RSSBERG...man Tbilisi

Десятки граждан Грузии задержаны в Барселоне. "Никогда такого не было, и вот - опять"

12:52, 30 мая 2019

Из заброшенного здания института в Барселоне выселили 119 человек, среди них 79 граждан Грузии. По данным испанских СМИ, в этом же здании скрывались грузинский криминалы.

В полиции заявили, что в здании находилось и убежище грузинских т.н. воров в законе. По данным следствия, эти лица подозреваются в ограблении более 70 домов.

По данным испанских СМИ, в выселении из заброшенного здания института участвовали более 200 полицейских. Всего были выселены 119 человек. 28 из 79 граждан Грузии арестованы за нарушение миграционного законодательства.

Напомним, что во время спецоперации, проведенной в этом же здании в апреле, был задержаны 53 человека, которых обвиняли в «принадлежности к банде грузинских воров в законе».Источник: https://1tv.ge/ru/news/iz-zabroshennogo-zdanija-instituta-v-barselone-vyselili-119-chelovek-sredi-nikh-79-grazhdan-gruzii/

Уже не в первый раз ставлю кадр из замечательного грузинского фильма "Кукарача" с одним и тем же вопросом. Кто сегодня востребованнее и успешнее в Грузии - милиционер Кукарача или вор Муртало? То есть, кем каждый из них стал в  современной жизни?

П.С.  Поведение одной части граждан Грузии за рубежом, их постоянные задержания, нередко, массовые, и выдворения, серьезная проблема, которую невозможно спрятать за  пафосными тостами о "единой евро-семье, воссиянии Грузии, ее непоколебимом движении вперед, через тернии - к звездам" итд, итп.

Совсем недавно, 11 мая, я написал материал по итогам визита министра ВД Франции в Грузию:Франция вновь предупредила Грузию по поводу граждан, просящих убежища

Не буду повторять выводы, сделанные в том материале, но, вкратце вновь спрошу.

Что мешает Европе - отказать во въезде гражданам, за которых не ручается грузинская полиция?

Ведь понятно, что десятки, сотни граждан Грузии, у которых, к примеру, уголовное прошлое, и даже по внешнему виду которых видно, что они не сталевары и шахтеры,  едут в Европу не для того, чтобы  разбивать в пух и прах, стахановские рекорды.

Такое чувство, что кто-то в Европе, из тамошних эльфов -  имеет  " выгоду со всего этого.

Или, второе. Едет какая-то женщина из грузинского села, предположим, во Францию или в Испанию. Что за проблема,  посмотреть, она туда едет кофе попить, как завещал Миша, на Елисейских полях, или, работать и остаться, чтобы ее семья могла хоть как-то перебиваться.

Ведь можно посмотреть, чем эта женщина зинимается, и узнать, что у нее муж -  бездельник и пьяница, трое детей - школьного возраста,  огромное количество долгов в банках, и дом, похожий на избушку из народных сказок..

Вот что здесь сложного вообще -  просто, взять, и вместе, консолидированно, работать?

Да, помню, когда был Миша, он под хихикание и апплодисменты, почти всех воришек и воров, приговоренных к  тюремному заключению, отпускал, за мзду, разумеется, в империю зла, цэевропу и эльфийские земли.

При этом, его все хвалили, мол, вах-вах, какой умный и прогрессивный у вас Миша, все го-но отправляет  куда- подальге..

А  теперь Грузия пожинает плоды. Нет, дело не только в Мише, разумеется, и при этой власти отток населения - дичайший, и целые села вообще стоят  почти пустыми, без молодых женщин и мужчин. Я не утрирую.

Но, Грузию все чаше призывают навести порядок в этом вопросе. И поэтому, инициатива должна идти уже от властей Грузии.

Что делать с сотнями, тысячами грузин и грузинок, которые еженедельно покидают страну и едут, на заработки. Причем, в надежде, остаться?

Врать -  что завтра у нас будет Сингапур и Гонконог Монте Карло и Баден-Баден, как нагло врал раньше неадекватный болтушка -  прездидент?  Никто уже не поведется. 

Разжиревшей церкви, которая елейным голосом, фальшиво, зовет грузин вернуться и счастливо жить на Родине.. попам никто не поверит.

Что делать, когда власти, что прежние, что нынешние, постоянно трубят о победах и  непрокрощающемся экономическом рывке, и при этом,  очень многие видят  -  беднеющее население и  и пустеющую  страну?

Или, это выдумки и все совсем по другому? Нет никаких грузинских воров  в законе и воришек в Европе, и все это -  пропаганда врагов Грузии?