RSSBERG...man Tbilisi

Грузия-Армения! Главная ошибка в сравнении премьера Саргсяна и несостоявшегося премьерства Саакашвили!

13:27, 22 апреля 2018

Многие, особенно в либеральной российской тусовке, и в сектах добра на Западе, в Грузии и Армении, часто сравнивают нынешнюю ситуацию в Армении и ситуацию в Грузии, когда мишисты потерпели поражение на парламентских выборах от Мечты. Мол, Саакашвили был президентом, но, проиграв, ушел.. а Саргсян был президентом, но, вместо того, чтобы поступить, как "голубь мира и хихикющий эльф Миша" - держится за власть. И вот в этом и разница между прогрессивной евроГрузией и регрессивной пророссийской Арменией.
 
Позвольте, но лично я - совершенно не согласен и считаю, что такая подмена желаемого на действительное, откровенно дурно пахнет.
1. Миша, признаю, вполне хотел, ослабляя институт президента, плавно мутировать в премьера Грузии, который и был бы вершителем судеб в стране.
2. Но мишисты с треском проиграли парламентские выборы, при этом, ни для кого ни секрет, что ЦИК состоял, в основном, из местной ячейки секты добра, и та, как могла, смягчила поражение, которое, на мой взгляд, было просто унизительным для мишистов.
3. В Армении, основываюсь на анализе и высказываниях людей, мнение которых я считаю компетентным - большая часть населения - против оппозиции! И тот же Никол Пашинян, очень многими армянами, считаются клоуном, несмотря на то, что люди, разумеется, устали от однообразного и вялого правления Сержа и его команды.
4. То есть, по факту, ситуация в Грузии и Армении, уход Саакашвили и трансформация Саргсяна - абсолютно разные, с контрастными корнями, события, и вот почему!
5. Если бы Саакашвили, имел ту же поддержку, что и Саргсян сегодня в Армении, на мой взгляд, он остался бы у власти без всяких про и контра, жесточайше подавив любое выступление оппозиции.
6. Теперь про то, что армяне не доросли до грузин и прочая наша толерантная героика. Если бы Серж Саргсян, жевал бы галстук, когда войска иностранного государства в считанные дни занимал бы города и села Армении, думаю, армянский бунт был бы достаточно логичным ответом на все это. Миша же, в Грузии, продержался после позорного поражения, 5 лет! При этом, в 2011 году, без зазрения совести, мишисты избивали митингующих в центре Тбилиси, которых было несколько десятков человек. То есть, тогда Миша чувствовал, что власть у него в руках, он сделал то, что делал всегда, чувствуя власть - жесточайше разогнал митинг. Многие прозападные партии Грузии, находящиеся на приблизительно одной платформе с мишистами, тогда заявляли, что разгон того митинга в 2011 г - циничное попрание норм и унижение собственных людей...
7. Вывод! Миша просто был слабее, и побоялся использовать силу, когда Иванишвили и его партия гнали его из власти. А если бы использовал, я думаю, Мечта не смогла бы удержать антимишистов от веников в адрес мишистов. Именно поэтому, я считаю, что наш снобизм по поводу того, что армяне не доросли, абсолютно смехотворным. Во многих вопросах, Грузия, несомненно, вперед, где-то явно уступает, но, в плане власть - оппозиция, все примерно одинаково!
 
Разница лишь в том, что Миша испугался - просто, испугался, как сделал это в 2008 году, и... сбежал из Грузии. Ничего общего с тем, что Миша демократ и толерантный.. господи, вот сразу, когда вам городят такую чушь, просто брезгуйте и отходите в сторону.
 
Эта ложь и мерзость просто зашкаливает уже!
 
Фотографии - тем эльфам, армянским и грузинским, которые выкрикивают по поводу ужасного Сержика и милого, толерантного и вечно хихикающего Миши... Фото из 2011 года...
 
П.С. Даже не сомневайтесь, если бы у Никола сегодня было бы железные 30-40% - за майдан, майдан в Армении бы был и на улицах Еревана было бы в разы больше людей.
 
Даже не сомневайтесь, если бы у Миши сегодня было бы, минимум! 30%, которые поддержали бы майдан, хихикающий был бы уже в Тбилиси.
Меня спрашивают -   Серж не стал говорить с Николом, а Миша??? Миша бы рассмеялся вам в лицо, если бы вы вообще предложили ему такое, когда он был в реальной власти.. просто бы рассмеялся :-)
 
Фотографии с разгона митинга 2011 г.

Image result for разгон митинга в тбилиси 2011 фото
Image result for разгон митинга в тбилиси 2011 фото
Image result for разгон митинга в тбилиси 2011 фото
Image result for разгон митинга в тбилиси 2011 фото
Image result for разгон митинга в тбилиси 2011 фото