×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:32, 28 апреля 2018

Лукашенко: Квирикашвили на 75% - русский... И почему колхозники во власти - это пошлость


Прочитал на  грузинском политфоруме:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35021607

Пока не поверил, подумал, фейк... но, нашел видео, "бацка" и впрямь такое  ляпнул.

Очень коротко!  Георгий Квирикашвили мне не  очень  нравится, как политик,  но, это самый, что ни на есть, харизматический, тбилисский грузин, поверьте, намного более классический тип грузина, чем тот же хихикащий Миша. Подобный психотип в грузинском обществе, почти всегда, предмет для насмешек.

Георгий Квирикашвили. Фото © FB / Giorgi Kvirikashvili

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/317618/
© Кавказский Узел

Если человек поговорил с Лукашенко на русском, и проявил такт, и к примеру, вспомнил многое из своей юности с ностальгией, это совсем не означает никакой русскости,  тем более, речь об СССР, который, на мой взгляд, с Россией имеет не очень много общего.

  Но, если Лукашенко русских людей определяет по знанию языка и тому, как они вспоминают  какие-то моменты из своего прошлого с ностальгией, то... это даже не смешно, а грустно. Потому что, с одной стороны, говорит об абсолютном непонимании человеком  - такта и  предмета, о котором он говорит, и второе -  потому что подмена понятий и  элементарная пошлость.

Ну и, забавно,  когда такой человек, конечно, хитрый, конечно, хозяйственник, но, так долго правит 10 миллионной страной...

Потом удивляются, почему во многих странах, посмеиваются над вкусом и манерами таких вот "колхозников".

Поверьте, если Квирикашвили -  русский на 75%, то, Порошенко для Лукашенко, русский намного больше. А елбасы какой русский, а Миша,  и даже Даля из Литвы.. все они русские по Лукашенко?

Интересно, а  сам Лукашенко -  себя тоже русским считает, в плане менталитета? :-) 

Или, вы согласны с теми, кто считает его обычным "малороссом -  хуторянином"?

Мне, к примеру,  почему-то кажется, что он очень напоминает Никиту Хрущева.

Новости
Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей «Грузинской мечты» о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом «Грузия без Иванишвили!».

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Персоналии