RSSBERG...man Tbilisi

Индия - Пакистан: непримиримость. Хороводы любви, мирумиры, время и бла-бла - не лечат?

15:22, 27 февраля 2019

Весь мир, интересующийся политикой, внезапно вспомнил о противостоянии Индией и Пакистана, а многие "эксперты", похожие нутром -  на одного персонажа Киплинга, начали трещать о чуть ли не третьей мировой войне, и описывать состояние ВС -  двух ядерных стран.

Я не буду в этом материале делать экскурс в историю и рассказывать, свою версию, кто прав, кто виноват, и благодаря  кому -  вообще мир имеет такой геополитический расклад в этой части планеты. Те, кто интересуется политикой, должен уметь гуглить и читать, благо,  на просторах интернета -  масса компетентной и любопытной либературы о противостоянии  и вообще, возникновении Пакистана.

Источник: ru.maps-mumbai.com

Хочу повернуть тему ближе к нам, к Кавказу, к Грузии, к постсоветскому пространству, и вновь напомнить.

Выкиньте мантру хихикающих либералов -  что время все лечит, и даже после кровавых конфликтов, можно обняться и зажить, как ни в чем не бывало. К сожалению, имхо, нельзя,  особенно сейчас, в век компьтерных технологий. Почему? Ответьте на этот вопрос  -  сами. Если считаете, что можно, ваша воля -   пишите аргументы!

Часто выкрикивают в таких случаях, как довод, об объединении ГДР и ФРГ, мол и мы так, с абхазами и осетинами, будем рушить стену и обниматься. Ребята, это уже не самообман и не хронические словесные поллюции, это  констатация вашей, либо тупости, либо лживости!

Немцы объединились с немцами. А грузины и осетины, грузины и абхазы, это разные народы, даже болтушки -  историки, не могут этого оспаривать.  Хотя, многие историки, кажется, могут все... только закажи им, и они напишут вам новую, героическую историю вместо скучной и пораженческой, старой, вплошь и рядом, такие примеры в очень многих странах:-)

Не могут украинские националисты и "русскомировцы" обняться, это лишь плод трипперной фантазии, верить в подобное и пропагандировать эту фальшь.

Не будут жить, как раньше, в одном государстве, хорваты и сербы, сербы и мусульмане ( косовары) итд. Или, смогут, лишь если одни -  одержат победу и подчинят других.

П.С.   То, как готов вспыхнуть, словно спичечный коробок, индийско-пакистанский конфликт, еще раз говорит миру.. Будьте осторожны, не все во власти эльфов и секты добра. Не все они контролируют, и на мой взгляд, не  могут контролировать.