RSSBERG...man Tbilisi

Сборная Грузии по футболу начала отборочный цикл ЧЕ с поражения от швейцарцев в Тбилиси 0-2 И о других матчах

19:34, 23 марта 2019

Откровенно плохая, если говорить прямо,  игра сборной Грузии в Тбилиси на стадионе им.Пайчадзе. Никакой мысли, тактики. Очень обидно, все ждали, что Грузия, успешно выступив в  противостоянии со слабыми сборными в  Лиге Наций, проявит себя и в отборочном цикле. Но, сегодня  сборная откровенно разочаровала.

Я пишу корректно, если кто читает по грузински, то откровения без купюр  и  с местным колоритом - на  политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35085953&st=0

Лично я не ожидал такого слабого старта. Да, швейцарцы крепкая команда, но, во втором тайме, было чувство, что играют команды из совершенно разных футбольных лиг. Сборная Грузии просто откровенно проваливалась в обороне, не знала, что делать с мячом в середине поля, а об атаке - и писать нечего.

Очень жаль,   мне казалось, что в этом цикле Грузия покажет себя лучше, чем  это было  все последние годы.

Следующий матч -  в Ирландии, через три дня. 

Перед матчем Грузия -  Швейцария.  Источник: https://www.youtube.com/watch?v=c8eow5QaFkQ

Из постсоветских сборных выделю  украинцев -  сыгравших с Португалией, в гостях, вничью.

Кто  следит за чемпионатом Англии, обращает, вероятно, внимание на игру Зинченко за Манчестер Сити. Молодец, хороший игрок! И вообще, у украинцев достаточно приличная команда!

Сборная Азербайджана  показала себя хорошо, пусть проиграв 2-1, но, всерьез поборовшись с хорватами в гостях.

Сборная Армении сегодня вечером играет в гостях с Боснией.

Казахстан всухую обыграл шотландцев дома 3-0. К

Молдоване, дома, были разгромлены французами 4-1. Мбаппе и Гризман забили по голу.

Ну и сборная России -  на мой взгляд, сыграла очень плохо, проиграв в гостях бельгийцам -  3-1. Да, играли россияне с одной из лучших в мире сборных, и изначально, делали ставку на второе место, но, качество игры оставляет желать лучшего.

Не хочу ругать Черчесова, но, честно говоря, лично я, увидев в воротах россиян Гильерме -  сплюнул и хотел переключить. Не потому, что Гильерме плохой парень, совсем нет! А потому, что  все так непонятно и мутно в сборной  150 миллионной, гигантской страны, с прекрасными вратарями. В футбол бразильцы играют лучше русских, но, вратари русские, всегда были лучше бразильских, это вообще не обсуждается.

Но Стас хочет именн бразильского вратаря, и никто из "филек и колек"   ему не препятствует. Более того, в СМИ дается интервью Черчесова, не знаю, может, вырвано из котекста, но, он говорит по поводу Гильерме -  ну и что, что он бразилец, я вот -  осетин.. ну, даже не хочу этот бред комментировать. Надоело!

Мне кажется,   что сб. России  не просто может, а должна играть лучше.  Но, имхо, команда остановилась в росте,  в том числе, из-за непонятных шатаний Черчесова, который слишком часто тасует состав. Плюс, громкий скандал после статьи Уткина об "агенте Агузарове" -  родственнике Черчесова.

Повторяю, сам проигрыш бельгийцам в гостях -  не проблема. Там проиграют, по всей вероятности, все лучшие сборные мира, но качество игры -  это совсем не то, чего ждут  от сборной России.

И еще, кажется, Стасу вообще все равно, кто будет играть за сборную, 2, 4 или 6 натурализованных игрока.

Следующий матч у россяин завтра -  с казахами в НурсутанАбишевиче. И если и там, вдруг, команда Черчесова не выиграет, думаю,   это будет серьезный звонком даже для дураков, что Черчесов - не справляется.

Ну, а если все сложится нормально, то, значит,  все не так плохо. Ведь всегда, победителей - не судят, и горе -  побежденным:-)