RSSBERG...man Tbilisi

Все говорят об отставке министра здравоохранения Грузии Сергеенко и почти никто, ничего, толком не знает

15:55, 18 июня 2019

Глава правительства Мамука Бахтадзе официально объявил сегодня, что с поста главы минздрава  уходит Давид Сергеенко, руководивший ведомством последние семь лет. Он стал советником премьер-министра Мамуки Бахтадзе и продолжит работу в администрации правительства.

Новый министр здравоохранения, труда, беженцев и социальной защиты Екатерина Тикарадзе заявила, что в ведомстве начинается очередной этап реформы.

Давид Сергеенко -  экс-министр здравоохранения Грузии. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.

П.С.  В Грузии  отставка Сергеенко  - очень  резнонансная тема. Сергеенко -  один из самых популярных министров,  пользующийся симпатиями не только среди сторонников Мечты. Вокруг этого - очень много слухов, сплетен и  выкриков.

Секта добра голосит уже два дня.  Причем, несет, как всегда, почти все, что только ляжет на язык,  но,  никак прояснить ситуацию со странной отставкой  их болтовня - не может.

Надо быть  мишистом, чтобы в реальности поверить в сплетни, что Бидзина Иванишвили, оказывается, приревновал народ к Сергеенко и потому, дал команду -  убрать его.

Напомню, что Сергеенко -  это один из самых близких людей Бидзины Иванишвили, который долгое время был личным врачем семьи миллиардера.

Что произошло -  почти никто, кроме узкого круга людей, не знает. В том числе, и я.

Борьба кланов, как об этом трубят медиа-болтушки? Ну, может быть да, а может быть и нет? И что такое -  борьба кланов?  Так и бабы поругаются у подъезда, и медиа-болтушки и это могут назвать -  борьбой кланов, ради красного словца.

Мне лично, очень не понравилась вчерашняя пресс-конференция премьер-министра Бахтадзе, где, имхо, молодой Мамука  напоминал  напыщенного павлина, но, без перьев:-)    Кстати, напомню, что именно Сергеенко многие в Грузии прочили пост премьер-министра.

Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация дальше и уверен, вскоре, кое-что проясниться, как это часто бывает.

А по факту -  повторяю, лично я выношу одно. Уход Сергеенко  с поста министра -  на данный момент, кажется, очень странным и непонятным, так как речь -  об одном из самых популярных лиц в Грузинской Мечте.

Но, не спешите с выводами. Время -  покажет, где будет Сергеенко через месяц, и ушел ли он далеко от  правящей партии, или, это временная мера перед серьезным назначением.

Понятно, что лично я в глупости, что уход Сергеенко -  это часть компании по омоложению Мечты, не верю.  Это совсем уже  -   нелепица какая-то в стиле мишистов, имхо.

Если у вас есть свои предположения -  пишите.