×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:07, 14 февраля 2019

По делу о скандальном видео с депутатом Экой Беселия задержан отставной военный


Задержанный - 44-летний Заал Латария был спецназовцем и до 2013 года работал в грузинских силовых структурах. В качестве добровольца он также принимал участие в АТО на стороне Украины. После возвращения в Грузию, в 2015 году Латария был задержан за наркопреступление.

«На основании судебного постановления в доме обвиняемого был проведен обыск. Следствие установило, что обвиняемый распространил кадры, отражающие личную жизнь, с помощью мобильной интернет-аппликации», — говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

О распространении в интернете видео, которое, по словам самой Беселия, носит интимный характер, стало известно 28 января. В тот же день МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «незаконное использование или (и) распространение тайны личной жизни через интернет».

До настоящего времени по делу проходило 17 человек. Зураб Соломонишвили, загрузивший видео на YouTube, ожидает судебного приговора в заключении в Тбилиси. Остальные отпущены до суда под залог. Всем им грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

«Он никак не был связан с кадрами Беселия. Возможно, это [задержание] было политическим заказом. Обвинить – больше ничего. Мой сын – военный. Он воевал в Абхазии и по всей Грузии. Если в этом его вина, то я даже не знаю, в какой стране мы живем», — заявила мать Латария.

Эка Беселия. Фото: Facebook.com/EkaBeseliaOfficial

П.С. История с интимными кадрами из жизни Эки Беселии, думаю, в Грузии сейчас более популярна, чем какие-то эротические фильмы.  Даже в этом -  у нас любят "зашквар", и всегда -  переигрывают.

Делайте свое дело -  молча, это я правоохранителям! Нет, все вываливается в СМИ, все смакуется, интерес постоянно подогревается, сама Эка вечно об этом говорит. У нас первый такой скандал был с министром ИД Грузии, с женщиной, которую засняли с посторонним мужчиной. Вся Грузия посмотрела эти кадры, и ничего, эта женщина, даже после - запросто ходила на пресс-конференции итд.

Кстати, ходят слухи, что видеокомпроматы есть на очень многих,  в том числе, геев, которых не просто много, а очень много, в общественной жизни Грузии.  И даже на бывших министров, среди которых, женщины.  Мое мнение -  противно уже все это!

Ну и второе. Сейчас, имхо, мишисты начнут выть, что Мечта политически преследует их активистов, непременно дадут слово  обезумевшему от сражения со злом -  Саакашвили, который на днях обещал поехать в Венесуэлу и помочь "своему другу Гуайдо" :-).

Мне кажется, в Венесуэле Мишу заждались. Его там -  как раз, не хватает, имхо!

Вполне возможно, Миша даже прослезится, говоря о мужестве грузинских бойцов на Востоке Украины и выкрикнет -  героям слава. Будь у власти мишисты, только это стало бы уже защитой для любого воина добра.

П.С. Как ни крути, все говорит о том, что вброс совершили активисты Нац.движения.

Допустим, это они. Все знают, что кадры эти -  сняты во времена президентства хихикающего Миши. У меня вопрос к мечтателям, что дальше? Что вы, собственно, можете?

Посадите тех, кто вбрасывал? А что, они вбрасывали по своей инициативе, вот так вот взяли -  и вбросили в соцсети из чувства праведного гнева? Или, может, вы назовете тех, кто дал отмашку?

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Персоналии