RSSBERG...man Tbilisi

США плюет в Россию? Несомненно! Отрицать - быть холуем! Пойдет ли по швам - лоскутное одеяло?

15:12, 10 августа 2018

Внимательно слежу за трагифарсом под названием -  хороший Трамп и плохие сенаторы, которую предлагают многие российские телеклоуны уже который месяц.

Более того, ведущие  продолжают плясать камаринскую даже сейчас, когда, казалось бы, США почти буквально плюнули России в лицо.

Мой последний материал на эту тему: США объявит России экономическую войну?! Цель понятна всем, кроме тех, кто не хочет или не может, понять

Я согласен с тем, что экономика России пока выдержит и есть еще запас прочности, и что это не так страшно, и что больше слова, чем дело... Но и я ведь не пишу, что США победили Россию, я пишу, что Штаты очень громко харкнули ей в лицо, на что... не знаю почему,  многие телеклоуны продолжают нести чушь, что это внутренние разборкии что Трамп против, но, что ему делать...

Как только какой-нибудь реальный русский правый или имперец, а не обычный запутинец (о либералах и левых я вообще речи в этом материале не веду), начинает в студии говорить, что надо всерьез ответить и что это в натуре плевок, и что - зачем вообще сохранять дипотношения, теле-овощи даже на фед.ТВ начинают хихикать и выкрикивать: может на Кубу ракеты поставить?... может кока-колу запретить?... может на квас перейти? Это  -  кремлевские пропагандисты, кстати:-)

Хронически  взбалмошная женщина, дипломат и поэт для Кати Лель - Маша Захарова - что-то успела прокричать, но это не вызывает ничего, кроме зевоты

Показали полуспящего пресс-секратаря Пескова, и тоже.. вроде ничего, кроме  ассоциации с сонной мухой..

Иногда возникает ассоциация - крепостного Ваньку, который и большой, и сильный, женили, а после свадьбы невесту его повели к барину... Ванька против, вроде хочет к топору, но ему говорят - терпи, дурак, тебе же будет лучше... терпи, Ванька, это жизнь, терпи, ничего с ней не станется, попользуют и отпустят...  все твоим будет.

И вот такое чувство, что-то от податливого крепостного - все-таки в российской политической элите, не всей, но осталось. Не от казака, не от вольного люда, не от воинства, а именно от крепостного податливого!

Речь ни в коем случае не о народе, который и терпелив, с одной стороны, а с другой - горы свернет, если  почувствует, что лидер его - за народ и не обманет.

Но тут...  я речь веду именно о нутре! Взять турецкого султана... Чисто внешне никогда особо, тем более на людях, не прогибается. На пианинах перед голливудскими звездами не кокетничает на их языке. Напротив, и тетушку  Ангелу, и австрийскую куклу, и французскую обнимашку, и гуся голландского и богатого американца -  если что, пошлет, за словом в карман не полезет..

Саудиты не спускают канадцам за то, что смеют вмешиваться, Иран огрызается на Штаты, и только в России -  хитроплан... а в России даже Петьку, и того признали уважаемым партнером из единонарода!

Вчера в одной программе кто-то от провластных экономистов наплел такое, что даже ведущий, вечно словно варенный и без соли, Попов, у которого, кажется, вообще атрофировано самолюбие, и тот искренне рассмеялся.Мол, то, что рубль подорожал, это пустяки, это для России даже хорошо, для ее бюджета, а народ, да народу плевать.. зачем ему доллары или пересчет на них..

То есть, какова свинья! Весь август впереди, люди в кои-то веки едут в отпуска, оставим все остальное, а он.. да какая разница народу, зачем им доллары?  Это что-то уже не просто мерзкое, а абсолютно антинародное...

То есть, даже в Грузии, которая сущий малыш в сравнении с Россией по территории и возможностям, но за такие слова люди бы вышли и спросили, по какому праву так с нами, а тут, хихикают "поповы", хлопает хлопающая даже тем, кто ее же называет го-ом, студия... и хоть бы хны.

В эти дни показывали фильмы и сюжеты про конфликт 080808. Столько говорили о том, что Россия спасла осетин и абхазов, мол, братья на век и все такое... Много было пафоса и слащавости! А тут, смотрю, в Донбассе опять героямславы попали в санитарку... убиты женщины и водитель, но менеджер хитропланит и по инерции то же самое повторяет Кремль. Опять-таки эта инерция передается на население, которое уже, кажется, не понимает, а в чем смысл протеста??? И зачем реагировать, какой смысл, там, наверху, все решат ведь...

И вот так народ пропитывается равнодушием и безразличием, что он никто вообще... И власть соответственно видя, что народ безразличен, совсем теряет почву под ногами...

Даже с пенсиями, пожалеет царь народ - оставит все как есть, а не пожалеет - и будет по кудрински-силуановски, максимум пошумят прилепины-шевченки и все затихнет. Хотя мое мнение, царь пожалеет ну, или, не захочет ввязываься, и конечно пенсионная реформа в своем первоночальном варианте исключено, что пройдет. Могу заключить пари, что не пройдет в нынешнем виде!

То есть, к чему я это... с одной стороны, для быстрого принятия решений, когда вся власть у одного человека -  это эффективно. Та пирмаида власти, что в России. Крым - тому пример.

С другой... чревато,  когда один человек, все на него заточено, а он.. начинает барахлить и хиреть... наоборот, большие проблемы возникают.

А в США -  система.  В США -  если хотите, идеология. В США, намного выше уважение к себе, чем в российской элите, тут даже сомневаться не приходиться. И да, у России есть преимущество перед США, что там все решает царь, но это самое преимущество часто оборачивается  для  России слабостью.

Ну и конечно все постсоветские республики, и тот же Кавказ, как Северный, так и Южный, следят, чем закончится очередной пресс на "империю зла" со стороны "секты добра".

Многие правильно отмечают, что все эти плевки ничего по факту не меняют, но, с другой строны, признают, что плевки-то -  реальные, которые может не признавать лишь очень мутный, беспринципный человек...   и все ждут, какой будет ответ, а может... ответа и не будет вовсе???

Повторяю, речь вообще не о стратегии реальной борьбы между США и Россией, речь о плевках и унижении. То есть о внешней составляющей, если хотите! И конечно, надо бы заткнуть уже... всю эту камарилью с выкриками, что Трамп против санкций, это сенаторы  плохие.. В такие моменты, лично я, очень жалею, что в России отменили порку смердов и окунание в чан с дурнопахнущим содержимым.

Народ бы хоть порадовался, если клоунов иногда окунали бы забавы ради. Хотя сейчас нельзя... толерантность на дворе и политкорректность.

П.С. Все-таки, кто бы что ни говорил, а Россия... слишком неоднородная, очень непрогнозируемая страна с невнятной линией и без конкретной идеологии. Такое чувство, что в верхушке страны.... такое лоскутное одеяло. Просто нонсенс как эти лоскутья сшиты, что не рвутся... или не идут по швам... или, идут?