RSSBERG...man Tbilisi

Кавказ, Калининградская область и один вопрос!

09:44, 26 апреля 2019

Много в сети смотрю видео о разных городах и странах.  Нередко, очень нравится полушутливый, молодежный стиль повествования. Особенно, если видео - насыщенное, а рассказ - заинтересовывает, и тянет перепроверить и даже, что-то открываешь для себя и впечатляешься.
Вообще, хорошо, когда такая легкость. Даже когда в тексте есть ошибки, все равно, в целом, остается позитив и интерес к теме.

Вот видео о Калининградской области: https://www.youtube.com/watch?v=f3_CNBuguDE&fbclid=IwAR1VR2wviCHZ5699C9qVatPC_iRnws8RVTEzCt0KGr7Sg9y99PnqMFvVjzA

Ничего особенного. Но, легко смотрится  и любопытно!

Источник: http://travelask.ru/russia/kaliningrad

Многие наверное, удивились, к чему это? Какая связь между далекой Калининградской областью и Кавказом?

Связь - в вопросе. Что будет, если в таком стиле рассказывать о городах Кавказа, только устами не иностранцев, а именно, местных -  сколько будет споров, криков и обид, воплей: "ти кто такой -  а ти кто такой"? . Или - не будет?

Да, о Кавказе делается множество  познавательных видео ( я имею ввиду -  не рекламных!), как о Южном, так и о Северном, но, популярными становятся в основном, видео, сделанные не местными авторами. 

Это касается, в частности, Северного Кавказа. К примеру, я выкладывал на КУ видео о поездке Сесиль в Кабардино -  Балкарию: https://www.youtube.com/watch?v=bhQlwZ_wmXY

Но, я спрашиваю именно о местных молодежных  авторах, которые часто критикуют то, что делают приезжие авторы, но, сами ничего подобного не делают, а если делают, выходит слишком пафосно и патриотично, и очень самоцензурированно.

Что им мешает? Кругозор, комплексы или, ничего им не мешает, и в сети множество легких, с иронией, видео от молодежных авторов Северного и Южного Кавказа? И просто, они пока не набрали популярность? :-)