×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:55, 2 сентября 2018

Убийство Захарченко! Не вижу лицемерия ни в позиции Киева, ни в позиции Запада, вижу его - в позе Путина


Мне неожиданно много пишут, мол, почему не высказываешь свою позицию по убийству Захарченко, хвост поджал,  не хочешь  говорить вслух, что же ты....

Отвечаю -  я всегда,  все, говорю вслух, а если не могу -  молчу, но, хвостом не виляю, если бы вилял, у меня не было бы столько недоброжелателей!  И все по ДЛНР, России и Украине, уже сказал десятки раз!

Конечно, я внимательно смотрю и отслеживаю! Конечно, знаю про письмо Суркова, которое лично мне показало, насколько все не совсем так, как, подчас, продажные и дешевые СМИ рисуют.

Конечно, я читаю и российские, и иностранные, и украинские и грузинские СМИ и соцсети о произошедшем в центре Донецка, и лишь укрепляю свою позицию по поводу who is who...

Я не буду говорить в этом материале о политике. То есть, постараюсь обойти ее, по возможности, стороной!

Скажу лишь, что удивлен тем, как провожали Захарченко... Можно ненавидеть русских и ДЛНР, можно желать им поражения везде и всюду, но, совсем уж опускаться в самообман, просто глупо. Люди переживали, сострадали и плакали искренне, людей было -  море, и  по ним было легко угадать, кто им враг, а кто - друг!

Конечно, я знаю, кто был на похоронах... в том числе, из Южной Осетии и Абхазии. Знаю, кто был из Москвы, и кто был из тех пафосных ура-патриотов на приторных ток-шоу на федеральных ТВ....

А теперь, я отвечу на вопросы, которые мне наиболее часто приходили,  и по возможности, прямо выскажусь!

На мой взгляд, Украина (Киев), которую обвиняют российские СМИ в радостях по поводу смерти лидера ДНР Александра Захарченко, не вяглядит лицемерной!

А что -  в Грузии нет радости среди, особенно, среди мишистов???? Есть конечно, сколько угодно, даже украинцы могут позавидовать!  Есть ли в этом что-то странное? Нет конечно! Они всегда ненавидели  и всегда  громко! И никто мишистов не может обвинить в лицемерии!

Лицемерят те российские политические флюгеры, которые удивляются тому, что   противники русской весны, в Киеве, в Тбилиси, в Риге или Варшаве,  радуются смерти одного из своих главных врагов!

Повторяю, нет лицемерия в радости Киева по поводу смерти Захарченко. Я не пишу даже, хорошо это или плохо, я пишу, что не вижу лицемерия! Он их враг, и они постоянно об этом говорили и говорят!

То, что "их" ненавидят Киев и Запад, может быть откровением только для лицемеров и проституток!

На мой взгляд, нет никакого лицемерия, что Запад проигнорировал убийство в центре города лидера непризнанной ДНР и тем самым еще раз плюнул в Москву!  На мой взгляд, Запад прямо всегда заявлял и заявляет, что сепаратисты Донбасса -  их враги, и что позиция России также  для них категорически неприемлима, так как РФ поддерживает их, вместо того, чтобы позволить Киеву  уничтожить "русскую весну в Донбассе".

Лицемерна и убога, позиция тех "ванек -  встанек" в российской политике,  которые и сегодня  думают, что если будут чесать пятки Западу, он поймет и простит. Это, имхо, люди с ментальным браком, условные пробабки которых были крепостными девками у помещиков, и их потомкам передалось, в какой-то форме, их рабское подобстрастие и  желание угодить тому, у кого больше денег и власти, а себя считать червем и всегда заискивать!

Где я вижу лицемерие? Скажу честно. В данной ситуации, на мой взгляд, наиболее лицемерно вяглядет Владимир Путин!

А также, те "шныри -  запутинцы", которые любят много молоть языком, но, в реальности, предпочли остаться дома, а не быть сегодня в Донецке.

Я не хочу называть имена... но, кто следит все эти 4 года за событиями в Донбассе и ораторами в Москве, прекрасно знает, о ком я.

Слова не скажу о российских либералах и тех, кто был  и есть - против ДЛНР. Я сейчас о тех, кто на каждом углу рвет рубаху на груди  и кричит, что он -   патриот и за ДЛНР всех порвет. Вот, сегодня все убедились,  как они, в случае чего, умеют "рвать"

И последнее. Шаргунов, кажется,  написал, что при последней встрече с  Захарченко, тот,  сидя за рулем, ему прямо сказал.. "ну что мы еще должны сделать,  сколько жизней отдать,   чтобы Москва признала нас.. за что нас так мучают?"

Да, и еще, я сегодня смотрел за  процессией в Донецке и просто хочу высказать свое мнение...

На каналах Костиков Эрнстов, совсем другая, часто, отталкивающая и продажная, гнилая  Россия, а в Донецке можно было увидеть обычные  лица, обычных русских людей... И я не обвиняю в их "игноре" либералов или западников, они их итак не любят, я обвиняю в лицемерии тех, кто якобы, и есть одно целое -  с ними.

П.С. Ни в коем, никогда, я не был и не являюсь сторонником войны на Украине! 

Если бы являлся, поверьте, я бы написал об этом!

Но, лицемерие Москвы, если брать написание мантр в виде Минска 1 и Минска 2, привело к гибели сотен, тысяч  людей, в том числе, детей и женщин.

Уже в сентятбре 2014 года -  "он" мог все остановить и  ничего бы в отношении Запада к нему не изменилось, после Крыма. Но, Путин решил  иначе, и... написал по быстрому, на коленке, Минск 2, который многие его сторонники прозвали "хитропланом" и "многоходовочкой".

Но, я не об этом в материале, а о том, что люди Донецка и Луганска, стали беззащитными жертвами в этой самой многоходовочке.

Даже если завтра Владимир Путин признает ДЛНР, я все равно буду  считать, что эти 4 года -  были   хладнокровным и циничным плевком в "своих людей" со стороны Кремля. Но не со стороны Киева! Киев с первого же дня признал в них врага, какие к Украине претензии??? К уважаемому Петру Алексеевичу, партнеру и коллеге?

Это мое мнение, специалисты хитропланов - могут считать иначе! Мои оппоненты мне могут сказать, а почему ты не пишешь, что Москва может уйти и Донецк и Луганск станут украинскими. Почему? Потому что не верю в то, что это украинские города сегодня или станут ими когда-нибудь!  И не верю, что они падут, после всего, что произошло, в том числе, не падут, потому что Россия не может и не сможет их предать. Слишком они уже  стали другими и для Украины и для России.

И уж конечно, я не верю, что в ближайшие 10-30-50 лет,  отношения  между Россией и Украиной могут стать хорошими. Это тоже лицемерие. Даже если завтра, Донецк  предадут и его умоют в крови, это ни в коем случае не сделает Украину и Россию -  ближе. Верить в это -  оскорбительно для адекватного гражданина, это ментальная киркоровизация,  имхо!

Новости
Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Протестующие в Тбилиси в 636-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Протестующие вышли на акции в Тбилиси 636-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 636-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. Преподаватели высших учебных заведений говорят о катастрофе в системе образования в результате государственных реформ.

Ингурская ГЭС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставки бензина из Грузии в Абхазию напомнили о взаимой зависимости от работы Ингурской ГЭС

Комментируя поставки топлива из Грузии в Абхазию, пользователи Facebook* напомнили о сотрудничестве двух стран в рамках работы Ингурской ГЭС. Абхазские аналитики при этом отметили, что никакой напряженности в республике по поводу данного сотрудничества нет.

Кадр бывшего премьер министра Ираклия Гарибашвили вместе с Бидзиной Иванишвили. Фото: Грузия 24 / Telegram-канал
Бывшему премьер-министру Грузии Гарибашвили предъявлено новое обвинение

Прокуратура Грузии предъявила бывшему премьер-министру Ираклию Гарибашвили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным надзорного ведомства, речь идет о взятке, полученной им в связи с секретными государственными закупками министерства обороны.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт