RSSBERG...man Tbilisi

Не понимаю нытья власти по поводу языка ненависти. Вместо нытья, надо принять четкий закон!

16:18, 12 апреля 2019

«Вместо того чтобы, аргументированно критиковать вопросы, приведенные в интервью Бидзины Иванишвили, мы видим их общий тренд – это ругань, оскорбления, и этим они пытаются перекрыть реальность и соответствующие аргументы" -  заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Мамука Мдинарадзе председатель фракции «Грузинская мечта». Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

По поводу интервью Иванишвили  и его последних заявлений я писал на КУ: Бидзина Иванишвили написал письмо грузинскому народу. "Дьявол разделяет и зовет к расколу"

О письме Иванишвили - мишисты и мечтатели высказали контрастные позиции! И. Кобахидзе vs Р. Гоциридзе

Что я могу порекомендовать партии власти?  Сами виноваты!  Такое чувство, что вы -  зажгли зеленый свет мишистам и позволяете им вести себя, как уличные дворняжки, обзывая всех и вся и чувствуя, что им за это ничего не будет.

Разумеется, это видит общество, и словесная вседозволенность и язык ненависти -   превращается в обыденность.

Более того, на центральных каналах грузинского ТВ, в первую очередь, по Рустави 2 -  мат-перемат, в любое время!

Я не призываю следовать непременно за российским вариантом ужесточения  надзора за невоздержанными болтушками в интернете и в СМИ.

Но, мне кажется, общество не стало бы возражать и поддержало бы Мечту, если на законодательном уровне ввести табу -  на грязную ругань и обезьянничание, которое, в первую очередь, присуще нашей оппозиции, которая, такое впечатление, бравирует грязными языками и вообще болтает, что в голову придет, без всяких тормозов, беря пример с хихикающего Миши.

П.С. Язык ненависти в  дискуссиях  в СМИ и в соцсетях Грузии, реально, зашкаливает! И остановить это можно лишь жесткими мерами на уровне законов и реальных штрафов и наказаний,  а не соплями.