RSSBERG...man Tbilisi

Грузинские хоккеисты победили болгарских!

10:55, 18 апреля 2018

Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу — на проходящем в Южной Африке чемпионате мира по хоккею во втором туре третьего дивизиона грузинская команда победила фаворитов турнира — сборную   Болгарии. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Матч, который состоялся в Кейптауне на Grandwest Ice Station, проходил с переходящим преимуществом и в первый период с минимальным перевесом в одну шайбу остался за болгарами — 2:1.  Во втором периоде грузинские хоккеисты перехватили инициативу, забили соперникам три шайбы и завершили второй отрезок встречи с комфортным для себя счтетом — 2:4.

В третьем периоде команды забили друг другу по одной шайбе. Итоговый счет матча 5-3 в пользу Грузии.

П.С. Понятно, что для Грузии - хоккей, достаточно экзотический вид спорта, но, только на первый взгляд.

Были бы деньги, условий для развития хоккея в Грузии - предостаточно! В Сванетии и Аджарии открыты горнолыжные курорты, в Гудаури и Бакуриани - они достаточно давно есть!

Постройте небольшие, крытые ледовые площадки, в Батуми, Тбилиси (кроме дворца спорта), в Бакуриани, в Кутаиси, в Зугдиди, в Ахалцихе, и поверьте, почему нет - ребята с удовольствием будут ходить.

Сам играл в хоккей и до сих пор внимательно слежу за всем происходящим в хоккейном мире.

Понимаю, что Грузии далеко до серьезных сборных, но, и не должно быть такой претензии, чтобы мы стали вровень, скажем, с финнами или с шведами, но, в плане здоровья и привлечения детворы - прекрасный вид спорта.

И скорость, и трудолюбие и выносливость и главное, смелость и дисциплина... чем больше будут наши ребята ходить на такие виды спорта, а не, скажем, на регби, тем меньше будет задастых и грудастых мальчишек в Тбилиси и по всей стране.