×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:20, 10 сентября 2018

Кремль прогнозируемо выиграл выборы! "Сетевые хомячки" - не народная дубина


Единый день голосования в РФ, на мой взгляд, прошел без напрасно ожидаемых сюрпризов.

Перед выборами, в либеральных и оппозиционных СМИ, вовсю выкрикивали, когда, если не сейчас? Пенсионная реформа нам поможет. Так жить нельзя. Запад с нами. Кремль  не посмеет.  Народ все видит.

Выборы прошли. Смотрю результаты. Почти везде -  убедительная победа единороссов. Разгромная победа Собянина над Куминым в Москве.

В СМИ пишут о митингах, но, если вы не клоун или не самодур, понимаете, что сама статистика делает все эти митинги в миллионных городах -  почти фарсом!

Один из множества материалов с  почти одной и той же цифрой "народной дубины" по России: Шествие против пенсионной реформы собрало более 300 человек в Волгограде

"Народная дубина в Волгограде".  300 человек в городе - миллионнике

Резюме:

1. На Западе, очень многие, из надувающих щеки, как не понимали. так не понимаю специфику РФ

2. Коммунисты, несмотря на то, что они, реально, вторая по популярности партия в России -  не смогли воспользоваться "пенсионной реформой", и народ не пошел даже за ними.

3. Либералы,  в своей массе, как были  имитацией чего-то в России, так ей и остались.

4. Жириновский ударил какого-то достаточно мужчину в лицо на Красной площади за оскорбление, и этот кто-то - оказался гражданином Украины, участвующим в протестах против нынешней власти. Символично!

5. Коллективные сетевые хомячки и многие СМИ - еще раз показали, насколько они далеки от реальности. И насколько  далеки от правды -  их прогнозы.

6.  Констатирую, что несмотря на массовые "бури в стаканах" -  на деле все оказалось банально и прогнозируемо.

7. Понимаю, что "шендеровичи" сейчас будут объяснять столь скучное поражение оппозиции -  подтасовкой и каруселями. Ну... на такое уже никто не покупается. Когда есть реальный протест... никакие подтасовки его не остановят. Люди все равно выйдут на улицы, а когда нет протеста, выходят 300-400 человек в городах -  миллионниках.

8. Сторонников Навального задерживали? Согласен. Но, за несанкционированные митинги задерживают почти везде.  В чем неожиданность?

П.С. Реальный протест, это когда в Москве и в Питере, в Новосибирске и в Екатеринбурге -  на митинги выйдут сотни тысяч человек....  с четким, коротким требованием.  Есть такое в России? Нет! Многие надеялись, что непопялурная везде  -  пенсионная реформа поможет оппозиции поднять протест. Пока этого даже близко нет. Надо быть честным, даже, когда ты не хочешь этого признавать!

Многие в той же Грузии, сейчас скажут... почему же люди не выходят, как же так...

В Грузии сторонники Саакашвили через свои  СМИ и НПО, всех "давно убедили", что если не сегодня, то завтра, антинародную власть Мечты снесет гнев народный.. И что за ними стоит весь грузинский народ.

А на деле.. гнев народный это 100-200 человек, иногда тысяча, и очень редко 2-3 тысячи человек...

То есть, "сетевые хомячки" -  везде одинаковы и выдают желаемое за действительное.

Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии