RSSBERG...man Tbilisi

Что там - в Венесуэле? Кто мешает добру поскорее покончить с Мадуро и установить демократию?

07:50, 24 марта 2019

Не так все просто, как казалось многим, предрекающим моментальную победу добра над злом в Венесуэле. По всему миру, хихикающие либералы и просто болтушки,  при первом же появлении фотографий, не первой, как оказалось,  свежести о митингах в Каракасе, тут же провозгласили, что мудрый народ Венесуэлы, в полном составе, запечатлен на снимках, и что голубь мира по фамилии Гуайдо, не сегодня -  завтра,  свергнет ненавистного диктатора Мадуро, который морит голодом несчастных венесуэльцев, превратив их жизнь - в сущий ад. И вот придет Гуйадо, и  как по волшебству -  все  тут же изменится, и будут венесуэльцы -  жить поживать, да добро -  наживать.

Множество "экспертов", не только европейских и американских, но и российских, да и грузинских, давали несколько дней от силы, неделю, Мадуро, после чего -  "народ", непременно,  возьмет власть в свои руки

Трамп надул щеки и признал Гуайдо. Грузия -  тут же, среди первых, последовала вслед за Штатами. Логику Грузии понять можно, так как  Венесуэла признала в свое время независимость Абхазии и ЮО, и следовательно, противник Мадуро -  и ставленник США, это признание, конечно, отзовет.

В Европе не все поддержали Штаты. Немцы, как всегда, заняли половинчатую позицию, Ангела, польстившаяся на вредную трубу заупрямилась,  зато обнимашка Макрон, у которого в Париже каждую субботу происходят "акты" -  мгновенно согласился с Трампом.

В Южной Америке произошло построение личного состава и расчет на свой  - чужой.

Выяснилось, что Штаты вновь  держат под контролем большую часть "внутреннего двора", но, зато все увидели, кто не строиться по их приказу.

Это, всегда - себе на уме, Уругвай. Вождь индейцев из Ла Паса. Гигантская Мексика, заноза в... лице Никарагуа,  и  упрямая, дерзкая Куба.

Кто поддерживает плохого и  злого Мадуро? Ну конечно, сладкая парочка -  тихий,  но, с растущим влиянием Китай. И вечно ставящая палки в колеса велосипеду мирового добра -  империя зла.

Чувствуя, что эти двое -  явно против,  гневно прокричал из Турции султан,  страна которого, все еще является членом НАТО. Ну и разумеется, не остался в долгу и падишах персидский -  мол, оставьте в покое  Венесуэлу, янки.

Я с самого начала написал, что Мадуро шанс имеет, но, очень многое завсит от того, кто и как за него "впишется". Но, перевес в противостоянии, разумеется, на стороне США.

Географически, Венесуэла под носом у Штатов и окружена проамериканской Колумбией,  вечно менящей позу, то влево -  то вправо -  Бразилией,  а что такое страна вод, гигантских жуков и бабочек -  Гайана, к слову, единственная англоязчное гос-во, мне кажется, до конца не могут объяснить, даже в Южной Америке. Но, если вы хотите купить квартиру в Джорджтауне, посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=RfIaThOPUw0

Так почему же, так долго, не могут свергнуть Мадуро? Что не так с расчетами? Вроде и с отключением электроэнергии "удачно" вышло, и счета, по утверждениям Каракаса, на десятки миллиардов -  заморозили, и грозят всем, кто покупает нефть у Венесуэлы..

За счет чего держится Мадуро? Когда он падет и будет праздник у эльфов и секты добра?

В соцсетях и СМИ, сегодня появились кадры - крепкие мужчины спортивого телосложения, придетелели на двух бортах ВКС РФ - Ан-124 и Ил-62. О них подробно, вместе с фотографиями  -  здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/4868558.html#comments

Не знаю, возможно, это всего лишь туристы, приехавшие посмотреть на каракасские шпили,  может, просто какие-то врачи, инжинеры или  защитники экологии :-). Но,  многих, особенно российских либералов,  терзают смутные сомнения -  что эти люди связаны как-то с именем немецкого композитора Рихарда Вагнера или, и того хуже, просто военнослужащие РФ.

Если фото -  не фейк,  возможно, информация, что Москва старается всячески помочь Мадуро, в меру своих возможностей, вполне может быть правдой. Другое дело, повторяю, что в Южной Америке у США и их союзников -  намного больше шансов на успех. Но, как видим, Россия  и там старается создать проблемы.

Источник: https://www.istockphoto.com/ru/

Мне кажется, Мадуро держится, в первую очередь, за счет того, что  достаточно большая часть населения,  все-таки, не настроена агрессивно против "чавистов".  Я понимаю, что миллионы венесуэльцев, попрошайками разбросанные  по Южной Америке, США и Европе -  Мадуро, в массе своей, ненавидят, за что им -  его любить?  Но,  так и большинство кубинцев в США ненавидели Кастро, но, тем не менее, на Кубе -  за Фиделя всегда было большинство.  То есть, надо всегда судить не по тем, кто не живет в стране, не по либералам, в руках которых многие СМИ, а именно -  по большинству.

 И на мой взгляд, здесь как раз, примерное равенство. То есть, у Мадуро есть сторонники и их -  немало. Плюс -  армия и полиция.

Смогут американцы их перекупить -  будет им счастье, не смогут -   Мадуро может и удержаться.

Смотрим -  и обсуждаем!