RSSBERG...man Tbilisi

Рахимов и Пилипчук возглавят "Ахмат"? И зачем футбольные клубы в - нефутбольных республиках?

12:53, 04 сентября 2018

«Ахмат» определился с новым главным тренером, утверждает «Спорт-Экспресс».

В команду вернется Рашид Рахимов, при котором грозненский клуб добился лучшего результата в истории. Его помощником будет Роман Пилипчук, ранее работавший в тренерском штабе Массимо Карреры в «Спартаке».

Ранее с поста главного тренера «Ахмата» ушел Игорь Ледяхов, объявив об этом на пресс-конференции.

Интересно, что первый матч с новым штабом грозненцы проведут как раз со «Спартаком». Игра пройдет в Москве 16 сентября.

П.С. Информация пока не официальная, но, ведущие российские спортивные СМИ ее распространяют. Если все - так, выходит, мы угадали вчера с выбором Рамзана Кадырова: Ледяхов ушел из "Ахмата"! Отставка закономерна, "Ахмат" провалил начало сезона! Следующий - Божович, Рахимов или...?

Как и в предыдущем материале, повторю -  Рахимов хорошо знаком Кадырову и Грозному, и, глава Чечни дал Рашиду еще один шанс.

И про Пилипчука. Это очень интересный тренер из Спартака. Если честно, я пока подожду подтверждения, перешел ли реально Роман в Грозный. Если да, то, видимо, Рамзан предложил ему очень хорошие условия.

Резюме. Состав у Ахмата вполне годен для борьбы с 6 по 12 места.. Но, сейчас клуб находится почти у подвала премьер-лиги и это, конечно, провал  и Ледяхов именно поэтому и ушел в отставку.

Приобрести новых игроков -  "Ахмат" уже не успеет, трансферное окно -  закрыто!

Зимой, по всей вероятности, Антон Швец, один из лучших игроков Грозного -  покинет клуб, и конечно, Кадырову придется, если он не хочет иметь клуб-лифтер, покупать несколько качественных игроков.

Ну и вопрос от читателей КУ. А нужны ли в российской премьер-лиги футбольные клубы из нефутбольных республик?

Если вы считаете, что Чечня -  футбольная республика, пожалуйста, приведите аргументы в подтверждение вашего мнения.