RSSBERG...man Tbilisi

Стрельба по машине МВД в Грузии. Зачем болтовня про уважение к полиции, лучше пусть боятся и не нарушают

16:37, 21 марта 2019

В  регионе Гурия ( Западная Грузия), в Озургетском районе по экипажу патрульной полиции был открыт огонь.  По  информации МВД  злоумышленник установлен и с целью его задержания проводятся соответствующие мероприятия.

«19 марта 2019 года в селе Дзимити Озургетского района, в ночные часы, члены патрульного экипажа в целях проверки остановили автомашину, пассажир которой, выйдя из автомобиля, выстрелил из огнестрельного оружия в направлении автомашины экипажа патрульной полиции и скрылся с места происшествия.

Расследование произошедшего факта ведется по двум статьям – по 1-й части 353 прима статьи УК Грузии, что подразумевает нападение на полицейского, служащего специальной пенитенциарной службы или другого представителя власти и 3-й и 4-й частей статьи 236 УК Грузии, что подразумевает противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет», - заявили «ИнтерпрессНьюс» в МВД.

Новые джипы патрульной полиции Грузии. Фото Первого ТВ Грузии

П.С. Грузинской полиции необходмо усилить дисциплину и строгость в отношении правонарушителей. У очень многих в стране -  такое чувство, что криминальная ситуация, медленно, но верно, выходит из под контроля. С другой стороны, МВД периодически заявлет, что никакого роста правонарушений нет, и что это СМИ -  сгущают краски.

 Понятно, что того, кто посмел открыть огонь по патрульной полиции -  необходимо показательно, но, в рамках закона, строжайше наказать.

 Слово показательно -  не должно вводить в заблуждение. Никакого негативного подтекста в этом слове нет. Просто,  власть должна громко заявить, как закон строг к тем, кто переходят всякую грань.

И еще. В Грузии, благодаря либеральному параду болтушек, очень много времени уделяется бла-бла о том, что надо, чтобы преступный мир и хулиганы, не боялись, а уважали полицию,  что все это достижимо, что хоровод взаимопонимания, и прочая муть и виляние хвостами, и от всего этого ментального гермафродита - лично меня и не только меня, тошнит.

Мое мнение, что не может быть у человека, который переступает закон осознанно и  идет на поступок целенаправленно, уважения к полиции. С чего этому уважению быть -  у преступника? Если бы он мог уважать закон и права других граждан, он не был бы вором, воришкой, уркой, бандитом, грабителем и насильником.

И зачем полиции -  это уважение? Не нужно!  Полиция должна делать свое дело, четко, профессионально, не превышая полномочия, но и в не скатываясь в либеральничание и  бесполость. Вся эта комедия с беготней министра МВД  к наркушам с извинениями -  элементарный  срам и слабость!

Не надо никакого уважения, поцелуев, цветочков и всей этой болтовни!  Есть закон, есть те, кто  его нарушает и есть нанятые государством структуры, которые с ними борятся. Все остальное -  про любовь, "уважение и прочее" - в кино, на гей-парадах и в  приторных ток-шоу, где люди, нередко, говорят про то, чего у них нет и никогда не было, просто, потому что это -  их профессия

Не надо заигрывать и панибратствовать с нарушителями закона. Это, всегда заканчивется плохо, имхо!


Если же вы считаете, что  полиции нужно стремиться именно к уважению, прежде всего, опишите ваш аргумент.