RSSBERG...man Tbilisi

Дискуссия в России - зачем флаг и герб, главное, участие? Кто стоит за размытостью и "хитропланом"?

09:58, 11 июня 2019

«Надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, всё-таки хватит мужества уйти. Самим. И не думайте, что я говорю только о руководстве, речь и о действующих тренерах, которые всё ещё уверены, что без допинга невозможно побеждать. Им давно пора на покой. Разговоры о том, что на допинге сидит весь мир, неуместны. Не надо спасать весь мир, необходимо спасти то, что осталось от российской лёгкой атлетики», — написала  двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту Мария Ласицкене в своём Instagram,   комментируя решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстанавливать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) в правах.

Она отметила, что можно продолжать заниматься самообманом, рассказывая, что на Западе боятся российских легкоатлетов, а также о многочисленных пунктах «дорожной карты», но истинная проблема заключается в том, что было сделано с российской лёгкой атлетикой за последние годы.

«Мне было неприятно это заявление Марии. Она была у меня несколько раз. Для федерации это плохой сигнал и звонок, это значит, у них нет прямой связи и понимания с такими молодыми ребятами», — сказал министр спорта Павел Колобков.

По его словам, главе ВФЛА необходимо встретиться и объяснить, что федерация делает для восстановления своих прав.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=OanUUkkqvnM. Двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту Мария Ласицкене

П.С.  В двух словах. С одной стороны,  Кремль, часто бравирует словами - держава,  патриотизм, "мы не прогнемся", "русские своих не бросают". С другой,  и в политике, и в спорте, и в общественной жизни -  все, часто, совершенно иначе.

И прогибаются,  и "эту страну" -  презирают, и своих -  конечно, бросают, и  многие прокремлевские журналисты - клоуны, готовы в любой момент, петь дифирамбы даже самому явному позору, как то -   российсие спортсмены на Олимпиадах -  без национального флага, гимна итд.

Вчера был большой сюжет по РБК, где респондент прямо говорил, что даже офицеры, из ЦСКА, готовы ехать на соревнования, без флага и герба... И ничего, все говорят, что это -  нормально, ведь главное -  участие:-). Мол, век спортсмена скоротечен и так далее..

Не только в легкой атлетике  -  большие  проблемы!  Кремль, не наказывает соответствующим образом тех, кого мог бы высечь показательно, если бы, разумеется,хотел!

Почти везде -  идет на уступки, везде - в позе виноватого,  везде, создается впечатление, что власть и чиновники, очень хотят, чтобы Запад их подпустил поближе, но, проблема в том, что Запад, часто, открыто ими брезгует и отталкивает.

Это, не мои слова! Многие российские публицисты, политологи, авторы прямо пишут, что им непонятна   явно мутная поза -  Кремля в вопросах спорта, в частности.

Теперь вопросы: Вы представляете, чтобы США отправляла своих спортсменов, и не один раз, а  годами -  на Олимпиады и чемпионаты мира, без нац. флага и исполнения гимнов?

А в России, когда часть журналистов начала говорить, что это унизительно, Кремль тут же спустил на них цепных собак из породы дворняжек,  которые тявкали во всех эфирах, что главное,  не флаг, а участие...

Тогда, интересно, к чему была критика Собчак по ее заявлению о блокаде Ленинграда? Если не флаг -  главное?

Ходят, как в 90-ые... без герба, без национальных символов,  и хоть бы хны.. всем все равно. Зато Лазаревых и Киркоровых пускают на Евровидение постоянно, и это уже -  великая победа :-)  

Если бы республики Северного Кавказа -  имели возможность отправлять своих спортсменов на Олимпиады, и им бы запретили выходить без национальной символиков -  они бы поехали? Я думаю, нет!

Турки бы поехали? Я думаю -  нет!

Китай бы поехал?  Ни в коем случае!

А Россия.. уже привыкла ездить. Возможно, в будущем, чтобы не раздражать,  следует вообще отказаться на больших соревнованиях от флага и гимна.. А зачем, главное ведь - участие? :-)

И так - почти везде. Можно перевести тему на политику и вспомнить суету "косачевых" вокруг Совета Европы и непременных командировок.

Я не хочу отвечать на вопрос -  кто виноват, потому что давно уже на него ответил. Но, задам его вам -  в чем причина такой размытости и  мутности курса России по ряду вопросов? Или, нет никакой размытости и мутности, и все дело в хитроплане и в том, что так надо?

Мой последний материал на тему в этом котексте: Кадыров об отдельных продажных российских СМИ и "яголуновых". И есть ли в Путине общее с Горбачевым?