RSSBERG...man Tbilisi

Информация о массовых отравлениях питьевой водой в Тбилиси - фейк. И о вбросах

09:43, 01 февраля 2019

Несколько дней в соцсетях  шла  информация, что в питьевой воде в Тбилиси обнаружены фекалии, поэтому в течение трех дней опасно пить воду из-под крана.  И что в больницы Тбилиси каждые пять минут привозят пациентов, отравившихся питьевой водой, в том числе и детей

Питьевая вода в Тбилиси отвечает всем стандартам и пригодна для питья, говорится в сообщении Национального агентства продовольствия.

"Национальное агентство продовольствия в рамках государственного контроля постоянно проверяет питьевую воду. В Тбилиси берут пробы питьевой воды, которые исследуют в аккредитованной лаборатории под наблюдением Агентства. Согласно результатам 100 исследований, питьевая вода в столице полностью соответствует требованиям, установленным техническим регламентом", - говорится в сообщении агентства.

Ситуацию также прокомментировали в водораспределительной компании Georgian Water and Power: качество питьевой воды полностью соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Национального регламента", - говорится в сообщении компании.

 

П.С.  То, что опровергли -  хорошо. То, что продавцы питьевой воды в магазинах получили большую выручку в эти дни -  тоже, кажется, очевидно. То, что хихикающие болтушки, опять, во имя «добра и прогресса», насплетничали и наврали, также, бесспорно, факт.

 И вновь задаю вопрос.  Да, власть опровергла и назвала дезинформацией слухи.

Но, как быть с тем, что завтра будет новая дезинформация, и что многие политические партии и их паства, возвели чуть ли не в правило, постоянно вбрасывать расшатывающую «дезу» в публичное поле.

 В случае, если вдруг, власть пытается надавить на дезинформаторов, тут же поднимается протест НПО и западнампоможета, которые заявляют, что данная дезинфомация -  от чистого сердца и от свободы слова идет. И так -  по кругу, все это вертится, словно юла.

То есть "вбросы" -   как явление, стали частью политической культуры. Главное, оповестить ту или иную "секту" -  вбросить любую чушь, и, постараться ее поддержать "хайпом" и «перепостами». Ну, а если у партии есть еще и телекомпания, то и она будет трубить об этом, с утра до вечера.

Вопрос: как, на ваш взгляд, следует решать ситуацию с  "вбросами"?

1. Не решать никак, потому что это свобода слова и "визгливое добро" и те, кто его крышует,  тут же поднимут шум.

2. Брать за шкирку болтушек и сечь их плетью закона? Но как, если нет плети, и нет воли и есть лишь ментальное виляние хвостом?

3. Говорить, что это плохо и обещать, что будем разбираться, но, ничего не делать и ждать новых вбросов, потому что, это -  данность и  в одиночку против нее не попрешь?