RSSBERG...man Tbilisi

У Путина снизился рейтинг - почему? И боится ли Кремль - сильную правую партию в РФ ?

10:46, 27 мая 2019

Личный рейтинг доверия В. Путину за неделю с 13 по 19 мая снизился до минимального значения — 31,7%. Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), он оказался минимальным с января 2006 года.

Источник: http://kremlin.ru/press/photo

В этом материале я задам лишь вопросы.
 
С чем связано падение рейтинга ВВП ?
 
1. Обычная ситуация, рейтинг - то падает, то поднимается?
 
2. Экономическими проблемами и аппатией ( + пенсионная реформа итд)
 
3. Старением власти и "сюсюканьем" Кремля
 
4. Непопулярностью кабинета Медведева, который невозможно воспринимать без связи с Путиным?
 
5. Дефицитом острых, сильных решений?
 
6. Обилием, как и в 90-ые годы, разнного рода "Абрамовичей, Лисиных и Вексельберов" - среди богатейших людей РФ, которых постоянно обласкивает Путин, и при этом, достаточно небогатым, мягко говоря, уровнем жизни коллективных "Ивановых"?

И второй вопрос, он, продолжение моего предыдущего материала: Евроскептики усилились, но и глобалисты - не проиграли! И о вечном антагонизме правых и левых

Почему в России нет сильной правой партии?

1. Потому что Кремль боится, и старается не упускать российских патриотов и ура-патриотов из своего лагеря.
 
2. Потому что нет ниши для сильной правой партии. (не надо примитивно - правых называть узкими националистами. Понятно, что в каждой стране под правыми можно понимать полит. силу, в соответствии с той или иной реальностью и ньюансами). Даже в США может быть сильная правая партия, но, ее потенциальных избирателей старается не упускать Трамп и республиканцы. Они всех, кто не с ними, тут же зачисляют в маргиналы. Мол, если вы правый, но, адекватный, идите к нам, если вы правый настолько, что мы вас не удовлетворяем, значит, вы националист, фашист или нацист.
 
3. Потому что, русские правые - намного опаснее для Кремля, чем русские левые или русские либералы?
 
4. Потому что, в России нет ниши для создания такой партии, и эту нишу делят между собой маргиналы и коунничающий Жириновский в Думе?
 
Этот вопрос применим и к Грузии. Здесь все партии, так или иначе, имеют правый акцент, но, именно правой партии - в классическом понимании, нет, а если есть, то это - клоуны.
 
Это потому, что все, что она могла бы получить от избирателя занято уже правящей партией и оппозицией, или, потому что в Грузии не хотят давать зеленый свет - на появление сильной националистической партии?
 
Или, потому, что националистическая партия, на данный момент - в Грузии неактуальна, так как, повторяю, все патриотические и ура-патриотические лозунги заняты властью и оппозицией. А выступать громко против мигрантов и гей-парадов, это, не политкорректно и опасно для имиджа Грузии а Западе?