
Кремль призывает США обуздать Украину? Китайские предупреждения стали российскими? И случай в школе
Посольства России в США и Великобритании призвали Вашингтон и Лондон отреагировать на акции радикалов у российских дипмиссий на Украине.
Посольство в США на своей странице в Facebook призвало Вашингтон «обуздать, наконец, своих подопечных» и заявило о необходимости «положить конец разгулу на Украине радикал-националистов и неонацистов»
Посольство в Великобритании заявило, что Лондону следует обратить внимание «на поощряемый украинскими властями разгул национал-радикалов», если британская сторона «действительно заинтересована в нормализации обстановки на Украине», передает РИА «Новости».
Идем дальше. ООН отклонил, как и ожидалось, российское предложение по Украине.
Дальше. Климкин вновь заявил о том, что дипотношения с Россией не нужны, казалось бы, зачем об этом говорить, можно просто их прервать... Но неугомонная Мария Захарова вновь возбужденно объясняет про то, насколько они нужны.. :-)
В Харькове огонь в российском представительстве... В Киеве - у посольства.
Рада, как и ожидалось, проголосовала за Указ Порошенко о введении военного положения.
Остальное в моих вчерашних материалах:
Порошенко объявил военное положение? Что дальше - вновь слова или, что-то большее?
П.С. Ничего нового, тактика каждой из сторон, не меняется. Украина ведет себя вполне хитро.
В школе часто бывают такие ситуации. К примеру, какой-нибудь нахальный пятиклассник, зная, что его побьет намного более сильный старшеклассник, заручившись поддержкой группы других старшеклассников, подбегает к противнику и обзывает его перед всеми, или старается ударить и отбежать...
Старшеклассник не может за ним бегать, потому что его тут же обвинят в том, что он обижает маленьких. Тем более, у него уже и так дурная слава. Говорить с пятиклассником также нет смысла, так как он тем самым унижает себя, выставляя на всеобщее посмешище.
Что остается? Делать "китайские предупреждения" или... как сейчас поступает Россия, обращаться к тем, кто этого пятиклассника и натравливает, мол, успокойте его, не то поймаю и накажу...
Если подобное продолжается в школе - день, то это ничего. Если неделю, подозрение вызывает уже старшеклассник со своими обидами. А если больше месяца, то к старшекласснику начинают относиться как к пустышке, привыкшей к оскорблениям. Единственное, предупреждают пятиклассника, слишком не сближаться, чтобы не потерять возможность отбегать вовремя.
Более того, другие пятиклассники, видя, что старшеклассник ведет себя как большая корова, которую можно обзывать и даже исподтишка пинать, но вовремя отбегать, тоже вполне могут начать его травить.
Этот случай не имеет прямого отношения к мировой политике. Но кое-что, конечно, похоже.
Лично я, совершенно не понимаю смысла вечных обращений России с жалобами к США и Британии? Может царю Вове тогда уступить место президента Авену, Чубайсу, Грефу, Лисину или Кудрину, тогда будет менее мутно и более понятно всем, who is who.
Или Путин кого-то хочет вести в заблуждение своей вежливостью и многоходовочками?
Все ведь идет к конфликту между Россией и Украиной, к конфликту серьезному, не на расстоянии. Если конечно не успокаивать себя ахинеей российских телеклоунов о том, что Порошенко даже Зеленскому проиграет на выборах президента :-)
За нынешней ситуацией наблюдают и другие небольшие, обиженные Россией, страны.
На Кавказе, в Прибалтике, в Скандинавии, в Восточной Европе, и даже на Дальнем Востоке и в Центральной Азии...
Порошенко допустит грубую ошибку, если подобно Саакашвили в 2008 году, не совладает с нервами и сорвется. Кстати, вчера об этом в эфире Первого российского канала говорил американский политолог Дмитрий Саймс.
А вот как в школе.. то, что я написал, это, мне кажется, классически выигрышная модель. Если, конечно, большой и намного более сильный противник будет всегда вести себя как жующая траву большая корова и вечно жаловаться своим недругам на того, кого они же натравляют.. А если вдруг он поймает пятиклассника, то есть Россия пойдет в реальную атаку, то... возможно, Украина будет очень больно наказана.
С другой стороны, есть надежда, что Россия ни в какую атаку при царе Вове больше не пойдет....
Что думаете вы? Как долго будут продолжаться нынешние "качели"?
И один вопрос, взятый из соцсетей - а если завтра представителя российского МИД поймают где-нибудь в Киеве или Харькове и обмажут дурнопахнующим веществом, Россия вновь пожалуется США, чтобы те обуздали цэевропу? :-)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
А теперь включила средства смягчения международной реакции на эти события.. Тут я имею ввиду беседу с Меркель...
Т. е Россия от этого случая выиграла больше чем Украина, которая выглядит сейчас очень жалко и нелепо и вызывает даже небольшое отвращение у своих друзей и патриотов...
Большая часть населения Россия хочет видеть Россию неуступчивой в ее противостоянию с Западом, умеющей дать в случае чего хорошую затрещину противнику..
0
0
0
0
Довольно глупая. Месяц ВП и прежняя дата, в итоге.
Тем не менее, это вызвало серьезные изменения в ситуации.
Путин еще и Меркель попросил угомонить Порошенко.
Впрочем, напоминаю, что Порошенко - это выбор США (f... EU в исполнении Госдепа еще никто не забыл).
Понятно же, что захват половины флота со стрельбой - это предупреждение и достаточно жесткое. Ясно же, кто принимал решение. Грузинам напомню про сбитый беспилотник, после чего дошло и до утраты территорий.
НАТО просит деэскалацию, то есть оставляет Порошенко один на один с Россией.
А нравится малым народам поведение России или нет, дело малых народов.
Довольно разумно все... Даже напрягаться особо не нужно, чтобы понять.
РФ начала стрелять в ответ на провокации- кто готов вписаться?
Ответ прост - никто, даже США.
Вам ли грузинам этого не знать
"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи"
(с) Тарас Бульба
Поэты всегда все знали
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
0
Теперь и европейсам стало понятно, что в случае обострения никакого Минска-3 не будет и шумерам не дадут больше отползти и зализать раны. А американцам и так на них плевать - их устроит любой результат, бритиша ,наверное, вспомнили свою бесславную "атаку лёгкой бригады (кавалерии)" под Балаклавой в 1854 г. и думаю призадумались тем более хакеры вскрыли их агентурную сеть и на фоне всех этих атак на Россию они получат предельно жёсткий ответ, немцы там тоже засветились.
Самое главное, что агентура вскрыта и кто его знает как с ней поступят.
Что касается укров, то потерять 3 боевых единицы флота вместе с тремя самыми свидомыми экипажами за лёгкий шухер на зоне, т.е. в ООН - это более, чем сомнительный результат.
0
0
Верит ли кто-то, что США пойдет в стык с Россией?
0
0
«МИД представил дипломатическую ноту в посольство США в связи с инцидентами, происшедшими 25 ноября в приграничной зоне Тихуана-Сан-Диего», - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.
0
0
Вопрос о моральности ультиматумов со стороны государства, убившего 20 миллионов русских - выведем за скобки.
Подождем ввода потоков и тогда посмотрим.
0
0
0
0
В этом смысле инцидент в Керченском проливе, скорее всего, сыграл свою роль. Залог стабильности в зоне любого противостояния - отсутствие сомнений обеих сторон в том, что попытка нарушения статус-кво повлечет за собой немедленные решительные меры. Это не всегда эстетично, но неизменно эффективно. Можно по-разному относиться к руководству Украины, но ни Порошенко, ни его соратники не камикадзе.
(с) Лукьянов
0
0
Сейчас бы и Порошенко сто раз подумал
0
0
В Москве активизировались враги Порошенко. Медведчук задействовал весь свой актив.
Президент говорил вчера с Меркель. А та сделала звонок Порошенко.
Германия была категорически против отмены выборов и военного положения.
Теперь у Порошенко для избрания есть только путь обострения темы автокефалии и реквизиция имущества УПЦ.
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Может статься что основная цель мышкования с катерами это труба..
0
0
Хе-хе...
И так поезда ходят через пень-колоду
Скажут спасибо избиратели ... Думаю, большое :)
0
0
Но Андрiй проболтался своїй дівчині Марині, что поступил приказ не останавливаться, даже если судам будут перекрывать путь и открывать по ним огонь. Кроме того, им приказали стрелять в ответ
0
0
https://pbs.twimg.com/media/DtATxQrX4AAsjp3.jpg
Шмаляли болванкой...
0
0
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
0
0