×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:03, 14 февраля 2019

Утренняя почта: японские сны, телеклоака по Украине и тараканьи бега грузинской оппозиции


1. Пробежался по ленте новостей. Занимательно читать про громкие сны Токио,  и риторику по Курилам. Зачем это, почему -  никто уже четко ответить не может. Много раз об этом писал, и точно не собираюсь бегать по кругу. 

Мне  понравилась одна из версий -  мол, морковка была подвешена у носа японцев, якобы, чтобы приподнять рейтинг Путина. Цель - типа,  японцы очень хотели, а царь -  не отдал. И это, по логике "хитроплановцев" должно вызвать у россиян новый прилив уважения. Моя точка зрения -  прежняя, кто-то большой в Кремле, думаю, Путин, допустил словесный ляп во время тет а тет, и японцы за это упрямо ухватились, но, переборщили с активностью и нажимом, и, кажется, понимают уже это. А может и не понимают пока.  Повторяю, два маленьких острова Шикотан и гряду Хабомаи -  имхо, русские бы отдали взамен на жирный куш и мирный договор. Но, если бы это все было в тишине, до подписания. А японцы повели себя, как шумные клоуны в этом вопросе.

2. По клоунаде на российских фед. ТВ по Украине -  много раз писал, но, не могу удержаться, чтобы не поделиться еще. Ну, нет хозяина у всей этой глупости и хамства! А если есть, значит, он всем этим не брезгует, и точка. Это театр абсурда, причем пошлейший и низкопробный, говорить ровно одно и то же, со всех сторон, пять лет, и выливать это ежедневно на зрителя. Кроме брезгливости, а я читаю комментарии и статьи об этом -  ничего  у большинства это действо не вызывает. Но, все это  - продолжается.

Я часто пишу о психотипе лидера, от которого очень многое зависит. Так вот, это тот самый случай.  К примеру, на Западе, да и у нас, любят хихикать над тем, как одеваются многие Эллочки из состава "облико морале". Вроде, рядом здоровый мужик, мускулатура,  рост, все при нем. Но, рядом плывет существо, полуголое, одетое как дешевая проститутка, и у него -  ноль внимания. Более того, часто он зовет эти существа  странным для мужчины словом -  "зая".  Почему так?  Да потому что, этому человеку не внушили брезгливость к подобному, и он равнодушен, или, плюнул уже и не связывается. Также и в политике, царю Вове плевать на одеяние теле -  Эллочки и ее поведение. А оно, в реальности, намного грязнее и похабнее, чем в книге.

Васнецов -  Скоморохи 1904 год

3. Ну и по Грузии, также, ничего нового не происходит. Мишисты своим злобным юродством  утомили уже  всех, кроме секты добра. У них почти каждый день -  все пропало, и Грузия -  предана.

Сейчас, ничего совершенно не зная, требуют деталей нового контракта с Газпромом от министра экономики:Оппозиция потребовала от властей Грузии раскрыть детали контракта с "Газпромом"

И, повторяю, ничего не зная, визжат, что все продано, Газпром -  зло, и  что Бидзина -  враг, и Запад -  помоги, мы поймали из за руку. Всем понятно, что это очередные поллюции добра, а большинство, лениво зевает, наблюдая за этими тараканьими бегами. Ребята, вы победите на парламентских выборах, и тогда, будет ваш министр, а так, когда против вас правящая партия с конституционным большинством, что зря тявкать? Если  Грузинская Мечта такая плохая и толстокожая, она ведь все равно на вас внимания не обратит. 

До этого мишисты также рвали на себе волосы после  того, как продлили арест их активисту.  Заявляли, что теперь  Мечте - не миновать гнева народной дубины,  но, на деле, народная дубина вновь поднялась, в количестве, 20-30 человек. 

Что еще можно выделить из грузинских новостей?  Ну, в Мечте, явно, что-то гниет и дурно пахнет. Речь о позе Эки Беселия и ее вилянии хвостом. Эта та самая,  прославившаяся  вбросами об ее интимной жизни и тем, что проиграла молодежному крылу Мечты во главе со спикером Кобахидзе.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 10:40 } теде (Знаток) #
=Сейчас, ничего совершенно не зная, требуют деталей нового контракта с Газпромом от министра экономики:Оппозиция потребовала от властей Грузии раскрыть детали контракта с "Газпромом"

И, повторяю, ничего не зная, визжат, что все продано==

а как они могут узнать детали контракта если правительство зажимает инфу?

вроде просто все...покажи бумаги...разве у грузии только один поставщик газа?там тоже контракты засекречены?если да то понятно..газ это суперсекретный товар...если он есть то сразу узнать его цену невозможно...))

0

4

Оценить:
14.02.19 в 10:46 } антип (Хулиган) #
Теде, до фига что в 90-х было принято огласки? А орущие в РФ, оттуда родом.

0

4

Оценить:
14.02.19 в 10:47 } антип (Хулиган) #
Не принято, а предано огласке

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:27 } теде (Знаток) #
еще напиши что мы все в детстве ходили под себя поэтому что с нас спрашивать за гигиену)))

дело простое,скажи контрагент заключил договор на условиях секретности...обычная практика..

нет надо крутить вертеть...

0

4

Оценить:
14.02.19 в 11:42 } антип (Хулиган) #
Я о том, что критики лицемеры. Во времена разгула демократии в РФ, кто им мешал делать так, как они сейчас говорят?

0

0

Оценить:
14.02.19 в 10:51 } BERG...man (Суперэксперт) #

Министр все уже заявил вчера. Но, есть детали -  которые являются конфиденциальными. Он не обязан отчитываться о них.    Да все уже Теде, сотни раз написано, речь о трубе в Армению и 10%  для Грузии. И она может брать эти проценты деньгами, а может -  газом, вот и все дела.

Кто мишистов спрашивает? Пусть идут на выборы, выигрывают, и  берут уже штурмом Москву, Петербург и что там еще, Южно-Курильск.

Достали уже пустой болтовней!

0

0

Оценить:
14.02.19 в 10:52 } BERG...man (Суперэксперт) #

Тут в чем комедия. Если он все скажет,  они нчнут визжать, что он врет. Если не скажет, начнут визжать, что скрывает.

Это просто комедия какая-то.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 10:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я писал уже, перед выборами,  усатый,   женоподобный Вашадзе, сидит и чут не плачем, мол, русские сдвигают границу, а этот подлый Бидзина не поднимает войска..

Ну.. ты понимаешь, это не бред,это что-то запредельное.. Люди вообще все проиграли, что просто могли проиграть, их лидер, сидел как загнанный кролик, тряяся и трусил,  а тут.. они обвиняют Мечту, что она не дает сдачи России и ведет себя пассивно..

Ну что это? Это не популизм. Это какое-то уродство уже!

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:34 } теде (Знаток) #
пусть опубликуют контракт...делов то...

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:33 } теде (Знаток) #
10% от какого объема?а если в деньгах то от какой суммы?

сколько получает газа или денег вычислить не получается...

так что инфа данная правительством почти ни о чем...

а они распоряжаются не своими собственными средствами а деньгами налогоплательщиков...пусть колятся...не облезут..

мне самому интересно за сколько газпром барыжит с врагами ..

интерес не праздный..как известно газпром это наше все...а у него десятками ярдов воруют...и тут еще грузия со своими секретами))

0

4

Оценить:
14.02.19 в 10:55 } антип (Хулиган) #
Теде, не знаю смотрел ли ты репортаж по Звезде, о ликвидации затора на реке Бурея?( забыл ты не смотришь телек) https://youtu.be/aUote4LDT18

Посмотри, гордость берет за такую армию. 

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:01 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, я представляю, каково там было -  рабоать.

Но зачем русским смотреть про этих людей... а как же проститутки и геи -  на федеральных ТВ, как же сплетни, кто с кем спит и прочее.. ? Зачем какие -то глупые, хмурые Ивановы... когда есть фильки, кольки и лолиты?

0

4

Оценить:
14.02.19 в 11:10 } антип (Хулиган) #
Просто всё чистенькое, новое, технологичное, глазу приятно. Показывать репортаж надо было вместо эфира Малахова, в вечернее время, чтобы все видели. А то только воров и жуликов показывают и бл__.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:13 } BERG...man (Суперэксперт) #
По РТР 24 был хороший репортаж. Достаточно большой и интересный. Но, он был   днем, а вечером, вновь, кто от кого родил, кто с кем спал, у кого на лобке  -  какая стрижка, и, о ужас, не присваивайте себе Юрского -  он не ваш, воззвание Гозмана -   быдлу

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:25 } теде (Знаток) #

армия хорошо сработала..

в апреле 91 года в юор было очень сильное землетрясение.. одна деревня с жителями полностью ушла под землю.а в горах было перекрыто русло речужки.образовалась естественная дамба.японцы предлагали ее взорвать.но местные не послушались.там скапливалась вода.она прорвалась и затопила старую часть цхинвала ..в здании военкомата вода дошла до второго этажа.вода принесла с собой огромные валуны ,деревья толщиной больше метра  вырванные с корнем.стихия очень опасная вещь...

0

4

Оценить:
14.02.19 в 11:38 } антип (Хулиган) #
Я немного о другом. Армия всегда пахала, в том числе на БАМе самый трудный участок строила. Дело в другом. Как она работала на Бурее. Ну чтобы понятно было, пример. Раньше работали, как Корчагин узкокалейку строил. Сейчас (я не нашёл репортаж с комментариями репортёра), всё по уму. Сначала военные ученые с НИИ расчёты делали, потом доставка техники, самолётами и вертолётами, с максимальной загрузкой. Операторы беспилотников. Быт показали, крутые палатки, плазмы в комнате отдыха, у бойцов обмундирование нормальное, спальники. Пилы современные, квадроциклы, работа сапёров чёткая. Форма одежды, шлемы. Короче современненько, молодцы. А если учесть, что это не ВДВ, а ЖДВ то тем более.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:45 } теде (Знаток) #

==Быт показали, крутые палатки, плазмы в комнате отдыха, у бойцов обмундирование нормальное, спальники. Пилы современные, квадроциклы, работа сапёров чёткая. Форма одежды, шлемы==

особо на это обратил внимание..

если это массовое явление..аплодирую стоя..

0

0

Оценить:
14.02.19 в 12:44 } BERG...man (Суперэксперт) #
Без армии, Россия вообще могла бы стать страной филек и колек... Так что, надо беречь то, что олицетворяет народный характер, ну, или то лучшее, что в нем есть.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 12:44 } BERG...man (Суперэксперт) #
Это касается всех. Не только России.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 10:54 } vladmmh (Нарушитель) #
Отвечающий за сирийское направление продюсер BBC Риам Далати заявил, что якобы имевшее место в апреле 2018 года применение химоружия в сирийском городе Дума было инсценировано

На BBC фейк «Белых касок» разоблачили за полгода, RT сразу об этом написало.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:11 } LeningradSKY (Хулиган) #
Ещё раз рекомендую видеоблог VovanJapan, бывшего белоленточника за всё хорошее против всего плохого и клятой Рашки. Но пожив в "продвинутой" Японии стал патриотом и немного японофобом.

https://www.youtube.com/user/vovanjapan/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1

P.S. Ещё раз говорю - отправляйте своих детей из поколения айфонов за рубеж, только денег им не давайте, пусть сами зарабатывают и ума набираются.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:46 } vladmmh (Нарушитель) #
Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман в прямом эфире назвал футбольный «Зенит» газпромовским болотом:

«Вы в своем бомжатнике сидите — и сидите в своём болоте, в своём зенитовском газпромовском болоте. Ненавижу».

 

Кажется, он немного забыл, что его радиостанция входит в состав холдинга «Газпром-медиа»

0

0

Оценить:
14.02.19 в 11:58 } Корней (Хулиган) #
Было недавнее заявление Москвы, что не будет обсуждать вопрос суверенитета Курильских островов. Япошки на митинге в феврале не стали впервые в резолюции упоминать о «незаконной оккупации» Курил». Но в тексте по-прежнему подчеркивается исконная принадлежность «северных территорий» Японии. Митингующие за поддержку правительства страны, к-рое намерено подписать мирный договор с Россией после решения территориальной проблемы. Над сценой на мероприятии, как и раньше, был вывешен плакат с надписью «Верните четыре северных острова». А «вернуть» это все равно, что «незаконно оккупированные». Избежали просто тавтологию в тексте, а наши что-то увидели в этом.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 12:29 } Корней (Хулиган) #
Вчера на Соловей-шоу пара цифр-уточнений по Укр. 10млн заробитчан выехавших за границу. Зеленский -23%, Йуля-17%, Порошенко 15%. Vs Пороха голосуют коммунал-платежки за январь: +17,5% повышения. Сообщили об изъятии у правосеков 10 литров зеленки. Ковтуна Соловей предупредил осторожничать, чтоб не стать на Шрека похожим. Разнообразят «тоску зеленую».

0

0

Оценить:
14.02.19 в 12:45 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ага.. ну да. Соловей уже достал всех то Ива Богулом, то теперь придумал этого бенькиного клоуна..

Сам скоро в клоуна превратится.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 12:45 } BERG...man (Суперэксперт) #
Или Бобулом, черт его знает.

0

0

Оценить:
14.02.19 в 21:28 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Есть такая у телевизионщиков дойная корова как сериалы. Рейтинги дают хорошие. Берешь тему и мусолишь, мусолишь, мусолишь до тех пор, пока рейтинг не поползет вниз. Т.е. блузочку надо застирать до дыр, а потом ею можно дерьмо за котором подтирать. Так вот дискуссии вокруг Украины похоже из той же области. Но меня удивляет одна вещь в этом. Иногда бывает, что в куче банальности, вдруг всплывает некая жемчужина и кто-то произносит какие-то внятны и не банальные слова... И вот тут происходит самое интересное, кто-то вырезает это выступление (кто это кто-то?) и в интернете начинается тиражирование таких вещей. 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)