RSSBERG...man Tbilisi

"Малхаз Мачаликашвили на 100% потенциальный террорист" - экс. зам. главы СГБ Грузии Сосо Гогашвили

18:06, 08 мая 2019

Малхаз Мачаликашвили на 100% потенциальный террорист, - об этом в эксклюзивном интервью «ИнтерпрессНьюс» заявил бывший первый заместитель главы Службы государственной безопасности Сосо Гогашвили.

Гогашвили, против которого, по информации СГБ, Малхаз Мачаликашвили планировал террористический акт, отмечает, что «сегодня у террористов новый стиль, они больше не подрывают себя, они автоматическим оружием уничтожают мирных граждан и так совершают массовые убийства. Я предполагаю, что они также планировали так. Возможно, планировали и взрыв. Когда я ознакомлюсь с материалами до конца, скажу на 100%, но сейчас говорю на 100%, что он потенциальный террорист.

Он это планировал, дал конкретное задание, они побывали на месте, изучили то место и от начала до конца знали, где и что происходило. Для меня главное, что этот факт не произошел, и что у него было это намерение. Если бы он это сделал, это было бы состоявшимся преступлением с жертвами и, разумеется, было бы резонансным делом – убили бы Гогашвили и сопровождающих его лиц».

Малхаз Мачаликашвили  из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Что, где, когда - по этому делу, я описал в сегодняшнем материале: СГБ Грузии: Малхаз Мачаликашвили обвинен в подготовке теракта

Выскажу лишь несколько соображений. Но, вначале, к удивлению для себя, хочу поддержать заявление одного из лидеров "Европейской Грузии" Елене Хоштариа, заявившей, что   если против Мачаликашвили такие обвинения, что этот человек делает в центре города?

Напомню, что благодаря "толерантности" или "импотенции" ( выбирайте из этих двух, что вам больше нравится)  правящей партии -  Грузинской Мечты, Малхаз Мачаликашвили и несколько кистинцев, также, как и Давид Саралидзе, уже очень длительное время, проживают в палатках, на проспекте Руставели, у здания парламента, требую справедливости в делах об убийствах их сыновей.

Считаю, что Грузинской Мечте можно в  сюсюкании пойти еще дальше, и поставить им там деревянные сарайчики, чтобы и семьи перебрались, и будет совсем  колоритно, и НПО и правозащитники будут довольны. И западнампоможет можно водить на экскурсии и рассказывать о свободе самовыражения и что у нас все можно, и они, непременно, будут кивать и  улыбаться.

У меня вопрос. Если СГБ Грузии заявляет, что Мачаликашвили готовил убийство, если есть улики, если бывший первый зам. главы СГБ, которого, собственно, и хотел, якобы, убить Мачаликашвили -  говорит, что Мачаликашвили -  на 100% потенциальный террорист, почему этот человек разгуливает на проспекте Руставели, более того, проживает у парламента в палатке с группой односельчан?

Кстати, Мачаликашвили пару часов назад дал интервью,  достаточно жесткое и агрессивное в адрес тех, кто "пошел против него войной". В этом интервью он упомянул и детей и даже внуков своих врагов, без прямых угроз, но, упомянул!

Не дай Бог, конечно, но, если вдруг, представить, что человек, который завтра должен сам явиться в СГБ Грузии, вдруг, что-то сегодня совершит антизаконное, разве прямую ответственность за это не будет нести власть, которая так  часто с поджатым хвостом, и всегда есть сомнения, что она  не доведет до конца -  начатое.

И в завершении, заявление премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе: «СГБ Грузии смогла предотвратила тяжкое преступление. Вчера мы все это увидели. Кроме того, прокуратура сделала заявление. Вы знаете, что материалы переданы, и прокуратура изучает доказательства, за чем, естественно, последуют соответствующие правовые процедуры. Я хочу ответить вам как рядовой гражданин, что вчера я увидел, что СГБ смогла предотвратить тяжкое преступление, и я хотел бы поблагодарить их за это», — сказал Мамука Бахтадзе.

Вчера же СГБ распространила аудиозапись разговора Малхаза со своим племянником, в котором, по утверждению СГБ, Мачаликашвили разговаривает с племянником о подготовке теракта.

Повторяю, человек, о котором говорит премьер-министр Грузии разгуливает по Руставели :-)

И  еще. Если вдруг, Малхаз Мачаликашвили -   невиновен,  как об этом визжат мишисты, для которых невиновны все,  против кого власть, то тогда, на мой взгляд, будет нанесен мощнейший  имиджевый удар  не только по СГБ Грузии, но, и по правящей партии.

Уверен, что они это  прекрасно знают и имеют на руках все, чтобы доказать вину Мачаликашвили.

Но тогда, вновь задаю вам главный вопрос этого материала! :-)