RSSBERG...man Tbilisi

Обзор 21-го тура чемпионата РФ по футболу. Триллер в Москве!

18:44, 31 марта 2019

Только что завершился матч в Москве ЦСКА -  Уфа: 2-2.  Думаю, в эти минуты в раздевалке ЦСКА очень  жарко, учитывая характер Акинфеева и главного тренера Гончаренко.

Весь матч ЦСКА уверенно, без шансов, обыгрывал Уфу -  2-0, и "кони" все испортили сами в последние минуты матча.

Сперва ошибся Бекао, впрочем, и Игорь сыграл неубедительно на выходе. Потом, непонятно для чего Бистрович пульнул во вратарскую Уфы, хотя мог убивать время до конца. Уфа поперла вперед, получила право на угловой и... в результате детского сада в своей штрафной, ЦСКА пропустил второй гол.

Шок? Несомненно! Эти два очка, боюсь, могут очень горько аукнуться  красно-синим на финише.

Вновь хочу выделить лучшего бомбардира чемпионата России -  Чалова. Забил гол классный, и сделал голевую. На его счету сейчас -  11 мячей.

Чуть раннее, в Питере, Зенит, проигрывая крепкому Оренбургу,   в итоге, победил 3-1. Азмун, или, можно сказать уже АЗМУНИЩЕ - вновь забил, причем два! Очень крутая находка Зенита.  Классный форвард, и в Питере по новому раскрылся.  Ракицкий тоже положил со штрафного классно! Сильный игрок, пусть уже  в возрасте, но, настоящий игрок!

Ну и Барриос -  бульдог, очень хорош, выгрызает почти все. Главный минус -  горячий слишком и с интеллектом проблемы, а в отборе -  просто супер!

Из остальных матчей, выделю победу Спартака в Грозном -  над Ахматом: 3-1. Смотрел не весь матч, но, по тому, что увидел, имхо, Спартак за чемпионство, худо-бедно,  борется, но, команда пока, далека от чемпионской.

Ахмат, проиграл, но, команда Рахимова имеет хороший задел и пока на приличном расстоянии от замыкающей четверки.

Московский Локо, выиграл у Динамо 1-0. Мне Локо совсем не нравится,  и я не хочу  сейчас давить своим мнением. Скажу так -  Локо наверху и претендует на самые высокие места, поэтому, давайте посмотрим, как пройдут решающие матчи. В следующем туре -  Локо встречается с Зенитом!

Ростов  на последних минутах вырвал победу у Урала, и  по-прежнему имеет шансы  на зону Лиги Европы.

Ну и сегодня, Краснодар, один из претендентов, как минимум, на зону Лиги чемпионов, играет дома с махачкалинским Анжи. Имхо,  будет сенсацией, если вдруг, Анжи не проиграет. Не только сенсацией, но и фактическим прощанием "быков" с надеждами на чемпионство.

Что касается Анжи -  команда на дне, и на мой взгляд, главный претендент на чистый вылет, без стыков, вместе с Енисеем.

Турнирная таблица, без учета вечернего матча Краснодар -  Анжи.

Не забывайте, в следующем туре -  две бомбы: Спартак -  ЦСКА. Локомотив -  Зенит.