×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:51, 25 июля 2018

В Грузии запретят праворульные и двухдверные такси


Предоставлять услуги такси на автомобилях с правым рулем и двухдверных автомобилях будет запрещено. Об этом в передаче «Сакме» на радио «Палитра» заявил глава городской транспортной службы мэрии Тбилиси Мамука Мумладзе.

С 1 октября 2019 года начнется второй этап регулирования такси и кроме расположения руля и количества дверей внимание будет уделяться и цвету такси. В частности, будет выбран один цвет и в городе будут ездить только такси одного цвета.

Как заявил Мумладзе, предположительно, в сентябре-октябре текущего года уже станет известно, какой цвет будет выбран.
Что касается автомобилей с правым рулем и двухдверных автомобилей, по словам главы городской транспортной службы мэрии Тбилиси Мамуки Мумладзе, запрет на предоставление услуг такси на таких автомобилях вступит в силу с 1 октября 2019 года.

Картинка из моего февральского поста на КУ: "По поводу тбилисских такси, думаю, новшества могли быть намного радикальнее!": http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/32062

П.С. Здесь  можно сказать однозначно -  все правильно! Единственный вопрос -  а почему раньше этого не делали, что мешало? Почему власти было плевать, на цвет,  на праворульные и тем более, двухдверные такси?
А если бы ларек на колесах какой-нибудь потный мужик использовал в качестве такси, то что.. тоже нужно было бы лет пять  думать, прежде чем, запретить их?

Надеюсь, с 1 октября, все нововведения вступят в "реальную" силу, и этому не помешает тявкание вечных защитников из НПО, которые увидят в этом ущемление праворульных  и двухдверных автомобилей, а также  унизительное отношение власти к пестрым и грязным цветам такси... мол, они тоже автомобили, пусть не очень "правильных цветов", и это, расизм и прочая чушь, которой уже от многих НПО - никто не удивляется.

Писал и повторю - на мой взгляд, в Тбилиси, в Батуми, и возможно, в Кутаиси, как минимум,  должны быть запрещены  грязные драндулеты, с претензией на такси, и то ли полупьяные, то ли просто уставшие от жизни,  вечно потные водители, которые по вечерам таксуют, чтобы заработать на пиво или,  чтобы просто заработать, ушли бы в историю.

Должен быть проведен тендер, и таксоперевозки должны осуществлять, максимум, 5 крупных таксокомпаний, с профессиональным водителями, не курящими и содержащими свои автомобили в приличном состоянии.

П.С. И еще... очень, просто отвратительно водят и крайне нахально нарушают правила таксисты даже в центре Тбилиси!

Новости
Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Персоналии