RSSBERG...man Tbilisi

"Политика непризнания оккупированных территорий Грузии, в целом, успешна" - спикер парламента Ираклий Кобахидзе

18:22, 26 августа 2018

"Мы осуществляем активную политику по непризнанию оккупированных территорий, и в целом, она успешна и приносит свои плоды" - заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Кроме этого, по его словам, "Мечта" вновь рассматривает вариант, когда поддержит одного из независимых кандидатов, и... это его заявление я даже комментировать уже не хочу, потому что надоело... играть в ромашку... Мечта, кажется, созданы из каких-то полуцветов, и сразу разобраться в том, чего она хочет и во что играет, очень сложно.

Мой материал на эту тему: "Мечта" может выставить своего кандидата в президенты (Зураба Абашидзе), "вместо" Саломе Зурабишвили?

Но,  позвольте, я  выскажу свой скепсис по поводу словосочетания -  "успешная политика".

Знаете, может, я излишне критичен, но не подходит категорически слово "успешный" для констатации процессов, текущих вокруг территориальных конфликтов.

Как можно вообще говорить слово "успешный".. в такой ситуации? Это, пардон, либо бесполость, либо.. обман собственного населения. Мой последний материал на эту тему: 

Меркель: в контексте Абхазии и Южной Осетии мы не можем говорить о скором членстве Грузии в НАТО

Председатель парламент Грузии Ираклий Кобахидзе ( фото из сюжета Первого канала Груз. ТВ)

Выходит, архиуспешна политика Кишинева по поводу Приднестровья... его же не признали пока вообще.

Петр Порошенко, так вообще, круглый победитель и буквально состоит из успеха.. Крым пока мало кто признал, а ДЛНР, почти -  никто. Не важно,  что там на самом деле, главное, что не признали.

Очень успешно пра-во Кипра, столько лет, а Северный Кипр никто не признал, правда, от этого в расколе Кипра ничего не изменилось...

Понимаете, пусть политики, определенная их часть, болтают что угодно.. Но, когда они перебарщивают с болтовней, за которой абсолютная труха - совсем не регировать как-то  тоже не выходит!

Если и это -  успех, то, а что такое, боюсь даже спросить, для таких -  неудача?

То есть выходит,  можно терять территории,  когда твоих граждан выгоняют оттуда десятками тысяч,  но, если их не признали, то, это уже успех... Получается у нас, и всех, кто в нашем положении, просто один сплошной успех вот уже сколько лет, а мы этого не ценим... Мда уж...