×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:38, 3 мая 2018

Почему Мечта так долго нянчится с защитниками наркуш?


Члены партии "Гирчи" Яго Хвичия и Вахтанг Мегрелишвили мешали обыску предполагаемого продавца наркотиков, заявили грузинские силовики.

Как писал "Кавказский узел", партия "Гирчи" выступает за легализацию марихуаны. 30 ноября 2017 года Конституционный суд Грузии удовлетворил иск члена партии Гиви Шанидзе и упразднил уголовное наказание за употребление марихуаны и конопли, сочтя его нарушающим право людей самостоятельно выбирать вид отдыха.

Два члена партии "Гирчи" Яго Хвичия и Вахтанг Мегрелишвили задержаны по подозрению в мелком хулиганстве и сопротивлении полицейским. По данным МВД, они пытались помешать обыску жителя Грузии, которого силовики заподозрили в незаконной продаже наркотиков, сообщает сегодня на своем сайте "Рустави 2".

Еще один член "Гирчи" Ника Оболадзе также был задержан и отпущен после допроса, уточняет телекомпания.

Ника Оболадзе был задержан 2 мая в Тбилиси около офиса партии, когда снимал селфи с горшком с коноплей, сообщил в тот же день со ссылкой на Яго Хвичию "Sputnik Грузия".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319987/
© Кавказский Узел

Автомобиль полиции на улице Тбилиси. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узхла"

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319987/
© Кавказский Узел

П.С.  Я все понимаю, желание выделиться, либертарианство, понты,  полуобк-ные мальчики и девочки, мнящие себя борцами за свободу, так как они за наркотики и ничего не боятся, в отличии от "православного быдла и  тупой массы" но, не понимаю одного!

Если взять  ту часть секты добра, которая поддерживает эту трагикомичскую группу, во главе с бывшим мишистом, то,  их поддерживает, от силы, 1-2%... ну, плюс в пику Мечте, могут поддержать радикальные оппозиционные партии, и то вряд ли!

Но, одного не понимаю -  Мечта, что вы с ними церемонитесь? Есть нарушение закона и постоянное поясничание над ним  -  так  действуйте в рамках закона.

  Защитники сексменьшинств и  наркотиков, конечно, имеют право вести свою пропаганду и критиковать власть, но,  В РАМКАХ ЗАКОНА!

У Грузии -  тяжелое экономическое положение, страна потеряла часть территорий и, разумеется,  это психологическая травма! У Грузии не хватает денег на инфраструктурные проекты, но, власть старается, тем не менее, сделать все, чтобы туристический поток не уменьшался, а увеличивался! В Грузии большой отток здорового населения за границу на заработки, у грузинской полиции задача навести порядок на дорогах и среди приблатненной  молодежи...и тут, вот эти... я даже не знаю, как их назвать... на корточках, и вечно хихикающие,  постоянно выделываются и иронизируют над законом и властью..

И знаете,  у них получается-  и это вина власти, потому что закон -  полностью на стороне Грузинской Мечты, более того, она сама и есть, в какой-то мере, сегодня  закон, учитывая, что имеет конституционное большинство!

Ну, будь ты мужчиной, стукни по столу и хотя бы этих заср-ев приструни,  сколько же в вас плстилина, если вы  даже их не можете  "построить"!

До полного счастья, нашей  бедной стране, только марихуаны не хватает.. мы так много работает, что расслабон, конечно, нужен.. угу!

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Персоналии