RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии будет ежегодная психиатрическая проверка президента? А парламент и пра-во?

16:06, 20 марта 2019

"Я считаю, что перед выборами должны проверять состояние здоровья, и, возможно, мы установим регулярное правило, чтобы это происходило раз в год, так как президент страны имеет государственное назначение, и это вполне оправдано. Мы можем подумать и о том, чтобы иногда проходила в том числе психиатрическая перепроверка. Я, может, и шучу, но во многих странах этот вопрос стоял и стоит. Такое требование есть в обществе, и в этом нет ничего неудобного", - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью на грузинском ТВ.

П.С. Мне понятно, что Саломе шутила, и что это совсем не смешно:-). Имхо, психическое состояние президента Грузии, думаю, по большому счету, даже если оно, вдруг, окажется, в критическом состоянии, не очень важно.

Саломе выбрали президентом, от нее ничего не зависит, кроме поездок и заявлений, не имеющих никакой силы. Так что, даже если вдруг, Саломе станет анархистом, готом или панком, думаю, это, если внешне все это будет прикрываться, никого особо беспокоить не будет.
Главное, чтобы она ничего не сказала неправильного в отношении российско-грузинских отношений, и машинально, не заявила чего-то, что на руку - мишистам. А так - пусть говорит, что хочет.
Но, у нас есть еще  правительство во главе с премьер- министром. Этот молодой парень, с очень задмучивым, сосредоточенным лицом, лично у меня вызывает смутные сомнения...:-)
Вся Грузия говорит, что экономика - в тяжелейшем кризисе, что люди бегут, что все дорожает, что жизнь становится все хуже и хуже, а Мамука Бахтадзе, очень радостно, буквально каждую неделю, сообщает, что экономика переживает взлет. Тут, явно, нужно что-то делать. Хотя бы объяснить человеку, что когда он говорит это, нужно пояснять, что речь о цифрах, а не о том, что вы подумали..
Мамука Бахтадзе -  премьер - министр Грузии. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии
Ну и парламент Грузии. Здесь 150 человек, из которых, имхо, минимум 50 - вообще непонятные люди, делающие все, чтобы никто о них ничего не узнал, вплоть до внешности. И почти никто о них, поверьте, ничего и не знает. Возможно, они просто скрывают что-то, боясь выдать гос.тайну, и потому - либо вообще не ходят, либо, если ходят, делают все, чтобы быть постоянно за чьими-то спинами?
А вот многих из тех, кого видно, надо проверять. Это касается, к примеру Эки Беселии, которая, кажется, возомнила себя чем-то вроде ума, чести и совести Грузии, и громко хохочет, обзывает всех - "мужчинками", и заговорщицки сужает глаза, после чего, вновь начинает хохотать, словно рыночная тетка.
И есть еще одна дама, ее зовут Ада Маршания из Альянса патриотов.
Она сегодня выступала, и мне кажется, что очень часто, люди, в таком состоянии, помещаются под домашний арест. Ада периодически хлопала, махала руками, выкрикивала сбивчивые предложения из зала, и подозрительно часто щурила глаза. А когда ее выпустили на трибуну, она почувствовала себя, видимо, матерью Грузии, и говорила, с психиатрической точки зрения, с очень опасной высоты, постоянно махая рукой и грозя кому-то:-)
Про мишистов я вообще ничего не говорю, секта добра в борьбе - и ей все можно. На этих - и внимания мало кто обращает. Более того, все давно поняли, что лучше не обращать, чем - обращать.
Но, видел сегодня двух этих женщин, на остальных не хочу останавливаться, хотя, мог бы продолжить, и, думаю, что им необходима дружеская помощь, в том числе, медицинская :-).