RSSBERG...man Tbilisi

Утро, футбол, кофе, пасха... Абхазы и осетины vs дешевый пряник. Аджарские хачапури (фото) и весне дорогу!

12:01, 07 апреля 2018

В Тбилиси весна, тепло, уже час, как пришел с футбола, ничего делать не хочется, сижу, ноги болят, пью кофе, смотрю в окно,  люди готовятся к Пасхе, все что-то покупают, кругом куличи, крашенные яйца итд. Завтра, наверное, в городе будет  очень свободно, многие уедут в села. Там уже очень хорошо и зелень кругом. И вроде, дождей не объявляли.

Пробежался по утренней почте, нечего выделить. В международных новостях -  кругом яскрипали и борьба хихикающего добра с упрямым злом,  и про это, как-нибудь в следующий раз. 

В западных СМИ написали, что российские наемники летают в Сирию через территорию Грузии, на политфоруме наши  интернет- викинги всполошились и предлагают срочно принять меры, чтобы империи зла жизнь малиной не казалась... Обсуждение темы на грузинском-  здесь: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35017754

Я бы добавил, ребята, что и в Армению, на базу, российские военные, вообще-то не через Азербайджан летают :-)  Ну, теперь вы все знаете, берите рогатки, или как  говорил Саакашвили -  "лагатки" и пуляйте в ржавые тазы падающей империи... Мир должен знать, насколько вы круты, или, так и будем скромно скрывать нашу истиную силу и отвагу?

 По поводу гибели ткибульских шахтеров, как и предполагалось, НПО "Лаборотория 115" устроила дешевую провокацию -  клоунаду, и есть задержанные... Выкрикнул из Европы хихикающий Миша, призвав срочно объединится и прогнать бандитскую и антинародную "Грузинскую Мечту", но, мне кажется, даже  его секта, в какой-то мере,  понимает, насколько  человек психически хворает, и что его слова, как правило, гроша ломанного не стоят... Так, выкрикнет, и успокоится.. это как полюции у впечатлительных подростков.

На днях я высказался по очередному фальшивому прянику с нашей стороны для  сепаратистов: Грузия выступает с новой мирной инициативой для жителей Абхазии и ЮО. США и Евросоюз приветствуют! Но, кто в это верит?

И вот, читаю уже оф. заявления  из Абхазии и ЮО. Беру информацию из грузинских СМИ.

"Комментируя эту инициативу, министр иностранных дел оккупированной Абхазии Даур Кове заявил, что Тбилиси исчерпал «свои ресурсы давления на Абхазию, Грузия в очередной раз решила продемонстрировать мировому сообществу некое подобие дружелюбия в отношении нашего государства, умело маскируя свои истинные намерения под личиной вышеназванных инициатив».


«В этой связи хотелось бы обратиться к политическому руководству Грузии с предложением о прекращении лжи в угоду своим корыстным политическим амбициям», - заявил Кове и добавил, что единственным шагом в лучшее будущее является признание Грузией «независимости Республики Абхазия и построение полноценного межгосударственного диалога».

МИД оккупированного Цхинвальского региона также отверг новую инициативу правительства Грузии и назвал ее «очередной PR акцией» и «неуклюжей попыткой» «представить Грузию в глазах международного сообщества как миролюбивое государство с конструктивным руководством».

П.С. Коментировать здесь нечего. Все ясно, как Божий день.. другое дело, у меня все равно, упрямо вертится в голове один и тот же вопрос... Люди, предлагающие фальшивый пряник, сами.. хоть немного верят в  полезность подобной акции, или.. это все для "западнампоможета", чтобы показать, насколько мы толерантные... Ведь внутри Грузии, давно уже, мало кто во всю эту ерунду - песенки на абхазском и осетинском, "миваслубим", и  пошлый самообман, не верит...

Но, всегда, когда спрашиваешь об этом,  мне отвечают, так надо.. я спрашиваю, а кому -  надо... Люди пожимают плечами и говорят, ну, Западу виднее и это тактика такая...

Пишу и очень захотелось, вдруг, аджарских хачапури... с холодным пивом. Черт с ним, с колориями, закажу:-). 

Image result for аджарские хачапури фото

Ну и...  весна, конечно, идет, весне -  дорогу! И хорошего настроения Вам:-)