RSSBERG...man Tbilisi

Рамзан Кадыров назвал любимое стихотворение Пушкина. Видео

13:42, 12 февраля 2019

"Это один из трагических дней в истории России. Гениального человека не сберегли современники, – оценил смерть Пушкина в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров. (10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года Александр Пушкин).

Александр Сергеевич искренне любил и воспевал Кавказ, показывал всему цивилизованному миру красоту, величие Кавказа, свободолюбие и благородство  народов горного края!… Моим любимым стихотворением является «Кавказ», которым с детства восхищаюсь!

Об этом чеченский лидер рассказал в честь дня памяти Александра Пушкина.

Кадыров рассказал об отношении великого поэта к Кавказу и его народам, а также своем самом любимом произведении Александра Сергеевича.

Кадыров также подчеркнул, что многие произведения Александра Пушкина переведены на чеченский язык.

Художник О. Кипренский -  "Пушкин"

П.С. И мне, стихотворение "Кавказ" очень нравится. Впрочем, даже боюсь что-то выделить из Пушкина, настолько А.С. был безгранично одарен природой и так из под его пера - льется гармоничная рифма, ложась в гениальные произведения.  

Люблю кавказскую страницу в творчестве Пушкина. Иногда, перечитываю вновь и вновь, вспоминаю.  А первое и одно из любимых произведений о Кавказе - у меня из Лермонтова. Когда я был совсем еще маленьким и мы на машине проезжали  Мцхету, мама мне читала   фрагменты из поэмы - "Мцыри".

С Рамзаном Кадыровым солидарен! Пушкин, воспевая Кавказ, конечно же, открывал его, по новому, миру.