×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:59, 28 декабря 2018

А.Бибилов угрожает Грузии - Россией, и о завершении стр. "стены" между Крымом и Украиной. Фото


"Мы не знаем, что в очередной раз взбредёт в голову очередного Саакашвили. Политика Грузии нелогична. В ней нет логики, подтверждением чего является то, что Грузия не может дружить с государством - Россией, которая спасла ее в свое время от порабощения Турцией, спасла ее от Персии. В составе Российской империи Грузия обрела свое государство", - заявил де-факто президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов. Сообщают со ссылкой на российские -  грузинские СМИ.

"Понятно, что Грузия не собирается мириться с теми политическими реалиями, которые у нас есть. С другой стороны, у нас есть соглашение с Россией, где четко прописано, что нападение кого-либо на одну из сторон принимается как нападение на другую сторону. Мы разрабатываем единый контур безопасности. И ни у каких ястребов в Грузии не хватит смелости, чтобы посягнуть на решимость по защите наших государственных границ".

И еще одна информация, на первый взгляд, не связанная с заявлением Анатолия Бибилова.

На севере Крыма завершились работы по возведению заграждения на участке границы между Россией и Украиной.  Длина инженерных сооружений — более 60 километров. На рубеже находятся несколько сотен датчиков различного типа действия, в том числе оснащенные системами телевизионного видеонаблюдения для контроля за местностью ночью. Также на границе установили два сигнализационных комплекса с вибрационными и радиолучевыми датчиками.

Отмечается, что такие же системы охраны границы применяются на севере России и на Дальнем Востоке, "а также в районах с наиболее острой обстановкой".

П.С. Заявление Бибилова комментировать смысла нет, потому что оно  уже многократно проговорено. Также, впрочем, как и заявления оф. Тбилиси, которые похожи как две капли воды одно на другое, начиная с  прихода к власти Мечты.

Про грузинскую оппозицию им. Саакашвили можно писать либо в шутку, либо не писать совсем.  Эти, периодически выкрикивают, что Мечта труслива и боится дать как следует слабой, нерешительной России и показать ей - кто есть кто, прогнав оккупантов с территории Грузии. Это похоже на какой-то трагикомический сериал, когда активисты и лидеры мишистов подбегают к границе, машут кулачком, пускают слезы перед камерами, и требуют, чтобы власть пустила их -  разбораться с оккупантами. Но, власть их не пускает, и потом, они рассказывают по ТВ, восхищенным их героизмом девочкам - как им в очередной раз, помешали агенты Кремля, которые кругом  во власти в Грузии. Весь это круговорот -  уже порядком всем поднадоел, и, кажется, ни у кого, кроме секты добра, никаких эмоций не вызывает.

За Бибиловым и Южной Осетией -  Россия, и понятно, что с такой силой ни Грузия в одиночку, ни Грузия -  с западнампоможетом, ничего требовать не может. А заявления -  они итак делаются, имхо, даже больше, чем надо.

Ну и фотография, также, опубликована мной, так как связана с темой.

И там, Петя героямслава постоянно кричит и урожает. А за ним, одна из крупнейших армий в Европе и одна из крупных стран. И вот, совсем без шума, возвели стену... от моря до Сиваша. Такую же, вроде требует Трамп  на границе с Мексикой. И именно из-за примерно подобных проволочных заграждений и стены, качеством пониже, постоянные разборки на линии разграничения между Грузией и ЮО.

Но, при том, что Грузия постоянно протестует и требует прекратить строительство проволочных ограждений,  они возводятся, и люди, живущие по обе стороны, к ним привыкают.

Да, я могу тоже прикинуться боевым эльфом и прокричать, вашу маму... это наше, мы победим.. Но, это ни черта не дает, кроме очередного обнажения  нутра болтушек, за словами  ( фиговым листом)  которых -  часто, вообще ничего нет.

Новости
Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Персоналии