RSSBERG...man Tbilisi

Кандидат от Националов может занять второе место? А какое же еще? "Православные, где тут Кутаис?"

11:59, 20 июля 2018

Единый кандидат в президенты Грузии от десяти оппозиционных партий Григол Вашадзе способен занять второе место на президентских выборах, но прочная связь с "Единым национальным движением" оставляет ему мало шансов на победу, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Как писал "Кавказский узел", один из лидеров партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе 17 июля был выбран единым кандидатом в президенты Грузии от десяти оппозиционных партий. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическое движение" пока не представила своего кандидата в президенты Грузии, пообещав назвать его в конце августа.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323196/
© Кавказский Узел

На  вечный вопрос.... есть ли партии среди ведущих, которым явно симпатизирует Кремль,  отвечу: явных, нет!

Картинка из фильма...." Не горюй"...   "Православные, где тут Кутаис?. 

П.С.   Ну, а какое место еще может занять, пардон, место, кандидат от Нацдвижения?  То есть, если вы хоть  немного ориентируетесь в грузинской политике, то,  сразу поймете.. что, кандидат от Нац.движения (прилипалы - не в счет),  разумеется, займет второе место. А кандидат от Мечты -  первое. А если будет по другому -  это станет бурей... штормом, нет, не в океане, но в стакане!

Электорату, по сути, почти  безразлично, кто будет от ведущих партий, он голосует больше за лидеров, а не за ее кандидатов. Нет, это не странно, это реальность.

Мой материал о кандидате от Нац.движения на предстоящих  президентских выборах:Григол Вашадзе - "ти тот", который победит кандидата от Грузинской Мечты? Унылый трагифарс...

Вновь даю вам усредненные цифры поддержки населением основных партий в Грузии.

Данные предоставлены влиятельной  международной рейтинговой организацией "Бергман за права трудящихся",  работающей без осечек в предвыборный период. Ну, и мои собственные наблюдения. Разброс мнений около 3%.. не больше.

  1. Грузинская Мечта ( Иванишвили) -  55-60%
  2. Нацдвижение ( Саакашвили) 15-17%
  3. Евро. Грузия ( Бокерия) -  5-6%
  4. Альянс патриотов ( Инашвили, Тархан-Моурави) 3-5%
  5. Нино Бурджанадзе-  3-5%

При упоминании любой другой партии, мой вам совет, поднимите руку вверх, и потом, обреченно и брезгливо, сбросьте ее вниз...

Там, внизу, политическая мошкара... не имеющая никакого значения, кроме бессмысленного тявкания в пользу тех, кто бросит им кость.