RSSBERG...man Tbilisi

Мишисты требуют досрочных парламентских выборов - Мечта с усмешкой относится к крикунам

15:30, 16 октября 2018

Читаю сегодняшнюю ленту новостей по Грузии и... вновь слишком много тявкания, бессмысленного, но, традиционного..  когда заявляющие понимают, что никакого реального толка от заявеления нет, но, тем не менее, чувствуют свою причастность к чему-то большому, оскорбляя общего врага.

Все эти дни, видимо, понимая, что президентские выборы в конце октября -  будут проиграны, радикальная оппозиция Грузии, прежде всего, мишисты и близкие им по духу партии, делают заявления о необходимости  проведения досрочных парламентских выборов.

Повод... Мечта - это мафия и партия  воров и жуликов,  управляющих страной благодаря своим кланам. Сейчас с большим успердием секта добра стремится  получить дивизенты от скандала  с обнародованием аудиозаписей. На Кавказском узле подробный материал об этом: Сотрудник прокуратуры попытался покончить с собой на фоне скандала с "Грузинской мечтой"

Партия хихикающего Миши,  в эти дни,  делает одно заявление за другим,  все- как всегда.. "народная дубина" -  с нами, мы поднимемся, и все сметем.

Вы спросите, зачем же требуют мишисты досрочных парламентских выборов, если понимают, что и президентские проиграют и им никак не удается хоть немного повысить свой рейтинг? Отвечу -  чтобы   дестабилизировать ситуация и показать людям, что Мечта  прогибается и уступает.

Чем на все это отвечает правящая партия, имеющая конституционное большинство в парламенте?  В основном, не обращает внимания. И стремится, игнорировать, по мере возможности, визги оппозиции.

 Многим интересно -  а  почему мишисты вместо выкриков и угроз, не поднимут эту самую народную дубину, которая мечтает освободиться от власти  Иванишвили и его партии?

В Тбилиси, кстати, прекрасная погода, приятная осень...

Отвечаю! Потому что грузинское большинство -   не поддерживает ни мишистов, ни ЕвроГрузию...  Более того, мишисты не могут собрать даже пару тысяч человек, а  сидящие у  парламента -  Саралидзе и Мачаликашвили,  давно уже разочаровали, и даже разозлили многих грузин и эта тема им не интересна. Туда ходят только активисты -   мишисты, но, боятся светиться, потому что это  вызывает раздражение грузинского большинства.

И вновь -  делаю  вывод. Будь у мишистов в Грузии активная поддержка хотя бы 30% населения, я даже не сомневаюсь, что они пошли бы "на майдан" и возможно, в Грузии начались бы серьезные волнения.

Фото Кавказского узла, взято из материала:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/320359/

Все дело в том, что поддержка Саакашвили и его партии -  даже меньше, чем об этом трубят СМИ и соцсети, и многие организации из западнампоможета, проводящие липовые опросы среди населения.

Повторяю,  даже активные  10 - 15  тысяч человек в центре Тбилиси -  могли бы взорвать ситуацию в Тбилиси,  но, их нет.... в полуторамиллионном городе... Зато есть стучащие по класивиатуре в соцсетях и пускаюище хайп -  в СМИ пару сотен человек.