×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:58, 10 февраля 2019

Утренняя инфо-пробежка: от парижского акта № 13 - до нехватки мечетей во Владикавказе


1. Вчера в Париже, в 13-ый раз, произошли массовые и, серьезные столкновения протестующих с полицией. СМИ пестрят кадры пострадавших, в том числе, много крови. Есть и такие кадры, которые не рекомендуется смотреть несовершеннолетним. В частности, фото с оторванной рукой у одного из митингующих. 

Никто в этом материале не собирается выяснять, кто прав -  кто виноват. Но, замечу, что поддержать Мадуро в Каракасе выходят десятки тысяч человек, а на поддержку "обнимашки Макрона", кроме полиции, пока -  никто не выходил. 

Ну и вновь, заметьте, что мировое добро, которое всех учит любви и толерантности, часто, с использованием силы, у себя под носом, это силой - не гнушается.

И вновь вопрос -  представьте такие разгоны в Москве, в Тбилиси, В Баку, в Ереване, в Минске, в  Белграде, в Грозном, наконец?  И представьте -  реакцию "объективных СМИ"! 

Представьте в Тбилиси, где секта добра им. хихикаюшего Миши не может собрать и тысячи человек, чтобы власть хотя бы частично, применила силу подобно французскими полицейским, и реакцию мирового сообщества!

Я лишь о том, что все намного лицемернее и пошлее, чем кажется многим, даже скептикам! 

2. В ДНР вновь жертвы, и не единичные, речь о военнослужащих. Эту информацию я выделил лишь для того, чтобы еще раз продемонстрировать, мягко говоря, неоднозначность ситуации в Донбассе. С одной стороны, Лавровы, Песковы и масса флюгеров говорят о без альтернативности Минска 2 и что нынешняя ситуация, оптимальная. 

С другой, постоянно умирают молодые мужчины, с обеих сторон, и оставляют семьи без кормильцев. 

Для меня понятно, что косачево -  пушково -  стариковым плевать, и что скобеево-попопвы, и всю следуюшую неделю проорут про предстоящие выборы на Украине. А о Донбассе, почти забыли. 

К примеру, британец Брилев уже которую неделю, в своей программе по РТР, делает большие материалы о Латинской Америке, вчера был материал из Уругвая.  Кстати, сам, с детства люблю эту очень интересную страну, и много о ней читаю и смотрю. Но, сейчас не об этом ведь!  А о Донбассе, почти ничего, нигде, нет. 

А если есть, то трафаретные материалы, с тошнотворным интервью в конце о том, что " мы за мир и против фашистов".

Фото: AFP ( Агентство Франс Пресс)

3. По  Северному Кавказу -  выделю  заголовок: Осетинские мусульмане высказались против привлечения Кадырова к вопросу о мечети во Владикавказе

Чем он меня привлек? Тут и Владикавказ с исламом, и к ним приплетен еще и Кадыров,  которого осетины просят, якобы, не вмешиваться - какая-то неправдоподобная, на первый взгляд, абракадабра.

Ну и любопытно первое предложение: "Во Владикавказе не хватает мечетей, сообщили в муфтияте Северной Осетии".

Я тут же полез в разные источники еще раз себя проверить по поводу мусульман в Северной Осетии и их количества. Население республики -  около 700 тысяч человек, из них осетин -  чуть больше 60%.

Вот что я нашел в википедии: Главным образом в республике представлены православие, традиционные осетинские верования и ислам. Согласно масштабному опросу исследовательской службы «Среда», проведённому в 2012 году, пункт «Исповедую традиционную религию предков, поклоняюсь богам и силам природы» в Северной Осетии выбрали 29 % опрошенных — самый высокий процент в РФ (следующий — всего 13 %). Пункт «Исповедую православие и принадлежу к РПЦ» выбрали 49 % опрошенных, «Исповедую христианство, но не причисляю себя ни к одной из христианских конфессий» — 10 %, «Не верю в бога» — 3 %, «Исповедую ислам, но не являюсь ни суннитом, ни шиитом» — 3 %, «Исповедую православие, но не принадлежу к РПЦ и не являюсь старообрядцем» — 2 %, «Верю в бога (в высшую силу), но конкретную религию не исповедую» — 1 %. Остальные — меньше 1 %. 

4. По Грузии ничего особо примечательного выделить не могу. Нас опять поддерживает Запад и признает территориальную целостность -  докладывает министр ИД. Саакашвили проводит встречу в Льеже, и местные эльфы летят туда, чтобы увидеть свое хихикающее Солнце.

Ну и уже  надоевшая история с кадрами интима из жизни  парламентария Эки Беселия и ее виляние хвостом по поводу - останется она в Грузинской Мечте или выходит.

Вообще, я бы сказал браво -  Мечте, если бы они  ее прогнали взашей, и так же поступили бы с ее сторонниками. Но, это эмоционально, а политика -  и  тем более внутрипартийные интриги, это совсем другое.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 10:38 LeningradSKY (Хулиган) #
Я на Новогодних праздниках встречался с женой и сыном моего погибшего товарища из правоохранителей, он погиб в "одной горячей точке". Я писал про этого парня, которого я иногда безуспешно пытаюсь воспитывать. И вот он мне говорит, - Смотри мама мне подарила новый Айфон! Я глянул на его маму и она потупила взгляд.... Он не понимает мои вопросы: "А не пробовал сам заработать на Айфон?", "Хочешь я помогу тебе с работай?"....  это его не интересует, - мама всё купит. Ему 17 лет, он ходит на все протесты на Марсово поле  с 15-ти лет, у них у всех Афоны, без Айфонов на протесты не ходят, тот у кого его нет - тот лох. Он живёт на Петроградке, почти напротив Марсового поля и на мой вопрос: "А если протесты перенесут в другое место? Поедешь?", .... нет не поедет далеко. НЕ ПОЕДУТ!

1

1

Оценить:
10.02.19 в 10:41 medel79 (Опытный) #
Что уже в  савушки пригожинские с убогости подался ! На боярышник хоть хватает ?

0

1

Оценить:
10.02.19 в 10:42 LeningradSKY (Хулиган) #
Ты иди и люби своего любимого [...], не лезь чабан в сферы в которых ничего не понимаешь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:10 BERG...man (Суперэксперт) #
Не надо грубить!  Вы сейчас первым начинаете. Зачем?

0

0

Оценить:
10.02.19 в 10:41 LeningradSKY (Хулиган) #
Это не жёлтые жилеты, это тусовка.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:11 BERG...man (Суперэксперт) #

Ну да, тусовка, и не желтого, а явно, красного цвета.

Как же в постСССР не могут  понять, что во Франции левизна всегда была достаточно глубокой.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:33 LeningradSKY (Хулиган) #
Там нет никакого цвета. У него нет отца, нет мужика и он всегда выговаривается перед мной. Верит мне.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:10 BERG...man (Суперэксперт) #

Да ладно, какое на фик маросов поле, Ленинградский.. Сколько проблем, причем, русских проблем, под носом!

Какое на фик маросово поле и все эти макрошки?

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:52 LeningradSKY (Хулиган) #

Ну да, - начинай БОРОТЬСЯ со своим ЖКХ или гаишниками, но они этого не делают, предпочитая ЗАСВЕТИТЬСЯ в западных headlines.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 10:49 |-|-| (Опытный) #

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:13 BERG...man (Суперэксперт) #

Мадуро  -  слабый гос. деяиель и его страна живет плохо.

А что, это  повод  для тех, кто вечно прикрывает пустоту -  фиговым листом?

А что, в Ливии, в Ираке после переворотов - стали лучше жить?

А куда денутся 50% минимум, левых и сочувствующих Мадуро?

0

0

Оценить:
10.02.19 в 10:49 LeningradSKY (Хулиган) #
Вот главная новость дня: Венесуэла переводит счета нефтяных компаний в Россию, в Газпромбанк

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:13 medel79 (Опытный) #
Пригожинец, венесуэльская нефть битум. Она пригодна для продажи только при смеси с лёгкими сортами и присадками .Лёгких сортов нефти у них почти нет, а присадок совсем нет.   Всё завозилось из Америки.А газпромбанк скоро будет под санкциями . Где у него будут арестованы валютные корсчета и он сможет работать только с платёжной системой МИР в  рублёвой зоне  и не получит нигде не единого кредитного доллара, евро, йены даже китайского юаня. После чего  лысогном  будет выделять  этому банку миллиарды бюджетных рублей на спасение.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:35 LeningradSKY (Хулиган) #

Овцелюб.

Китай посадит свои государственные машины, в первую очередь полицию, и твоя Америка станет не нужна с её Хаммерами.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:53 LeningradSKY (Хулиган) #
ДИЗЕЛЬ!

1

0

Оценить:
10.02.19 в 11:55 medel79 (Опытный) #
Опять Соловьёва пересмотрел ! Китай живёт за счёт экспорта своих товаров в США и страны под крышей  США. Долги самого  Китая 264 % к его ВВП или 27 триллионов долларов. Без доступа к самому богатому в мире  потребительскому рынку  США  китайскую экспортно-ориентированную  экономику ждёт быстрый крах. А ,ты, ватаныч  не бухай больше и как уже все извилины в бояре растворились. Даже из савушек попрут.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:59 LeningradSKY (Хулиган) #

[...]

Ты только что подтвердил то, - Россия живёт НА СВОИ доходы..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:41 medel79 (Опытный) #
Ватаныч, Газпромбанк  сегодня заявил, что он отказал Венесуэле в открытий счетов.  Оно и понятно для любого банка теперь  счета Венесуэлы  Мадуры - это  сейчас 100 %  глобальные  санкций ( отключение от расчётов и с Европой тоже )  и ведение дел только  с  самим Мадуро .

0

1

Оценить:
10.02.19 в 12:53 LeningradSKY (Хулиган) #

РБК?

гы-гы-гы

Я тебе больше скажу русофоб,-   еврейский азер, там ещё появятся русские пусковые установки.

1

0

Оценить:
10.02.19 в 13:17 medel79 (Опытный) #
Это у мадурика-то этого  политического трупа !!!  Намного вернее  американские будут в Польше и Прибалтике. И время подлёта у них будет быстрее ,чем любой  совковый имперец успеет зомбоящик с Соловьёвым включить.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:49 vladmmh (Нарушитель) #
Дилетант - уймись

"Газпромбанк" говорит, что никаких новых счетов PDVSA в последнее время не открывала. Все действующие счета открыты давно.

https://www.reuters.com/article/us-venezuela-politics-pdvsa-banks-gazpro-idUSKCN1PZ07K

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:41 LeningradSKY (Хулиган) #

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:12 |-|-| (Опытный) #

0

1

Оценить:
10.02.19 в 13:21 LeningradSKY (Хулиган) #

[...], но только не обижайтесь.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:59 medel79 (Опытный) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:09 LeningradSKY (Хулиган) #
Швеция будет свободной! Шведский Арашуков https://pavel-shipilin.livejournal.com/940015.html

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:09 guran (Эксперт) #
Американский конгрессмен-демократ Ро Ханна предупредил лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, что Конгресс США не поддержит решение об отправке американских войск в Боливарианскую Республику. - Господин Гуайдо, вы можете объявить себя лидером Венесуэлы, но не вам решать вопрос о военном вмешательстве США. Только конгресс может сделать это, но мы не станем, - написал политик в Твиттер.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:14 BERG...man (Суперэксперт) #
Гуран, имхо, конечно, США прекрасно знают, что внешняя интервенция вызовет обратную реакцию в Венесуэле. Не полезут американцы в открытую, будут гадить -  санкциями и союзниками.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:17 guran (Эксперт) #

трамп поставил почти весь авторитет на эту замуту.

а представляешь - мадуро взял и не ушел. а самозванца арестовали.

весь мир воспримет это однознанчо -поражение америки на своем заднем дворе. в латинской америке. это серьезней чем все провалы на далеком ближнем востоке и в афганситане на который уже все махнули рукой.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:16 BERG...man (Суперэксперт) #

Ну да, надо подождать, все не совсем так, как задумывалось, наши скорострелы уже немного нервничают.

Но, в целом, инициатива у США в Венесуэле, имхо.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:17 BERG...man (Суперэксперт) #

По крайней мере, пока -  так.

Я не вижу вообще четкости от России, то есть, она везде контра  -  против США, но, у нее нет своей идеологии.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:16 BERG...man (Суперэксперт) #
Гудиев Асланбек Ждём социалистическую революцию во Франции! Berg_man Не думаю, что "буржуины" слабее левых, но, ты прав, никакие это не желтые жилеты, это леваки - то есть красные.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:24 guran (Эксперт) #
кстати улыбнитесь. вас снимает скрытая камера. https://lenta.ru/news/2019/02/07/padenie/

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:36 vladmmh (Нарушитель) #
Вот без обид. По Википедии ВВП на душу населения в Венесуэле 6700, а вот скажем в Грузии 4100  долларов на душу населения. Даже сравнивать бессмысленно. Но почитать, так в Грузии бедность. А там нищета. Наоборот. Была бы Венесуэла поближе - хохлы с грузинами на заработки туда бы ездили. 

1

0

Оценить:
10.02.19 в 12:12 medel79 (Опытный) #
  Без обид , но вы дуб. Это ВВП по официальному курсу венесуэльского центробанка. Для крупных членов партий и друзей Мадуро. Средняя зарплата в Венесуэле на валюту 20 долларов , минимальная 11 долларов.И это на середину 2018 году с тех пор местный боливар успел ещё раз обвалиться.  Но  и зарплата это у тех у кого работа есть , а у кого нет ( а таких после реформ Чавеса-Мадуро  полно)  талоны лично  от Мадуро  на продуктовый набор в  спец. магазины с километровыми очередями из бедняков.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 13:12 vladmmh (Нарушитель) #
Берем родной Вам сайт ЦРУ....

Тоже цифры не нравятся...

Высокомотивированные дилетанты - это нечто

Венесуэла

 GDP - per capita (PPP) field listing

$12,500 (2017 est.)

$14,400 (2016 est.)

$17,300 (2015 est.)

Грузия

 GDP - per capita (PPP) field listing

$10,700 (2017 est.)

$10,300 (2016 est.)

$9,900 (2015 est.)

Россия

 GDP - per capita (PPP) field listing

$27,900 (2017 est.)

$27,500 (2016 est.)

$27,500 (2015 est.)

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:30 medel79 (Опытный) #

Обожаю [...]. В стране жрать нечего , зарплаты 11-20 долларов, эмигрировало за последние три года   2,3 миллиона человек   из населения в 31 миллион, добыча нефти упала с 3, 5 миллионов баррелей в день до 1 миллиона ( при том ,что кроме нефти ничего не производится) . А они цифрами ЦРУ !!!!  и Моссада трясут, крича что там социалистический рай на земле. Ватные в 2011-12 годах также трясли цифрами  ,что в Ливии  пособие по безработице было  800 долларов в месяц, зарплата от 3000 и каждому Каддафи лично по дому дарил плюс бесплатная коммуналка .


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:41 vladmmh (Нарушитель) #
Рая нет, но получше чем в странах бывшего СНГ, похуже, чем в России..

Рая нет даже в Париже

Давай, нагнетай...

Как все у таких как Вы предсказуемо...

Скучно с Вами, в игнор дилетантов 

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:51 medel79 (Опытный) #
Ватный расскажи мне ещё и  про житуху в Северной Корее только !!!! с цифрами ЦРУ,Ми -6 ,Моссада . Полно вашего брата с рассказами про чавизм-мадуризм  восхваляет и  северо-корейский  чучхе- социализм . Только чему-то  ещё ни один на ПЖМ в Северную Корею не уехал. -Совпадение ? - Не думаю .

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:39 vladmmh (Нарушитель) #
Про нефть венесуэльскую. Используют её для строительства дорог, в частности. Срок службы примерно в два раза больше, чем при производстве бмтумов из обычной схеме. Бензин тоже делают. Роснефть схему предложила с перерабоикой на заводах в Индии. Посмотрим, что выйдет с санкциями. 

0

1

Оценить:
10.02.19 в 11:47 LeningradSKY (Хулиган) #

Историческая мысль от украинца:

Когда у власти не останется денег на проплаченные митинги и люди перестанут ходить на эти митинги.

Потом будет ТИШИНА.

И в эту тишину въедут русские танки облепленные солдами.

И люди выйдут на улицы не с протестами, а с молоком и хлебом.

Они выйдут к ОСВОДИТЕЛЯМ.

0

1

Оценить:
10.02.19 в 12:30 medel79 (Опытный) #

Вы что-нибудь о современных  украинцах вообще знаете !? Танки, солдаты, встретят как освободителей....  , а потом кацапом  назовут . В 2014 году уже встретили добробатами и  поджаркой активистов Новороссии в Одессе. После чего русская весна - Новороссия быстро сошла на нет. Несмотря на все визги соловьёв, киселёвых и прочих певцов путинизма.  Имперец совковый с танком в голове  , ты сначала у себя во дворе срач убери [...]. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:39 LeningradSKY (Хулиган) #

Для начала [...]из России, [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды  запрещено Правилами.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:45 #

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:09 LeningradSKY (Хулиган) #

В отличии от тебя [...],- я живу в Прекрасном Доме с Прекрасном видом на Финский Залив и ЗСД и два года назад мы всем домом скинулись на мини-эксковатор Tomcat или как он там называется. В моём дворе нет проблем и на улице. Я знаю имя своего дворника - его зовут Азат и у него есть в помощниках +2 дворника, у них есть квартира В МОЁМ доме.

А у тебя [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:53 Gvandra2008 (Хулиган) #
Вот эти Азаматы дворники еще лет 15 назад обещали,что пока мы поживем в подвалах...но скоро вас русских туда переселим...смотрю уже начали...скоро будешь в подвале жить ленинградский

0

0

Оценить:
10.02.19 в 18:42 LeningradSKY (Хулиган) #
Прям как Порошенко говоришь грузинец: "Их дети будут жить в подвалах".

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:18 vladmmh (Нарушитель) #
Конечно. Боятся местечковые элиты.. Того, что с ними в конце концов местные сделают... Отсюда и бег в НАТО ... Гарантия сохранения жизни  

0

0

Оценить:
10.02.19 в 11:58 vladmmh (Нарушитель) #
Про Грузию тоже новости есть.

Военнослужащие 22 стран НАТО приедут в Грузию для участия в крупномасштабных учениях, которые пройдут в марте этого года в западной части страны.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:02 LeningradSKY (Хулиган) #
Лишь бы грузинам это нравилось.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:15 BERG...man (Суперэксперт) #
так это каждый год, какая здесь новость?

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:04 vladmmh (Нарушитель) #
Ну и не все же у нас в России плохо. Агенство Moody’s последним из трёх крупнейших рейтинговых агентств мира повысило рейтинг России до инвестиционного уровня Baa3 со «стабильным» прогнозом. Ранее это сделало агентство Standard&Poor’s.

Moody’s объяснило своё решение «эффективным управлением со стороны политических институтов» России, что позволило не допустить шоков от введённых санкций и резкого снижения цен на нефть. Также Moody’s отметило, что санкции, которые ожидают Россию в текущем году, не окажут существенного влияния на экономическую устойчивость России.

Мы уже отмечали в предыдущих постах, что, несмотря на внешнее давление и необходимость структурных реформ, в настоящее время Россия управляется как высокоэффективная корпорация - экономические власти стараются максимизировать доходы бюджета, по-возможности минимизировав расходы. Это негативно сказывается на реальных располагаемых доходах населения, но очень позитивно для увеличения профицита бюджета. Что отмечает в своём комментарии и Moody’s, заявляя, что Россия повысила свою устойчивость по отношению к внешним шокам, а уязвимость экономики РФ от санкций и колебаний нефтяных цен существенно снизилась.

О чем это говорит?

1) С точки зрения макроэкономической стабильности, действия правительства в условиях внешнего давления абсолютно оправданны, и позволяют держать курс рубля в приемлемых значениях, при этом поддерживая небольшой, но относительно устойчивый экономический рост (напомним, мы оцениваем его ниже официальных показателей Росстата).

2) Запас прочности действующей экономической модели очень велик, а величина профицита бюджета показывает, что ни о каких значимых рисках (дефолт, серьёзная одномоментная девальвация валюты или невыполнение социальных обязательств правительства) не может быть и речи.

3) Тем не менее, нужно отдавать себе отчёт в том, что в рамках этой модели (при условии введении новых санкций) плавная девальвация национальной валюты будет продолжаться, а социальные обязательства - превентивно сокращаться, в то же время не затрагивая критически важные для государства сферы - правоохранительные органы, например, или оборонное ведомство.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:01 LeningradSKY (Хулиган) #

 Все эти агенства "ОБУЛИ" весь мир в 2008 г. а потом и в 2012 г.

Я не понимаю.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:28 #

0

0

Оценить:
10.02.19 в 12:29 #
[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:20 BERG...man (Суперэксперт) #
Гудиев Асланбек Не странно ли что красных так много в богатой европейской стране? Чем они недовольны? Средней зарплатой в 144000р? Постсоветским людям, похоронившим своё социалистическое государство, не понять Berg_man Во Франции леваков всегда было много.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:21 BERG...man (Суперэксперт) #
Ira Ayl Речь скорее про шиитскую мечеть . В советское время там был Планетарий. Вот они и хотят её вернуть по какому-то закону. Но им не дают, общественное мнение против них. И я тоже за Планетарий. Berg_man Ира, а что... сколько по вашему, в процентах, мусульман во Владикавказе?

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:17 BERG...man (Суперэксперт) #

Ira Ayl

Практикующих? Несколько тысяч.

Berg_man

То есть, все это сказки про то, что мусульман в Северной Осетии чуть ли не процентов 10-15%?

0

0

Оценить:
10.02.19 в 18:58 BERG...man (Суперэксперт) #

Ira Ayl

Если брать ингушское население, моздокский, ирафский районы республики , 10% и будет.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:24 vladmmh (Нарушитель) #
У России все неплохо, а периферия, да - катится вниз...

 

0

0

Оценить:
10.02.19 в 13:31 vladmmh (Нарушитель) #
Шпили шпилями, новичок новичком, но  главный управляющий директор Бритиш Петролеум Роберта Дадли говорит следующее:

От лица нашей компании хотел бы поблагодарить Вас, господин Путин, за ту неослабевающую поддержку, которую Вы оказываете нашему бизнесу в России, нашей деятельности в вашей стране. Для нас это очень и очень важно.

http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/KE1xn9g9yoHHxZUz6yLNj4Lp3N9E2SZW.jpg

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:01 vladmmh (Нарушитель) #
Супрун (министр на Украине) кстати - импортированный политик из США. 

Как все одинаково-то ...

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:03 vladmmh (Нарушитель) #
Ф. И. Тютчев. 

Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация – для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

Май 1867

0

0

Оценить:
10.02.19 в 16:39 llgG (Гость) #
Мир изменился для меня;

Я весел был, а ты прекрасна........

Впервые зол я на тебя.

Что делать мне теперь не знаю.

Жить дальше здесь, я полагаю.

Я должен быть ведь маяком,

Чтоб знала ты куда вернуться.

Я жду тебя.

Пора домой.

Ты обещала!

Я свихнулся...

0

0

Оценить:
10.02.19 в 19:05 LeningradSKY (Хулиган) #
Замри паскудная ЕвропаИ не «качай» свои права!Ты у РОССИИ — просто ж*,А думаешь, что голова.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:10 Корней (Хулиган) #
Порохоботу MEDELьинскому дана отмашка на троллинг. У него это «поджарка в Одессе», а не преступление баптиста Турчинова, четко согласованное «преступление против человечности» без срока давности. Военно-карательное целевое преступление, а не «издержки» для гражданского населения от войсковой операции. MEDEL, «трагедия в Одессе» это называется, а «поджарки» я и тебе не пожелаю.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:11 BERG...man (Суперэксперт) #
Я прочитал всю дискуссию.  Просто, противно. И еще, я очень прошу модератора, стирать вообще все, что пишут те, кто начинает ругань. Не важно, кто это будет!

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:38 Корней (Хулиган) #
Насчет ментального презрения хохлов к кацапам – увы, сермяжная правда. Учитывается в РФ, что на Донбассе именно такое сельское население, где укры преимущественно. Еще Гоголь описал, иуда Петро vs званого брата Ивана. Там в спину столкнул он в пропасть Ивана с младенцем, удержался тот за сук: «…Брат мой милый! коли меня пикой, когда уже мне так написано на роду, но возьми сына! чем безвинный младенец виноват, чтобы ему пропасть такою лютою смертью?» Засмеялся Петро и толкнул его пикой, и козак с младенцем полетел на дно. Забрал себе Петро все добро». А вот после смерти Иван с сыном возродились, а иуда Петро в землице сырой, но каково ему: "и доныне стоит на Карпате на коне дивный рыцарь, и видит, как в бездонном провале грызут мертвецы мертвеца, и чует, как лежащий под землею мертвец растет, гложет в страшных муках свои кости и страшно трясет всю землю…»

0

0

Оценить:
10.02.19 в 14:51 Корней (Хулиган) #
Города/районы Донецкой области с наибольшим удельным весом украинцев: Лиман (84,4 %),Покровск (75,0 %),Славянск (73,1 %),Доброполье (71,3 %),Краматорск (70,2 %),Бахмут (69,4 %)Александровский район (91,9 %),Добропольский район (89,4 %),Славянский район (87,1 %),Покровский район (86,8 %), Лиманский район (83,3 %)

0

0

Оценить:
10.02.19 в 18:14 LeningradSKY (Хулиган) #
Ну да.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 16:54 llgG (Гость) #
Мир изменился для меня;

Ты весел был, а я прекрасна......

Впервые зол ты на меня.

Что делать мне теперь не знаю.

Жить дальше здесь, я полагаю.

Ты должен быть ведь Маяком!

Чтоб знала Я куда ВЕРНУТЬСЯ!

0

0

Оценить:
10.02.19 в 21:15 Корней (Хулиган) #
LG, отслеживай, делай выводы. Сегодня на Венесулу упал болид, 1 февраля 2 метеорита на Кубу, днем раньше над Анапой и Хакасией. Все с мощными взрывами. Что это значит, если св. Матрона "1 февральскую шутку" апокалипсом еще в конце 20-х предсказала.

0

0

Оценить:
10.02.19 в 21:40 llgG (Гость) #
а какое отношение это имеет ко мне?

0

0

Оценить:
11.02.19 в 08:31 Корней (Хулиган) #
LG, знаки, знаки судьбы человечества только тебя влекут на объяснения. Твое расследование по Чебаркульскому метеориту Википедия использовала без корректировки. Включено в статью целым абзацем.

0

0

Оценить:
11.02.19 в 23:53 G (Гость) #
знаки.....знаки судьбы.....

мне ль не знать....оккультной скорпиошке.....

.....закрываете...закрывайте!

мне этот ник уже не нужен

унизили?......

слабость........

живите

радуйтесь

что мое

ко мне вернется

0

0

Оценить:
10.02.19 в 16:56 vladmmh (Нарушитель) #
Россия готова к разговору с Нидерландами по теме сбитого над Донбассом малазийского Боинга МН17, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Диалог у нас не прерывался, в том числе, на политическом уровне, мы затрагиваем эти вопросы, мы готовы к разговору, прежде всего, исходя из того, что он будет затрагивать такие вопросы, как непредоставление первичных данных Украиной следственной группе, которая ведёт это дело в Нидерландах",- сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса".

0

0

Оценить:
10.02.19 в 17:48 vladmmh (Нарушитель) #
В книге русско-американского историка Александра Янова «После Ельцина. «Веймарская» Россия» (издана в 1995 году) прочитал, как он в начале 1990-х лоббировал создание в России «Национального совета взаимодействия» (НСВ) – оккупационной администрации. Он пишет обоснование этого НСВ:

«Ключ к демократическому возрождению России больше не в Москве. Русские сделали, что могли, мы (т.е. Запад) - не сделали. Они покончили с "империей зла", с холодной войной, с коммунизмом. Они разрушили адский механизм гонки ядерных вооружений. Но сделать всё это необратимым они (русские)не в силах.

Нужен какой-то современный эквивалент макартуровского штаба в Японии, которому можно было бы доверить все необходимые для щита средства и полномочия. НСВ должен объединять российские авторитеты и сильнейших из отставных политиков Запада, карьера которых на национальной арене окончательно завершена, но которые по-прежнему кипят идеями и энергией.

НС мог бы состоять из следующих лиц: Александр Яковлев Сергей Шахрай, Дмитрий Волкогонов, Петр Филиппов и Григорий Явлинский, а с западной - Сайрус Вэнс, Валери Жискар дЭстен, Ясухиро Накасоне, Маргарет Тэтчер, Роберт Макнамара и Дэвид Рокфеллер».

Одним из средств для реформ должна была стать продажа Южных Курил Японии за $2,5 млрд. Также японцы должны были бы построить на свои средства 2-3 города в России для русских беженцев из бывших республик.

Но, как пишет Янов, реформаторы верили в свои силы и отказались от создания НСВ. В 1995 году Янов пишет, что в России неизбежна реставрация мягкого варианта авторитаризма, власть возьмёт в руки КГБ, идеологическое облачение у этой власти будет из видений Дугина и Проханова. Но Янов из своего 1995 года заключает, что запала у этой власти хватит на одно поколение, и после 2025 года Россия потихоньку начнёт возвращаться к демократии.

0

0

Оценить:
11.02.19 в 08:45 Корней (Хулиган) #
К 17:48- Упоминаемый Роберт Макнамара в 1991г. высказал 2 наблюдения: «Смотрите, китайцы не просят кого-то об инвестициях, они создали такие условия, что инвесторы к ним сами просятся». А также: «СССР опускается в пучину хаоса, не исключены и массовые кровавые конфликты… Вы упустили свой шанс на развитие»

0

0

Оценить:
11.02.19 в 11:41 llgG (Гость) #
да
Комментирование через кавказский узел

Блогеры
09:19, 1 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Нальчике осужден экс-управляющий филиалом МИнБанка
12:48, 29 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
В Махачкале "реабилитация" закончилась смертью пациента
12:17, 27 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Как в Баксане пытались оспорить переименование улицы 
10:49, 21 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Незрячие жители Нальчика: "Верните нам прежний ВОС"
14:50, 20 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Сам виноват». Каббалкэнерго уклоняется от выплаты моральной компенсации