×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:20, 5 апреля 2019

Десятки граждан Грузии задержаны в Барселоне по подозрению в квартирных кражах


В  Барселоне, испанской полицией, задержано 66  граждан Грузии  -  сообщил руководитель грузинской криминальной полиции Владимир Борцвадзе.

"По данным  Рустави 2, задержанные подозреваются в ограблении свыше 70 квартир. «У задержанных изъяты вещественные доказательства – похищенное, деньги», – рассказал Борцвадзе, уточнив, что правоохранительные органы Испании и Грузии готовили совместную операцию на протяжении года. Это информация СМИ "Взгляд" со ссылкой на Рустави 2: https://vz.ru/news/2019/4/4/971737.html

А вот информация Интерпресньюс: В результате проведенной в Барселоне масштабной спецоперации задержаны 25 граждан, которые обвиняются в ограблении жилых квартир и членстве преступной группе. Об этом сообщил на проведенном в МВД Грузии брифинге замминистра внутренних дел Владимир Борцвадзе. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/112734-mvd-zaderzhannye-v-barselone-v-rezultate-spetsoperatsii-merlin-taka-25-gruzinskikh-grazhdan-obviniaiutsia-v-ogrableniiakh-i-chlenstve-v-prestupnoi-gruppe/

Потому я и не написал точную цифру, а дал две  информации.

Много раз,  при написании  подобных материалов, ставлю кадры из замечательного грузинского фильма "Кукарача". К сожалению, имхо, таких  ребят, в реальности, либо очень мало в полиции, либо они есть, но ничего сделать не могут, потому что -  в явном меньшинстве.

П.С.  В последнее время, стал гораздо реже писать на эту тему. Скажу почему!

С одной стороны кажду неделю или месяц писать об одном и том же,  надоедает. С другой -  все равно, ничего не меняется.

Все уже выводы  свои описал, и про то, что если спрятать мусор под ковер, квартира от этого чище не становится, и про хихикающих либералов, которые  вовсю визжали, что Миша -  гений, потому что в Грузии стало меньше воров и прочее.

Но, позвольте, а в чем гениальность? Знать, что у тебя, растет огромное кол-во карманников и прочих воришек, брать с них взятки и отправлять в евросемью, в империю зла, и в цэевропу, и принимать поздравления от западнампоможета, мол, какие же вы крутые, что смогли побороть.

Не знаю, как-то все очень уныло и грустно в этом вопросе. Это ведь не грузины, получившие гражданство Испании, Германии, Австрии Греции итд. Это -  граждане Грузии.

То есть, у всех у них есть в своих селах, улицах, "убанах" ( районах) -  малолетки, которые их уважают, и которые, хотят пойти по их пути.  Или, вы правда думаете, что они брезгуют, в массе, тем, чем занимаются их близкие?

Зачем себя обманывать и выкрикивать на посмешище, что у нас вся молодежь мечтает стать инженерами и юристами? Эта проблема -  с преступностью и понтами, не решена! Как можно постоянно жить с тостом в руке и самому, в итоге, верить в ту чушь, которую несут тостующие?

Миша попросту взял с вороишек деньги и убрал в другие страны. Но,  какое же это решение?

И знаете, в отличии от своих прошлых материалов, я не буду делать вывод!  Лишь задам, риторический, на мой взгляд, вопрос.

Почему  так чаcто? Почему так много их?  Причина в чем?

В  экономической ситуации?

В воспитании?

В политической ситуации?

В культуре, может быть?

Пишите, если будет желание и  подискутируем.

П.С.  Очень важно понимать, что все это -  граждане Грузии. Их семьи -  здесь.  И все, в том числе, МВД Грузии, при желании, должно понимать, и знать, что карманники, уезжающие из Грузии и посылающие своим семьям достаточно жирные переводы, не работают в Европах -  сталеварами и комабйнерами, шахтерами и  каменщинками.

Хотя, о какой солидарности я говорю и о каком желании исправить проблему  всерьез, а не на публику...

И еще, в Европе трудится множество порядочных грузин, которые работают, чтобы заработать крохи и отправить в свои семьи... Разумеется, воришек среди работающих в Европе грузин, меньшинство. Но, к сожалению, надо констатировать, что их все-таки -  очень много, учитывая статистику постоянных облав и поимок правонарушителей из Грузии в Европе.

Новости
Кадр бывшего премьер министра Ираклия Гарибашвили вместе с Бидзиной Иванишвили. Фото: Грузия 24 / Telegram-канал
Бывшему премьер-министру Грузии Гарибашвили предъявлено новое обвинение

Прокуратура Грузии предъявила бывшему премьер-министру Ираклию Гарибашвили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным надзорного ведомства, речь идет о взятке, полученной им в связи с секретными государственными закупками Министерства обороны.

Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили День независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили День независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тарасу Шевченко.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена