RSSBERG...man Tbilisi

Ливень в Тбилиси вновь затопил улицы. Фото

07:14, 19 июня 2018

Сейчас в Тбилиси 8.30. - очень приятная, чуть влажная погода. Дует ветерок, светит Солнце. Ласточки летают низко.

Вчера, где-то в 19.30 вечера, пошел сильный дождь, почти ливень. Второй, подобный, в этом году в Тбилиси.  Длился он примерно час, может, полтора... В общем, к концу матча Англия - Тунис, закончился.

Движение на железной дороге в Грузии приостановлено из-за непогоды

Но и этого хватило, чтобы затопить многие улицы Тбилиси. Не будут  умничать, тем более ныть, и уж тем более, выступать профессором в области дренажной системы... Но и не посвященному в таких вопросах человеку можно легко понять, что в Тбилиси серьезные проблемы после любого сильного дождя, ну, или если хотите, ливня..

Кадры из сюжета Первого канала Грузии

Мэр Тбилиси ночью побывал на наиболее проблемных, в плане затопления, улицах Тбилиси.

Я бы посоветовал Кахе Каладзе вместо того, чтобы петь традиционные для грузинских застолий песенки про то, что Тбилиси скоро будет не хуже Милана, и что город будущего, и прочее - с элементарным вперва справиться и запретить, наконец, строить высотки где  попало.... Не приспособлен узкий и горбатый Тифлис к такому количеству натыканных на каждом шагу высоток. Это даже балбесу понятно, что надо сказать твердое нет -  строитеьству высоток в центре Тбилиси. Иначе, лет через 10-15 все, у кого есть деньги и вкус, рано или поздно, оставят центр столицы, а здесь будет массовая Самтредиа, Телвави и Зугдиди, Озургети - без какого-либо желания хоть немного стать горожанами.

И еще.. это не относится к затопленных улицам, но с освещением в городе все-таки пора бы уже что-то сделать. Свет от ночных фонарей есть, но он какой-то желтый, освещает только сами фонари.... неужели так сложно, сделать освещение чуть ярче?