RSSBERG...man Tbilisi

Хабиб Нурмагомедов, "Воскресший Эртугрул", всадники - огузы... Фото

10:03, 26 декабря 2018

Фотографии Хабиба Нурмагомедова с актерами популярного турецкого исторического сериала "Воскресший Эртугрул", мне показались очень интересными, по разным причинам, в том числе, это - лица, реквизиты, символы.. 

"Воскресший Эртугрул" - история о жизни и правлении отца султана Османа Первого. Эртугрул стоял у истоков зарождения великой Османской Империи. Главный герой был главой отряда всадников-огузов, вместе с которыми прибыл в Анатолию, чтобы противостоять византийцам. Именно его умение правильно распределять человеческие ресурсы позволили выиграть эту войну и стать на шаг ближе к правлению в своем государстве. Именно с Эртугрула Османская Империя набрала тот вес, чтобы стать одной из самых могущественных в своей истории. Позже Осман Первый приведет ее к большим успехам, однако фундамент заложит именно главных герой этого сериала.

Фото: instagram.com/ khabib_nurmagomedov

Хабиб, после победы над Конором Макгрегором уже не первый раз приезжает в Турцию,  где его всегда с почестями встречают и провожают. Что касается фотографий, то, Хабиб заявил -  "Я тоже в теме", имея ввиду, Османскую империю, которая до прихода на Кавказ -  империи русской, контролировала  большую часть региона, а также, являлась одной из самых могущественных средиземноморским империй в 16-17 веках.

П.С. Думаю, история Османской империи, (речь не о сериале, разумеется), в том числе, история Кавказа, очень плохо известна большинству болтушек, невыносимо много трещащих о предмете, о котором, практически, ни черта не знают, кроме  примитивных сказок и трепачества, которое проросло в сознании - тяжелой догмой, мешающей  объективно оценить свое прошлое, и  стать  другими, более  самокритичными и трезвыми -  уже сегодня.

Мой последний материал о Нурмагомедове:  Хабиб: "там я для всех - русский. Главное, чтобы такие, как ты - глупые вопросы не задавали"