RSSBERG...man Tbilisi

Эрдоган не эльф и не пляшет камаринскую! Ю.Корея предложила Киму крутой проект! Мечта вновь против президентского дворца

09:55, 15 августа 2018

1. Эрдоган, конечно, не эльф. Другое нутро, другие "яйца". Не хочет султан прогибаться перед Трампом, который, из-за одного пастора Бренсона... решил показать султану, кто хозяин, а султан не хочет признавать  своего вассальства и сопротивляется.

Кстати, этот случай поучителен для, якобы, империи зла и сюсюккающего Кремля, который лижет  очень часто даже там, где этого не требуется. Турки, мое личное мнение, показали себя в последнее время, больше "мужиками", чем "запутинцы". Дальше -  посмотрим.

Да, США очень сильно бьет по Турции, но, у Эрдогана нет в обойме всяких Грефов, Кудриных  и Чубайсов, и нет такой назойливой творческой интеллигенции, готовой спать с любым, кто имеет больше денег, чем русский царь. А турки, в этом смыле,   пока что... намного крепче выглядят.  Внешне -  по крайней мере!

И знаете, при том, что я понимаю, что Эрдоган -  султан, и  строит  Османскую империю, которая, конечно,  несет огромные риски для Ю.Кавказа, в частности, для Грузии, все равно, чисто по мужски, мне нравится, что Эрдоган не какой-то там карликовый   словацкий  Киска или клоун Петя...

А русские, пусть обсуждают Вайкуле в СМИ.. Стыдоба! Лайма -  обычная прибалтийская  пожилая тетка, и если бы не российская киркоризация, она вообще  никому не нужна.. Но, ментально пляшущие камаринскую, довели дело вообще до абсурда... Сбербанк не идет в Крым.. Огромное количество разного рода Сокуровых и Макаревичей - плюют вовсю в "эту страну" и открыто на стороне цэевропы, коллективные фишманы и шендеровичи "эту страну"  почти проклинают,  в эфире -  над "этой страной" хихикают и желают ей смерти, а тут, Лайма не хочет ехать в Крым..... Это ее дело,  будьте выше,  у вас Жванецкий  на РТР.. тот вообще, всегда за Украину.. Что за триппер постоянный в российской политике, когда не замечаешь большого, и акцентируешь внимание на какой-то чепухе.

У России явно, очень  заниженная самооценка!  Виной, в том числе,  Путин и Кремль, которым плевать на убийства русских в Донбассе почти каждый день, но, зато их медиклоуны обсуждают какую-то стареющую, никому в России, кроме филек с кольками, не нужную, тетку из Латвии. На федеральных ТВ Путина - процеветает гузеевщина и малаховщина,  какие-то проститутки учат россиян любви, а геи - тому, как мужчине быть  хорошим семьянином..В общем, часто, полный абсурд и вовсе не то, что обещалось перед выборами!

Конечно, Эрдоган мне в данной ситуации кажется  более адекватным и принципиальным, чем человек, написавший на коленке Минск 2.

Уверен, ни Эрдоган, ни Трамп, так бы не поступили. Если не прав - напишите!

Апологетам хитроплана - просьба, ничего не писать. А если вдруг, завтра, Россия признает ДЛНР, для меня, все равно актуальным будет вопрос...  для кого вы ждали 4 года.. и мучали этих людей????

Даже не хочу прогнозировать, как поступил бы Дональд и Тайип, если бы людей их крови, жгли бы, убивали и насиловали... А сюсюкающий Вова, он дипломат и за мирумир, и по-прежнему -  хитропланит. Это нутро и психотип, ничего личного! Интересно,  просто нонсенс... Крым взяли вообще без мучений  местного населения и его унижений, а тут... весь мир видит  все, и, сюсюкание сплошное! Ну... не знаю. Мне кажется, сотни людей с обеих сторон, которые погибли после 2014 года в Донбассе, в том числе,  на совести Путина.

А вот Дональд, из-за одного пастора, какой скандал  поднял. А русских можно, вообще чморить и мочится им на голову, потом, в ток-шоу, телеклоуны будут говорить, ну.. не войну же нам из-за этого начинать..  и студия на это го-но аппалдирует...

2. "Мы должны преодолеть разделение ради выживания и развития. Даже хотя мы далеки от политического объединения, установление мира между Югом и Севером, свободное посещение друг друга и формирование единого экономического сообщества — настоящее освобождение для нас", — заявил лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин. на церемонии, посвященной освобождению Кореи от японского господства.

Железнодорожное сообщество

Как заявил Мун Чжэ Ин, интеграцию с КНДР можно начать с создания "железнодорожного сообщества Северо-Восточной Азии", которое будет включать шесть стран Северо-Восточной Азии и США. Позже в офисе южнокорейского президента уточнили, что шесть этих стран — две Кореи, Россия, Китай, Монголия и Япония.

"Это сообщество приведет к (формированию) энергетического и экономического блока в Северо-Восточной Азии путем расширения нашей экономической зоны на северный континент и создания основы для сосуществования и процветания в Северо-Восточной Азии", — заявил Мун Чжэ Ин.

При этом Мун Чжэ Ин оговорился, что полноценная интеграция возможна только после полной денуклеаризации.

Соединение дорог и совместная экономическая зона

Мун Чжэ Ин заявил, что железные и автомобильные дороги двух Корей планируется соединить к концу года.


В 2003 году железные дороги Южной Кореи и КНДР были соединены впервые за полвека национального раскола, но смена власти в Сеуле и разработка ядерного оружия Пхеньяном привели к заморозке проекта. В апреле 2018 года лидеры двух корейских государств договорились возобновить работу над железнодорожным сообщением Юга и Севера.

Южная Корея надеется через Транссиб доставлять грузы в Европу, которые пока приходится отправлять морским путем.

Также Мун Чжэ Ин заявил, что в случае разрядки две Кореи могут создать в приграничных районах Кёнгидо и Канводно объединенную специальную экономическую зону.

По его словам, это создаст возможности для создания большого количества рабочих мест и для регионального развития региона, даст шанс средним и малым предприятиям.

Президент отметил, что в перспективе прибыль от экономического сотрудничества Корей в следующие 30 лет составит по меньшей мере 170 триллионов вон (около 1,5 триллионов долларов), а если будет запущено всестороннее сотрудничество — еще больше. Работа южнокорейского технопарка в Кэсоне в КНДР, соединение железных дорог и совместная добыча полезных ископаемых еще усилит этот эффект. РИА Новости https://ria.ru/economy/20180815/1526558485.html

П.С. В свете того, что Путин выразил готовность встретится с северокорейским лидером, мне кажется, скоро Трамп точно переговорит с лидером Южной Кореи.

Россия и тут мешает Америке... Если хотя бы частично то, о чем говорит южнокорейский лидер, станет реальностью... то российский Дальний Восток и вообще РФ ну, как минимум, очень сильно вырастут экономически и прибавят в мощи. То есть, Россия становится гордиевым узлом Азии, перерубить который, в отличии от легенды, будет практически, невозможно!

Я говорил всегда, что Москва, в отличии от США, очень заинтересована в компромиссе между Югом и Севром Кореи, так как это -  сулит ее просто сумасшедшие дивиденты. Речь даже не о газопроводе в Ю. Корею!

Но, право голоса есть и у Штатов, и теперь, интересно, что скажет Трамп, вслух или в  с глазу на глаз -  южнокорейском лидеру.

Задача США -  сделать проамериканскую Южную Корею доминантом, а не... создать  федерацию, на которую у Китая и России будет влияние больше, чем у США.

Нервничает и Япония... Россия дала ей время на раздумья по поводу перехода с Хоккайдо на Сахалин. При этом, сама Россия, уже модернизирует  железку на острове и  уже в этом году, Путин должен объявить о начале строительства перехода с материка на Сахалин в Невельском проливе. Уверен, вновь поднимется стон живых мертвецов и шендеровичей по поводу того, что мост не нужен, лучше уж -  пенсии бабушкам.. :-)

В общем, все это -  очень интересно!

3. Ну и, немного о Грузии.  У нас по-прежнему "Мечта"  хочет, чтобы будущий президент  признал свою незначительность и свадебногенеральность и переехал из президентского дворца.

"Символ многое обуславливает. Я говорил об иллюзиях, которые созданы вокруг института президента, одним из обуславливающих это является и президентский дворец. Т.е., когда дворец большой, легко создавать иллюзию в связи с тем, что и компетенции президента более обширны. Исходя и из этого важно, чтобы символы согласовывались с полномочиями, в том числе дворец президента», - заявил спикер парламент Ираклий Кобахидзе. ( один из лидеров Грузинской Мечты).

В прошлый раз, Иванишвили выбрал в президенту салонного тбилисского болтушку Маргвелашвили, который, став президетом, решил остаться во дворце и обманул миллиардера.

Как будет с Саломе Зурабишвили -  посмотрим :-)