RSSBERG...man Tbilisi

Джулиан Ассанж и кто - как строится по его поводу. Вспомните Надежду Савченко!

13:09, 12 апреля 2019

Меня спросили -  что в Грузии думают о Джулиане Ассанже, о произошедшем с ним вчера?

 Имхо, в каждом обществе, в  том числе, и в грузинском, есть люди, исповедующие разные мнения. Но общий тренд зиждется на том, кому - кто,  враг, а кто -  друг, врага, и наоборот.

Вчера по российским фед. ТВ, была явная поддержка Ассанжа.  С другой стороны, Тереза Мэй и, американская полит.элита,  громко говорят -  он нам враг, не надо делать из него героя.

Все. Вопрос с подобными трендами в Грузии, и далеко не только в Грузии, закрыт.

Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа задержали в Лондоне / Скриншот из видео

Вот если бы,  Ассанж был задержан империей зла, все наши петушки из секты добра, в один голос, кукарекали бы  -  ужас, ужас, не забудем -  не простим и  постили бы фотографии Джулиана, как символ борьбы с Путиным и его империей. Вполне допускаю, что в Тбилиси бы даже появились майки с портретом Ассанжа.

Я уже не говорю, что бы творилось в "демократическом мире". Тетушка Ангела, обнимашка Макрон, всевозможные киски и туски, все бы выкрикивали -  отпустите на волю луч света!

Напомню вам историю с Надеждой Савченко, обнажившей гнилой  сифилис всего этого лицемерия. В той же Грузии, почти у всех интернет-воинов, слезливых девиц и пафсоных мальчиков, ненавидящих зло,  была жесткая надеждомания. Да что Грузия, коллективные ахиджаковы. гозманы, шендеровичи, фишманы, собчаки и белковские, в общем, все лучшее, что есть в России на взгляд Грузии и Украины,  лили слезы и требовали освободить Надию.

А потом, Петя героямслава  в ней разочаровался, поползли слухи, что Савченко вовсе не герой, а агент империи зла, и...  про  нее забыли.

А она -  вновь сидит, только уже - в цэевропе:-)

Так что... сам вопрос,  считаю, не  уместен, учитывая лицемерие  современного политического мира, и обслуживающих его дворняжек.

Был бы Ассанж другом США, поверьте,  почти все бы у нас сжимали кулачки и скулили за Джулиана.

Даже Миша из Голландии запустил бы очередную порцию словесных поллюций, мол, святого человека, моего друга, Ассанжа, орки из Мордора поймали.

Возьмите меня, только отпустите  его -  он  олицетворяет свободу слова. Но, сейчас никаких поллюций от Миши вы не дождетесь. Тема - не в тренде!

Да и с чего бы это, тем более, американцы вообще считают его злодеем.

Лицемерия полно в Грузии, в России, кстати, выше горла,  и вчера  по российским СМИ, думаю, было тоже явное лицемерие по Ассанжу,  в лицемерии  утопает и Запад, и нет ничего в этом удивительного.

Свой -  чужой -  и есть мировой политический тренд.

И не надо выставлять себя на посмешище, видя ложь у одних,   и уверяя, что есть другие, у которых этого нет.

П.С. Заметьте, я свою точку зрения по конкретному делу -  задержанию Ассанжа, в этом материале вообще не высказал. Потому что, не считаю это интересным в данном контексте!