

Но, немцы, французы, итальянцы, австрийцы -  всегда находили, так или иначе, общий язык, пусть с чуждой им, но, в какой-то мере, и понятной, Россией.

А вот англосаксы -  никогда с Россией, общего языка, не находили и не найдут. Совершенно разные цивилизации. Да, холопы типа Мишки и Борьки -  их устраивают,  при них, Россия знает свое место и пляшет камаринского.  Но, все остальное -  нет. 

Нынешняя Россия -  везде почти, конкурент США. И несмотря на то, что экономически несопоставима с Америкой, политически. пытается везде мешать гегемонии Штатов, вставляя той - палки в колеса и помогая ее противнкам, что, впрочем, делает и сама Америка.

И с каждым годом, Россия в этой борьбе становится увернее и самодостаточнее. Многие не хотят это признавать,  хихикают, ожидая скорого краха Москвы, но,  имхо, это именно так.