×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:42, 12 мая 2018

Иванишвили, тезисно, о ситуации в стране и почему он официально - вернулся


Как продолжение моего вчерашнего материала: Иванишвили вернулся из неофициального - в официальные лидеры.. И очередной позор журналистов. Видео.

тезисно, основные цитаты нового официального лидера Грузинской Мечты о происходящих в Грузии событиях. Без всяких горе-экспертов, без эльфийских проклятий, что все пропало и  Бидзина не поможет, и только Миша поднимет с колен... и прочее:-)

  1. "Премьера менять не намерен".  Бергман: в принципе, это верное решение. Квирикашвили, в меру спокоен, солиден и вносит уверенность в работу партии. Лично я не вижу альтернативу из публичных "мечтателей" на его место.
  2. "Авантюристские группы борятся за власть деструктивными методами".  Бергман: Кто бы сомневался? Есть уверенность, что мишисты и город готовы поджечь, была бы у них хоть малейшая уверенность, что хихикающего героя в Грузии поддерживает достаточное количство людей. Но, трусят, потому что знают,  как много людей их категорически не приемлют.
  3. "Бизнес в Грузии защищен".  Бергман: так или иначе, согласен. Всегда рассматриваю ситуацию в стране, не сравнивая ее с ведущими демократиями мира, а в формате своего региона.  На Южном Кавказе, Грузия, в этом плане, разумеется, лидер.
  4.  "Сегодня в Грузии власть, пришедная не путем фальсификации выборов". Бергман: вне всякого сомнения, Мечта -  вдвое сильнее всех оппозиционных партий, вместе взятых, сегодня, в Грузии. Как будет завтра - скажу завтра. Почему голосуют за Мечту -  писал неоднократно и повторюсь, потому что грузинское большинство презирает мишистов,  и другой альтернативы, пока - не видит.
  5.  «Мне все-таки пришлось стоять на этой трибуне, пришлось нарушить ту последовательность, о которой я заявил, придя в политику. Но когда речь идет о твоем народе и необходимость требует изменить решение, упрямиться самому себе неправильно». Бергман -  верю, что Бидзина честен в этом заявлении. По нему видно, что он чурается публичности, но, есть вещи, от которых нельзя отказываться, даже, если в глубине души, тебе хочется спокойствия.

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде