×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:19, 7 марта 2019

Зураб Абашидзе жалуется на "тупиковость" в переговорах с Россией по оккупированным территориям


"Все наши предложения по урегулированию конфликтов в Абхазии и ЮО утыкаются в позицию России - мы их признали, они независимые государства и разговаривайте с ними сами, напрямую" -  услашал эту фразу от спецпредставителя Грузии на переговорах с Россией ( Карасиным) Зураба Абашидзе по ТВ и тут же переключил на другой канал.

О "сладкой парочке" пишу периодически. Мой последний материал: Зураб Абашидзе рассказал, чем занимается с Григорием Карасиным в "женевах". Не берегут они себя!

Постоянные бла-бла-бла в Женевах и Прагах, умные слова, "поиски компромиссов и  обмен мнениями, это уже так достало!

И тем не менее.  Разве то,  на что жалуется Абашидзе -  не было 10 лет назад? Разве Россия не говорит одно и то же, постоянно!  Грузия что -  себя обманывает, или правда поверила, что Россия может пойти на уступки? Кому и зачем?

Источник: википедиа.

И на Украине - схожая ситуация. Петя героямслава -  скулит на весь мир, что злой Путин, армады  орков которого сдерживает цэевропа, принуждает его сесть за стол с Пушилиным и Пасечником, но, он ни в какую не согласится, ибо -  это равносильно поражению, так как уравнивает стороны!

И я пишу, что  этот шанс -  почти равен нулю. Любая власть, которая посмеет сесть на стол переговоров с властями Абхазии и ЮО, или ДНР и ЛНР, будет тут же поднята на пику оппозиции, и "западнампоможет" эту оппозицию -  поддержит, так как ему нужны радикальные антироссийские власти в "подбрюшье империи зла", а не те, которые при случае, могут пойти с ней на компромисс.

Более того, и в Тбилиси и в Киеве, резонно опасаются, что если они сядут за стол переговоров с лидерами сепаратистских республик, это даст зеленый свет многим странам на снятие табу в отношениях с сепаратистами.

И потом, допустим, встретился премьер-министр Грузии Бахтадзе с Бибиловым? И о чем они будут говорить? Бахтадзе -  что вы часть Грузии и  окуппационные войска РФ должны срочно выйти. А Бибилов, признайте нас и это  улучшит ситуацию и для вас и для нас.

Или, вы представляете что-то другое? Или, что будет говорить Хаджимба на встрече, скажем, с тем же Бахтадзе или Зурабишвили. 

Эти встречи, лишены смысла. И те и другие -  были в вооруженном конфликте, а сейчас -  в замороженном.

Я не считаю патриотической, или даже, адекватной -  позицию болтушек в Грузии, кто либо по глупости, либо -  по бесполости,  разносит гнилую мантру, что осетины и абхазы ждут не дождуться, когда смогут прийти и повиниться перед грузинами.

Нет в этом юродстве и клоунничание ничего, кроме  позора и неуважения к самому себе.

Ну и Петя Порошенко еще с цэевропейским талейраном по фамилии климкин выкрикивают на весь мир, что Крым мечтает вновь соединиться с Украиной, как и ДНР и ЛНР.  Тут я даже слова никакие использовать не буду.

Вывод: что потеряно кровью, болтовней -  не возвращается.

Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

На заправке. Скриншот фото https://novostipmr.com/ru/content/povyshenie-mirovykh-cen-na-neft-privelo-k-rostu-cen-na-toplivo-v-pmr Абхазские водители оценили влияние поставки бензина из России на топливный кризис

Очереди на АЗС в Абхазии сократились, но дефицит топлива и высокие цены на него сохраняются, рассказали водители. Отправленного из России бензина хватит не более чем на две недели при соблюдении ограничений на отпуск, полагают аналитики.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "Доведение до самоубийства".

Персоналии