RSSBERG...man Tbilisi

Очередные слезы Магомеда Адиева и "Анжи" - "денег нет, но мы держимся"

10:10, 20 февраля 2019

«Наш новый спонсор – это не спасение от всех бед. Этих денег хватит на март, просто чтобы было на что летать на выезда и жить.  Говорить о каких-то выплатах по долгам пока не приходится. Ситуация остается такой же" - так главный  тренер «Анжи»  Магомед Адиев прокомментировал заключение клубом партнерского соглашения с букмекерской компанией «Париматч».

Что касается меня, то я остаюсь в клубе пока. Уже даже не ради кого-то, я бросил себе вызов. Чтобы наша команда была по крайней мере конкурентноспособна в оставшихся матчах чемпионата. Если это удастся, я буду рад».

Лого "Анжи" - взято с youtube. Об истории клуба "Анжи" см. материал на КУ: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/175159/

П.С. Я уже написал достаточно много материалов о хныканье руководства клуба "Анжи" Махачкала, нередко, напоминающего - цыганский табор. С начала сезона клуб из Дагестана ноет, ноет, ноет, мол, еще немного, и мы снимемся, еще чуть-чуть, и нам кранты, если не дадут денег, то - все. Тем не менее, клуб по-прежнему в премьер-лиге, занимая, на мой взгляд, в ней - чужое место. 

Ведь если бы в премьер-лиге был порядок, а московские чиновники, вполне возможно, были бы чуть более принципиальны, всей это мыльной оперы -  мы бы не наблюдали. 

Поймите меня правильно, я только за то, чтобы клуб из Дагестана играл в премьер-лиге. Но, только если он имеет хорошее финансирование, крепко стоит на ногах, в нем заинтересованы власти республики, которые в нем не заинтересованы. А также, если клуб тренируется не в Подмосковье, а у себя, и в нем играют, хотя бы 5-6 ребят из Дагестана, или, ну худой конец, из Северного Кавказа. 

В нынешнем виде, клуб почти никому не нужен.  И пусть никто не вводит вас в заблуждение, посещаемость матчей Анжи, мягко говоря, низкая. Это для тех, кто верит в мифы, что на Сев. Кавказе, бредят футболом. 

Никто не бредит, и никогда Дагестан -  футбольной республикой не был. На Северном Кавказе самый футбольный город, Владикавказ, который, из-за финансовых проблем, без слез и причитаний, торчит в низах.  В премьер-лиге играет "Ахмат" -  Рамзана Кадырова и Чечни, также, имхо, не футбольной республики. 

Но, в этом случае, я могу сказать только одно. Кадыров -  держит клуб в порядке, и видно, что он в нем заинтересован. Да и "Ахмат" - крепкий середняк, на которого, часто, приятно смотреть. По крайней мере, в осенней части чемпионата все было именно так. 

А "Анжи" -  повторяю,  "лифтер". Причем классический. И это при том, что в России в низах находятся миллионные города с супер-стадионами. Ну, тут уж, думайте сами -  в чем причина.

Просьба -  не надо все сваливать на спортивные показатели :-)