RSSBERG...man Tbilisi

Пасмурный Тбилиси, вопрос к власти по поводу ее потенции, и фото, снятые час назад на Руставели

12:23, 13 мая 2018

В Тбилиси с утра пасмурно, но, дождя нет. Не холодно, и не жарко, я такую погоду люблю. Напоминает мне погоду из моего детства.

К вчерашнему своему материалу:  Наркуши: Бидзина, ты отнимаешь у нас Грузию. Тот случай, когда хочется взять не маузер, но, плеть!

добавлю несколько штрихов.

  1. Очень многие люди, так или иначе,  симпатизирующие Мечте,  разочарованы и плюются.  Мечта получила конституционное большинство,  вся власть в стране -  по идее, в их руках,  и... при этом, люди получают вчерашнюю клоунаду у парламента,  и власть, которая  в той или иной степени, начала видять перед хихикающими завсегдатаями клубов -  хвостом.
  2.   Многие люди поняли, что даже триста- четыреста человек, кричащих, могут поднять реальный хайп, если у власти нет потеции и она трусовата и мутна.
  3.  Очень многие считают, что произошедший вчера спектакль с бунтом "наркуш и  клубных кайфариков", крышевался наркобаронами с одной стороны, и сектой добра, с другой.А Мечта прото, решила  переждать,  понимая, что это несерьезно.

Что думаю я?  Люди, вышедшие вчера к парламенту, те, кто кричал матом, кто вел себя, как обкаканный паяц под кайфом, выкрикивая обкуренные угрозы -  это слабость, причем, для любого государства.  Это слабость, которая всегда и везде тянет назад.

Другое дело,  кто за ними может стоят. 

Конечно, люди должны развлекаться, отдыхать, у Тбилиси претензия на туристический центр, и на хорошие ночные клубы. Все это я понимаю и конечно, за то, чтобы это было, в рамках закона. Но пардон,  когда полиция входит в ночной клуб, имея на это санкцию, и задерживает реализаторов наркотиков ( только за последнее время от "модных таблеток" погибло несколько человек!) -  и на нее набрасывают с криками, кто вы такие, чтобы мешать нам развлекаться, и визжат про то, что полиция -  это Путин, и что так начинается оккупация Грузии.. извините, это наркотический бред или вырождение.... я по другому такую истерику назвать не могу!

Когда в стране, где столько проблем, столько бедности, столько несчастных, униженных людей - сытые, обкуренные молодые люди выбегают, хихикают и  кричат, что не простят гос-ву, что оно им мешает развлекаться, и требуют ответа у этого "деревенского лоха,  Иванишвили" -  и вся общественность молчит, это, на мой взгляд, признак слабости.

Я могу быть не прав, но, это мое мнение.

Примечательно, как восторженно реагировали на бунт наркуш на ТВ Дождь и других СМИ, мол, вот бы у нас так...:-).

Вот фотографии, которые я снял час назад, проевшись по Руставели. Кайфарики, наверное, пока спят.. у парламента никого нет. В 3 часа обещают начать очередную тусовку.

Многие мне сейчас возразят - это свобода и хорошо. Я вновь резюмирую Это ничего общего со свободой не имеет и не хорошо! Ваше право со мной не соглашаться!

П.С. Многие болтушки уже вовсю, в разы преувеличивают количество собравшихся у парламента вчера, а некоторые, вообще называют это  протестом грузинском молодежи.

Вчера, у парламента, собралось, от силы 600 - 800 человек, не больше!  

Никакой демократии вчера не было. Это был беспредел и слабость власти и закона.