RSSBERG...man Tbilisi

Мэр Тбилиси призывает бороться с коррупцией? Не надо призывов, жестко наказывайте, если можете!

12:12, 28 марта 2019

«Мы вместе должны бороться с коррупцией. Для меня категорически неприемлемы подобные дела. Никому непростительны превышения и отступления от закона. Призываю всех – еще раз предупредите сотрудников и проявите максимальное внимание, чтобы подобные факты не случались», —  так, на заседании городского правительства мэр столицы Каладзе прокомментировал факт задержания сотрудника администрации района Сабуртало, отметив, что ответом на подобные случаи будут меры, предусмотренные законом.

«Я не раз говорил и еще раз повторю, если у кого-то есть проблема, и он нуждается в помощи, то мы готовы помочь. Мы помогаем многим и нашим сотрудникам в том числе будут оказаны помощь и содействие, однако это не должно происходить в обход закона и путем взятки»

Во вторник Следственная служба министерства финансов Грузии задержала руководителя военного отделения районной администрации Сабуртало по обвинению в получении взятки в размере 700 лари (более 260 долларов США).

Следствие установило, что чиновник в целях получения материальной выгоды с использованием служебных полномочий и в обход закона потребовал и получил взятку в размере 700 лари (более 260 долларов) за отсрочку призыва на обязательную военную службы.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки», что наказывается лишением свободы на срок от 6 до 9 лет.

Источник:https://www.facebook.com/kakhakaladzeofficial/photos/a

Мэр Тбилиси Каза Каладзе.

П.С.  Не надо никого уговаривать!  Не должно в таком деле -  быть уговоров. Невысокие зарплаты? Не иди тогда на госслужбу! Не можешь не соблазниться -  отвечай по закону.

Все эти просьбы, предупреждения, призывы - зачем? Это маленькие дети, они не умеют читать? Они не знают?

Повторяю, у Мечты будут серьезные проблемы, если она не ужесточит  дисциплину.

Недавно говорил с мечтателем, он мне привел аргументы, мол, ты же знаешь наш народ, накажешь за взятку, выгонишь с работы, он, через неделю побежит к мишистам и будет рассказывать, что  Мечта ущемила его права, и что он,   порядочный,  честный человек,  остался ни с чем и теперь, мечтает восстановить справедливость.

Тут же начинаюся визги и хихикание мишистов - вот, не хотели Мишу -  получили, что заслуживали. В общем, "мечтатель" мне, что очень странно, начал объяснять, какой у нас пластилиновый народ:-)

Я ему просто ответил: а что же, вы этого не знали, когда хихикающего убирали? Надо же все это учитывать и понимать, как действоватть с тем или иным народом, с тем или иным ребенком, к каждому нужен свой подход.

Не надо беспредельничать, это вызовет у капризного народа ненависть и желание отомстить. Но, и не надо лизать!  это вызовет у  многих -  презрение и желание дать пинка под зад лизуну!

Надо просто -  быть професссионалами и требовать -  ПО ЗАКОНУ!

Он мне отвечает, а деньги? Чтобы все это требовать, надо, чтобы гос-во было чуточку богаче.

Я ответил -  разумеется. Но, когда знаешь, что недостаточно богат, знаешь, что и через 10 и 20 лет -  богатым не будешь, но, лжешь,  как мишисты, что счастье будет уже через 2-3 года, то, хотя бы -  будь добр, начни с себя, и карай тех, у кого высокие зарпаты.

У них даже на лице написано -  свинство и жадность, надо всего лишь поручить специальным службам, и выяснится, что у многих сотрудников с зарплатой в 1, 2, 3, 4 тысячи лари,  по несколько автомобилей, дети в очень дорогих школах, постоянные поездки на дорогие курорты, дача за стольник  и выше, баксов и так далее.

Что, разве нужно быть очень умным, чтобы не понимать, что за 3-4 тысячи лари.... все это и через 10 лет работы не скопишь?

После разговора, я подумал, вот, если сейчас, Бидзина возьмет, и начнет "посадки" -  бояр и мелкой челяди.  Что будет в нашем маленьком стакане, где постоянная имитация бурь и клоунада?

Попрошайки и взяточники, тут же, будут  "освещены" -   в  оппозиционных СМИ, и  с утра до вечера  их будет героизировать секта добра. 

Повторять же большевистские методы Миши -  Мечта не хочет и, думаю, не может. А для тех, кто сравнивает Грузию и Россию,  есть и такие, мол, там царь может одним указом казнить и миловать, начинать войну и заканчивать,  проводить даже непопулярные реформы и разного рода ночи длиных ковшей -  отвечу. Грузия  вообще устроена по другому.

Центр здесь намного более слабый, и раскол в обществе, как это не странно прозвучит, на позицию и оппозицию, гораздо глубже. Плюс -  размеры и зависимость страны от внешних игроков.

П.С.  Ни одной "пасадки" крупного чиновника за взятки в Грузии за последние годы! Да, Бидзина на кого-то обиделся, кому-то сделал намек, кого-то убрал из команды.. Но, посадки -  чтобы люди увидели, что вот этот сидел очень высоко -  а сейчас, арестован, за коррупцию -  не было!

Не хочет Бидзина, не решается... опасается и возможно, боится быть жестким. И вполне возможно, это  не всегда будет играть в его пользу.

Вы думаете, посадок  нет, потому что в Грузии -  нет коррупции? Ну да, и западнампоможет так думает:-)

Да, и еще. Сам факт, что речь у меня в инфоповоде идет о взятке в....700 лари (260 долларов)... это, если кто не понял, типа.. стеб с моей стороны:-)

Кто следит за грузинской политикой -  обратите внимание на мерзейшее поведение Эки Беселия. Многие, вообще были бы ниже травы, тише воды.. А тут, какой гонор, какая уверенность, такое чувство, что тетка с рынка -  чувствует себя королевой и вот-вот ее осветят  в леди порядочность и ценности:-)

Вот ответьте мне. Если даже на рука у Бидзины лежат факты, за которые можно эту тетку вообще упечь вместе с членами ее клана, в тюрьму, повторяю, если представить, что есть.. как вы думкете, он посмеет?

И еще, представьте, если посмеет, что начнется и как будут захлебываться в гневных словесных полюциях мишисты, 24 часа в сутки:-)