×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:00, 15 июня 2019

Премьер Бахтадзе о невообразимых (невероятных) возможностях для Грузии и США


В связи с 10-летним юбилеем Стратегического партнерства с США два дня тому назад была подписана новая декларация, которая создает невообразимые возможности для обеих наций, у нас много достижений в части национальной безопасности и теперь пришло время для продвижения экономического направления, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в ходе встречи с Советом по международным делам Далласа.

«Целенаправленное движение к строительству демократии включает судебную систему, которая действенно работает; представительную демократию, которая подотчетна перед избирателями. В результате этих реформ Грузия стала самой простой страной в мире с точки зрения делания бизнеса. В результате наших усилий мы находимся на пороге членства в НАТО и Евросоюз. Все важные показатели свидетельствуют, что мы движемся в правильном направлении: от свободной прессы до экономического роста, который в этом году будет около 6%, до инвестиций в человеческий капитал и др.С учетом того, что Грузия находится в сложном соседстве, мы считаемся положительным исключением и для всех соседних стран являемся образцовым примером. В результате всего этого мы привлекли значительный объем иностранных инвестиций», - заявил премьер-министр.

По завершению выступления от имени мэра Далласа Майка Роулинга Мамуке Бахтадзе было присвоено звание почетного гражданина Далласа. Информацию распространяет пресс-служба премьера.

Премьер- министр Грузии Мамука Бахтадзе. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Увидев в грузинских СМИ слова "невообразимое" и "невероятное", мне захотелось написать пару слов.

Мамука, дорогой,  а что, ну, скажем, в ближайшие 10 лет, должно произойти -  невообразимого и невероятного? То есть того, о чем мы раньше и вообразить не могли?

Нас примут в НАТО, но, оф.Тбилиси говорит об этом, как о почти решенном вопросе, еще со времен Шеварднадзе.

В Евросоюз?  То же самое..

Мы станем второй Швейцарией? Еще со времен Звиада, многие в это верили и верят  и считают, что то, что мы до сих пор не Швейцария  -  это проски врагов Грузии и агентов Кремля.

Грузия станет экономическим центром планеты, или, ну худой конец, Евразии?  Но, был  недавно один хихикающий мессия, который говорил об этом, почти каждую неделю. Он даже перещеголял Остапа Ибрагомовича, в плане обещаний, выкрикивая  почти в каждом грузинском селе, что скоро, оно станет круче всяких там Монте Карло и Баден Баденов...

Может, будет построен порт Анаклиа, вместо того, чтобы значительно улучшить порт Поти? Но, и об этом уже столько лет идет разговор, как о решенном вопросе.

Мы вернем Абхазию и Южную Осетию, потому что будем привлекательными и богатыми и они, увидев это, тут же прибегут и попросятся к нам? Так, еще с 2003 года, каждый год, возвращали, именно таким вот образом.

Мы станем мировым центром образования? Говорим об этом постоянно.

Россия будет разрушена?  Так она разрушается каждый год, более того, раз по пять по десять, в году.. если верить воображению многих наших политиков, начиная с 90-ых..

У нас пенсии будут, как в Европе? И об этом, вообрадаем уже давно! Но, пока топчемся на отметке в 75-80 долларов, что ниже, чем даже пенсии в  нищих, находящихся в рабской зависимости от империи зла - ЮО и Абазии.

Лари станет крепким и привлекаетельным настолько, что .... Так и об этом и прошлая и нынешняя власть поднимают тосты - каждый месяц, но, ничего пока не поменялось.

Не буду продолжать... Может, я что-то упустил, и то, о чем мы не воображали даже,  то есть, о невообразимом, я не написал?

Но что же это, Мамука? Что ты имеешь ввиду под словом "невообразимое"?  Может, ты знаешь намного больше, чем простые смертные, которые даже не догадываются о невообразимом, хотя,  пытаются воображать постоянно?

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Персоналии