RSSBERG...man Tbilisi

Как будет выглядеть новая эсткада в Тбилиси, у "ипподрома". Видео и фото!

16:28, 18 апреля 2018

Мэрия Тбилиси начинает работы по обустройству нового транспортного узла на перекрестке улицы Цинцадзе (бывшая Сабурталинская) и улицы Картозия в районе Сабуртало.

В рамках проекта планируется обустройство двухуровневого транспортного узла – эстакады, которая соединит улицы Цинцадзе и Картозия. Предполагается, что благодаря эстакаде центральная часть Сабурталинского района  разгрузится от пробок.

Реализация проекта планировалась еще в 2016 году, но из-за того, что часть территории была частной собственностью, строительство было отложено.

С подготовительными работами на месте уже ознакомился мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он сообщил, что новая транспортная развязка будет построена приблизительно за пять месяцев. На это из городского бюджета будет потрачено 2,7 миллионов лари (более 1,1 миллиона долларов).

«Проект будет реализован в два этапа,  первый — этот транспортный узел, а второй — упорядочение движения на улице Тамарашвили», — сказал Каладзе.

 

  

 фотографии -  мои.

П.С. Нашел видео и сразу решил поделиться, потому что  давно интересно, как это будет выглядеть. Очень люблю  территорию бывшего тбилисского ипподрома,  искренне переживал, когда с одной стороны, часть ипподрома стала застраиваться,  а с другой - большие, беговые дорожки превратились в трассу.

Надеюсь, то, что осталось, будет не только охраняться властями Тбилиси и  ответственными горожанами, но и благоустраиваться.  Это очень красивое место, и если просто взять, и вдумчиво подойти к  благоустройству, то там можно вообще создать чудо -  остров  природы.

Другое дело, что иногда кажется, что лучше, при наших чудо-властях, вообще временно не трогать бывший ипподром, чтобы еще больше не навредить!

А что касается эстакады -  МОЛОДЦЫ! Честно это пишу, пусть маленькая эсткада, но, она разгрузит хоть немного - несчастный, просто замученный новостроем, центральный район Сабуртало, из которого, думаю, скоро начнут съезжать люди, у которых есть деньги, чтобы купить жилплощадь  в более комфортном районе.

Очень люблю Сабуртало,  и не понимаю.. ну, как же можно быть такими свиньями, чтобы так его изуродовать новостроем.. ну не застраивайте вы все этими высотками...  Как можно не видеть того, что вы уродуете  район таким скоплением домов, а потом удивляетесь, откуда столько машин?

А по поводу эстакады -  повторю, молодцы. Побольше таких эстакад, но, все будет коту пол хвост, если власть не введет  условный мароторий на строительство в центре столицы... Стройти по краям..  зачем вы уродуете центр города?

Это не по теме.. но, Чавчавадзе или въезд на Кипшидзе итд.. ну зачем, объясните, зачем в Ваке, таком красивом и  миниатюрном - эти варкетильско-глданские махины  для спальных районов? У нас что, Шанхай, Сингапур? ...  как же вы, жирное, приземленное чмо - все нажраться не можете и успокоиться?