RSSBERG...man Tbilisi

Кремль призывает США обуздать Украину? Китайские предупреждения стали российскими? И случай в школе

08:32, 27 ноября 2018

Посольства России в США и Великобритании призвали Вашингтон и Лондон отреагировать на акции радикалов у российских дипмиссий на Украине.

Посольство в США на своей странице в Facebook призвало Вашингтон «обуздать, наконец, своих подопечных» и заявило о необходимости «положить конец разгулу на Украине радикал-националистов и неонацистов»

Посольство в Великобритании заявило, что Лондону следует обратить внимание «на поощряемый украинскими властями разгул национал-радикалов», если британская сторона «действительно заинтересована в нормализации обстановки на Украине», передает РИА «Новости».

Идем дальше. ООН отклонил, как и ожидалось,  российское предложение по  Украине.

Дальше. Климкин вновь заявил о том, что дипотношения с Россией не нужны, казалось бы, зачем об этом говорить, можно просто их прервать... Но неугомонная Мария Захарова вновь возбужденно объясняет про то, насколько они нужны.. :-)

В Харькове огонь в российском представительстве... В Киеве - у посольства.

Рада, как и ожидалось, проголосовала за Указ  Порошенко о введении военного положения.

Остальное в моих вчерашних материалах:

Порошенко объявил военное положение? Что дальше - вновь слова или, что-то большее?

П.С. Ничего нового, тактика каждой из сторон, не меняется. Украина ведет себя вполне хитро.

В школе часто бывают такие ситуации. К примеру, какой-нибудь нахальный пятиклассник, зная, что его побьет намного более сильный старшеклассник, заручившись поддержкой  группы других старшеклассников, подбегает к противнику и обзывает его перед всеми, или старается ударить и отбежать...

Старшеклассник не может за ним бегать, потому что его тут же обвинят в том, что он обижает маленьких. Тем более, у него уже и так дурная слава. Говорить с пятиклассником также нет смысла, так как он тем самым унижает себя, выставляя на всеобщее посмешище.

Что остается? Делать "китайские предупреждения" или... как сейчас поступает Россия, обращаться к тем, кто этого пятиклассника и натравливает, мол, успокойте его, не то поймаю и накажу...

Если подобное продолжается в школе - день, то это ничего. Если неделю, подозрение вызывает уже старшеклассник со своими обидами. А если больше месяца, то к старшекласснику начинают относиться как к пустышке, привыкшей к оскорблениям. Единственное, предупреждают пятиклассника, слишком не сближаться, чтобы не потерять возможность отбегать вовремя.

Более того, другие пятиклассники, видя, что старшеклассник ведет себя как большая корова, которую можно обзывать и даже исподтишка пинать, но вовремя отбегать, тоже вполне могут начать его травить.

Этот случай не имеет прямого отношения к мировой политике. Но кое-что, конечно, похоже.

Лично я, совершенно не понимаю смысла вечных обращений России с жалобами к США и Британии? Может царю Вове тогда уступить место президента Авену, Чубайсу, Грефу, Лисину или Кудрину, тогда будет менее мутно и более понятно всем, who is who.

Или Путин кого-то хочет вести в заблуждение своей вежливостью и многоходовочками?

Все ведь идет к конфликту между Россией и Украиной, к конфликту серьезному, не на расстоянии. Если конечно не успокаивать себя ахинеей российских телеклоунов о том, что Порошенко даже Зеленскому проиграет на выборах президента :-)

За нынешней ситуацией наблюдают и другие небольшие, обиженные Россией, страны.

На Кавказе, в Прибалтике, в Скандинавии, в Восточной Европе, и даже на Дальнем Востоке и в Центральной Азии...

Порошенко допустит грубую ошибку, если подобно Саакашвили в 2008 году, не совладает с нервами и сорвется.  Кстати, вчера об этом в эфире Первого российского канала говорил американский политолог Дмитрий Саймс.

А вот как в школе.. то, что я написал, это, мне кажется, классически выигрышная модель. Если, конечно, большой и намного более сильный противник будет всегда вести себя как жующая траву большая корова и вечно жаловаться своим недругам на того, кого они же натравляют.. А если вдруг он поймает пятиклассника, то есть Россия пойдет в реальную атаку, то... возможно, Украина будет очень больно наказана.

С другой стороны, есть надежда, что Россия ни в какую атаку при царе Вове больше не пойдет....

Что думаете вы?  Как долго будут продолжаться нынешние "качели"?

И один вопрос, взятый из соцсетей -  а если завтра представителя российского МИД поймают где-нибудь в Киеве или Харькове и обмажут дурнопахнующим веществом, Россия вновь пожалуется США, чтобы те обуздали цэевропу? :-)