RSSBERG...man Tbilisi

О педофилах в соц. сетях, преступлении и наказании. И бесконтрольность, порождающая иллюзию свободы

09:10, 14 января 2019

Сотрудники МВД Грузии в Тбилиси задержали 31-летнего мужчину, который в соцсети домогался малолетней девочки. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.

По данным интернет-издания «Netgazeti», неизвестный мужчина на Facebook писал 9-летней школьнице. Мать девочки рассказала, что незнакомец расспрашивал ребенка о деталях личной жизни. Когда школьница перестала отвечать, он начал угрожать, что «куда-то загрузит» ее фото.

В МВД отмечают, что именно на основании заявления матери начали следствие по факту.

«Следствие установило, что обвиняемый, взрослый мужчина, используя социальную сеть Facebook, систематически принуждал несовершеннолетнюю к переписке интимного характера. Таким путем он добыл информацию и дискредитировал несовершеннолетнюю информацией, отражающей ее личную жизнь, а также ее персональные данные. Полицейские смогли быстро идентифицировать личность и задержать его в качестве обвиняемого», — сообщили в МВД.

В отношении задержанного начато следствие по двум статьям УК Грузии – «посягательство на личную или семейную тайну, информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные», а также «понуждение».

Кадр из фильма "Милые кости".  Нельзя оставлять неопытного подростока, и тем более, ребенка, наедине с взрослым, часто, очень жестоким миром. Родители и гос-во, конечно, несут до его совершеннолетия -  ответственность за безопасность ребенка и за то, каким он будет, когда станет взрослым.

П.С. Это, к сожалению, достаточно распространенная история.  Извращенцы в соцсетях, не в первый раз, в Грузии и не только, выходят на "малолеток" и те допускают ошибки по неопытности или, по глупости, в результате чего, все заканчивается, подчас трагедией, вплоть до самоубийства.

Понятно, что родители все меньше имеют возможности пресекать то в действиях своих детей, что им кажется неправильным. Факт, что подчинение детей -  родителям,  намного слабее, чем это было 10-20 лет назад и они даже слушать не хотят "нотации" вымирающих динозавров, ничего не сумевших добиться в жизни...

Что касается этого случая - факт на лицо...  здесь не онанизм,  здесь именно -  преступление.

Ведь взрослый человек знал,  что он делает и чего добивается. И вероятно, делал это далеко не в первый раз!

Понятно, что в соцсетях,  интернет- болтушки,  забывающие свои слова через пять минут после сказанного, требуют химической кастрации, ликвидации подонка и прочее... Но, какая цена их словам..  они столько  болтают, что не помнят даже то, что сказали пять минут назад..

 С другой стороны, конечно, тут же поднимет голову секта добра и начнет нести ахинею про то, что  жестокость пораждает жестокость и прочие словесные поллюции..  Интересно, а разве  доброта не порождает жестокость, если с той стороны, подонок и извращенец? Разве сюсюкание и ласки тех, кто вам враг, хоть когда-нибудь в истории, в том числе, в политике,   явились реальной превенцией?

Разве этот человек, будь он сладеньким прогрессивным болтушкой в детском лагере.... не делал бы то же самое? Будь он другом семьи, будь он влиятельным работником офиса...

Тут вновь вопрос.... как поступать власти?   Объясните, какая  такая необходимость защищать и просить, чтобы мужчина, который шантажирует малолеток и часто, принуждает их идти на  отчаянные поступки,  ломающие им всю жизнь, обязательно исправиться?

Не исправиться. Если до 30-40 лет он этим занимался и шел на такое.. то, о чем речь вообще?

И вопрос к власти... что-то надо все-таки делать с соцсетями. Не может гос-во оставаться в стороне, без  контроля,  в столь популярном в обществе -  сегменте.

Это грубая ошибка, что власть боится  критики "эльфов" и не ужесточает контроль, причем на законодательном уровне, за соцсетями.

Или, вы считаете, что важнее -  бесконтрольность,  порождающая иллюзию свободы?