RSSBERG...man Tbilisi

Серж Саргсян ушел! Если не можешь, лучше, не держаться за власть - она все равно от тебя ускользнет

15:40, 23 апреля 2018

"Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. (Лидер акции протеста – ред.) Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации,<…> есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны", — говорится в сообщении.

Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван
П.С.  Сейчас Армения у всех на слуху. Хочу, с одной стороны, констатировать - если лидер слаб, то, держаться за власть нет большого смысла, она все равно ускользнет. Власть не любит тех, кто боится.
С другой стороны, внешне, заявление Сержа достаточно позитивно выглядит. Но, мы не знаем, что за ним стоит и как будут развиваться события дальше.
Мое мнение - если идешь на лидерство и возглавляешь команду, то, разумеется, подобными словами - нельзя прикрыть свое поражение.
Ну и конечно, хочу пожелать нашему соседу - Армении, избежать раскола и противостояния в обществе и достойно выйти из нынешней ситуации.

П.С. Серж Саргсян проиграл свою партию. А вот кто выиграл - мы скоро узнаем.