RSSBERG...man Tbilisi

Не успела Меркель прилететь в Тбилиси, а мечта и мишисты уже ругаются- Ангела не произнесла слова "оккупация"..

17:26, 23 августа 2018

Ангела Меркель совершает визит по странам Южного Кавказа, и  первой страной в ходе турне - стала Грузия.

Не успела Меркель прилететь, буквально сейчас идет ее пресс-конференция,  а уже вовсю идет дискуссия по грузинским СМИ  -  успешный визит или не успешный.

Представители Грузинской Мечты, в своем стиле, спокойно и немного вяло, будто они представляют Германию, а Меркель -  приехала из мелкой, бедной европейской страны к ним в гости, заявляют, что все хорошо, Меркель -  с нами, она заявила о большей несправделивости  в связи с  оккупацией наших территорий, а также, что приветствует интеграцию Грузии в европейское сообщество,  и что привезла с собой представителей немецкого бизнеса и прочее, и прочее..

Переключил на Рустави 2 ( эррор)... тут совсем другая картина...  громкое кудахтанье, выкрики, надувание щек....

"Меркель не произнесла слово -  оккупация, Меркель  не подвергла  серьезной критике Россию,  Грузинская Мечта вновь показала, что ей на все наплевать, и не постаралась напомнить Меркель про список Отхозория -  Татунашвили, и что Россия оккупант, и что нужно училить давление и прочее, и прочее"...

В общем, Ангеле надо сказать, чтобы,  если она не против, пусть произнесет слово "оккупация".. Хотя, думаю, если она его и произнесет, мишисты найдут, до чего до-ться, чтобы обвинить Мечту в пассивности.

Что думаю я по Меркель в Тбилиси? Ничего! Приехала Ангела -  хорошо.  Думаю, это больше визит для галочки, но, все равно хорошо. Все заявления Меркель давно  уже известны, она их повторяет из года в год.

Не понимаю, о чем визжат мишисты.. Именно Меркель, и это уже не секрет, перекрыла дорогу  планам Саакашвили в 2008 году, до конфликта, о получении MAP (НАТО). Миша трепался и всех убеждал, что получит добро, но, в который раз тогда, оказался соврамши...

Всем прекрасно известно, что Меркель, отнюдь не пророссийский политик, скорее, наоборот. Но, при этом, Германия и Россия -  исторически, несмотря на  частые драки, были интересны друг другу, и, их сотрудничество на данном этапе, измеряется многомиллиардными контрактами.

  :-)  фото с подтекстом...

Проще говоря,  самой богатой стране Европы - Германии -  нужна  самая большая страна мира - Россия,  и наборот!

Что касается Грузии, Меркель всегда будет осуждать Россию за то, что она сделала в 2008 году.  Будет осуждать... и на этом, все!

Никаких антироссийских истерик в стиле Терезы Яскрипаль и  травмированных польш, прибалтик и цэевроп, а также от секты добра в США,  от Меркель, просто глупо ждать.

Германия и Франция.. это другая Европа... старая, и с Россией давно и очень уж хорошо знакомая.

С другой стороны, прекрасно понимаю, что вся суть мишистов,  и откловшихся от них еврогрузин -  в истошном крике все пропало и поджигании ситуции.

Их месстя бегал, как угорелый в 2008 году, и что... кто к нему приезал, кроме прибалтов, ющенки и поляка? Кто его поддержал? Просто, это бессовестные люди, наглости которых, вообще, нет предела.

Мой вывод.  Меркель поддерживает Грузию, но, умеренно. Так было, впрочем,  и год, и пять лет назад, и даже после 080808.

Ничего нового.