×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:59, 5 февраля 2019

Российские медиа болтушки и фейковый залп после заявления Г. Карасина


Не стал бы ни в коем случае поднимать эту тему вновь, если бы не заметил, что даже заголовки во многих российских СМИ по, достаточно безобидному, нейтральному заявлению замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасина, так не были бы похожи одно на другое, как по оформлению, так и по несерьезности и  позе бабки с семечками - у подъезда.

Вот лишь три заголовка.

"Грузия делает важнейшую уступку России" ( Взгляд).

Грузия готова признать Абхазию -  ради торговли с Россией? (Правда. ру)

Грузия отказалась спорить о независимости Абхазии ради торговли с Россией. (Лента. ру).

Вчера я опубликовал свой материал: О транзитных альтернативах через Верхний Ларс. Их много или - их нет?

В нем -  перечисляю  по пунткам возможные альтернативы, и резюмирую: Есть ли компромиссные варианты? Есть, но, мне кажется, ни одна из сторон не готова к компромиссу. Плюс -  в любой момент, ситуация может перевернуться с ног на голову.

Большинство комментаторов, также, признает, чтобы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, нужно преодолеть множество сложных  нюансов. А что касается бла-бла, то, с этим проблем нет, всегда пожалуйста -  женевы, суточные, рестораны, надувание щек итд.

Более того, я даже написал один альтернативный вариант. Казалось бы, самый безобидный, который может стать компромиссом, но, и по нему, уверен, будет длительное бодание.

Фото https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20160804/1019275098.html Автор: Томас Тхайцук

А ряд российских СМИ -  уже  сделали вывод, хихикают, мол, грузины продались за колбасу,  и чуть ли не признали Абхазию итд, итп..

Понятно, что мишисты -  наша местная ячейка секты добра, уже включили сирену -  спасите, помогите, Грузия в опасности, агенты Кремля, через Бидзину, ее продают, Миша -  где ты, Запад нам поможет, и прочее и прочее..

И ссылаются на эти самые российские СМИ.

Я в этом материале задам лишь один вопрос.

Когда люди портят воздух, разве это потому что у них есть какая-то стратегия и план? Часто, просто, подобные люди -  так устроены, это их природа, вот и все.

У меня один вопрос к читателям. Все вышеописанное это:

1.  Свобода слова

2. Безответственность, когда любая болтовня -  считается свободой

3. Вакуум идей и мутность.

4. Что-то другое

П.С. Как все будет, никто не знает, об этом говорит и Карасин. А фейком я  считаю выводы, которые многие СМИ, удосужились даже вынести в заголовок.

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Персоналии